Регистрация: 05.02.10
Читательский охват: 19867
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отель я выбирал долго и тщательно. Так как мы собирались...

Отель я выбирал долго и тщательно. Так как мы собирались посетить Иерусалим ,то пришлось ехать в Шарм. Изначально собирались в Альбатрос Аква парк, но он был в топе. На втором месте у меня по отзывам туристов был отель Роял Роджана. Вылет из Москвы был в 3.00, поэтому в отеле были уже в 8,браслеты нацепили сразу и мы стали дожидаться номер, который обещали дать в 11-12.Но я подходил через 10-15 минут с паспортом с 10 $ и говорил, что уже 12 часов. В итоге замучил их и нам дали очень хороший номер (как сказал ресепшен) 3+1 4113. Номер действительно хороший, т.к. был на первом этаже с выходом к верхнему бассейну. В номере было 3 отдельных кровати и диван .Мебель конечно не новая. Просто я ещё ни разу в Египте не видал новой мебели. Сразу скажу, что мы не в первый раз в Египте и есть с чем сравнить. Отель не плох, думаю, что тянет на 5*.Выбор еды огромный. В отеле один ресторан завтрак –обед –ужин(напротив ресепшена), второй только обед-ужин(на берегу с видом на море). Также по записи есть итальянский ресторан, который один раз мы посетили. Питание там готовят непосредственно по вашему заказу. Также есть рыбный ресторан на берегу, который работает только на ужин. Как нам объяснили платишь 10 $ и берёшь 3 блюда на выбор. Хочется отметить работу официантов ресторанов, которые подходят и спрашивают как дела, поднимают настроение, не дают самим нести кофе, пиво. Забирают чашки и сами несут. За такое можно и дать чаевые. Главное, что дружелюбны. (в других отелях я такого не видел )Чего не скажешь про некоторых барменов. В отеле есть бесплатная кальянная, где можно также попить спиртные напитки. Такси от отеля до Наами 18 $ но можно сторговаться за 15 туда-обратно. Один раз накололи(ждали обратно 40 минут). дороговато! Пробовал договориться с такси ,которое стоит подальше отеля за 6 $ в один конец. В отеле 2 пляжа. Первый большой лежаки рядом –как в Гаграх или типа того. Свободные лежаки уже в 8 тяжело найти, многие связаны платками , хозяева которых приходят на пляж в 11-12 часов. Там же есть бар ,где можно перекусить с 11 часов. Присутствует прокат бананов и таблеток. Дикий народ кормит рыбок на понтоне. Рифы и кораллы присутствуют. На втором пляже, который поспокойнее , с лежаками менее проблематично. Там тоже есть понтон. Оба понтона не длинные. Анимационная команда заводит людей в течении всего дня. Хотя видал и получше. Шоу программы так себе. Не в обиду отелю(просто есть с чем сравнить). Дискотека супер. Одним словом, скучать не будете. Есть водные горки. 3 на нижних бассейнах и одна полу-экстримальная на верхнем (напротив нашего номера), после которой локти в ссадинах(но это ерунда) – зато весело прокатиться-поболтаться с горки. Рядом с этим бассейном есть бар, где наливают . бармен правда, иногда попрашивает по 1 $. Но пиво наливает из бутылки в пластиковый стаканчики, а в других барах из кег в пластмассовый кружечки(прикольно), в лобби баре в стекло.

Ездили мы на 13 дней.3+1 у нас вышло 105 уе. Вылет обратно должен быть в 20.40 ,а из отеля нас вывезли в 7 утра. Как я и читал ранее про этот отель, день воруют! Кто? Авиаперевозчик или Пегас? Так и не понял.

Так же были на экскурсиях в Израиле на 1 день. Про Израиль отдельная тема..Я тут мало читал про подробности..пишите-отвечу. (тут отдельная тема ,для кого ,кто хочет там побывать._ дам дельные советы) . В аква парке. И прокатились на таблетке.

В целом отель супер! Персонал старается!....Но ! Русскоязычный. Шокирует поведение некоторых. На волейболе чуть до драки не доходит кто мяч пропустил(ведь это же игра).Должно же быть кое -какое облико морале! Но это относится не ко всем! Ну и день последний своровали. А так всё супер! Просто всё равно ведь сравниваешь отели.

Если что…пишите! отвечу! Добавлю..

Добавлено 26.03.10 21:34 (3 721 символов в тексте)

16:11 28.03.10

Привет передаю не отдыхающим , а Боссу отеля, который читает мой отзыв и отблагодарит премией официантов Саида и Шерифа !

...к сожаленью модераторы многое удалили из моего рассказа(как ни странно хорошего про отель).

Все отзывы Владимир (16)