Регистрация: 18.05.17
феврале 2019
17.02.19 - 24.02.19

Достойный отдых в Рамаде

До этого посетили больше десятка стран, в ОАЭ впервые. Отдыхали с 17-24 февраля 2019.

С удовольствием напишу отзыв о Ramada suites by wyndham в Аджмане. Начну с начала. Заселение было сразу по приезду примерно в десять часов утра (без доплат). Номер дали во второй башне на пятнадцатом этаже. Похоже люкс. Номер огромный – две комнаты. Одна разделена на две зоны- столовая и зона отдыха. В столовой – стол, мягкие стулья, зеркало во всю стену, холодильник и чайник. В другой части комнаты уютный угловой диван, кресло, столик и телевизор (три русских канала). В другой комнате огромная, удобная кровать, шкаф со внутренней подсветкой и сейфом, телевизор, зеркало, два кресла и две прикроватные тумбы с настольными лампами. Уютно. Вся мебель и техника новые. Постельное бельё белоснежное, очень приятное (было ощущение, что его меняли каждый день) + куча удобных подушек.

В номере два санузла. В одном просто умывальник, в другом белоснежная ванна с видом на город и ещё отдельно душевая с космической лейкой на потолке и с обыкновенным душем. Всё это новое, блестящее, и поражает своей стерильностью. Есть ещё не очевидные вещи, которые мы не сразу поняли. Это то что необходимо включать кнопку, что бы вода нагревалась.(находится где все выключатели) и в душевой есть веревочка для сушки белья. (вытягивается из металлического кружка на стене и закрепляется на противоположной). Может мы ещё что-то пропустили.

В ванной куча всяких приятностей – шампуни, кондиционеры, крем, зубная щетка с пастой, станок с пеной, шапочка для душа, расчёска, мочалка, белоснежный халат и полотенца, тапочки. Всё это мелочи, но в общем они создают определенный комфорт.

Уборка в номере каждый день. И действительно уборка, даже пол сиял чистотой. В целом, в отеле чистота везде.В номере хорошая звукоизоляция. Всегда было очень тихо. Номер нам очень понравился.

У друзей был номер на 7 этаже во второй башне. Тоже очень просторный, но немного уставший. Зато у них был балкончик и кухня.

Wi-Fi бесплатный, хороший по всему отелю. В номерах стоят роутеры.

Тем, кто хочет релакса, очень рекомендую посещение бассейна. Вода чистая теплая 33 градуса, с красивой синей подсветкой. Хорошо расслабляет, прямо растворяешься в бассейне. Там же паровая и сухая сауна (отдельно женская и мужская), тоже рекомендую. Мы ходили по утрам. Там вообще никого не было. Напротив бассейна, хорошо оснащенный тренажерный зал.

Питание- это отдельная тема. Выбор на любой вкус Большой ассортимент мясных блюд, рыба, свежие овощи и т.д. Всё свежее, вкусное. На завтрак плюсом ко всему натуральные соки. Перечислять всё бессмысленно, но хочется остановится на десертах. Такого разнообразия не только по виду, но и по вкусу не пробовали нигде. Очень, очень вкусно всё!!!!! Сам ресторан уютный, всем хватало места.

Территория у отеля небольшая, но сделаны симпатичные уголки для отдыха. Вечером они подсвечены огоньками. Приятно там посидеть компанией.

Расположение не очень удобное, но оно очень хорошо компенсируется бесплатными трансферами. Каждый день можно ездить в Дубай. Через день Дубай Мол и Дейра Сити центр. На пляж тоже удобный трансфер. Никто никогда не оставался, сразу подъезжал другой автобус (ездить можно только сидя). Всем хватало места.

Пляж в 10-15 минутах езды. Он огорожен заборчиком. Полотенца выдают прямо там. Чистый белый песок, новые матрасы и лежаки. Хватало всем. Есть несколько душевых с теплой водой, раздевалок и туалетов (отдельно мужские и женские). Все отделано кафелем. Везде чистота и порядок. С погодой не очень повезло. Четыре дня из семи была волна. Но когда ветра нет, море чудесное. Заход пологий, ровный плотный песок. Есть небольшой бар и магазинчик на пляже.

Там же можно гулять по набережной. Около отеля гулять негде, да и не очень приятно. Везде на улицах мусор и нет пешеходных тротуаров. Недалеко есть несколько торговых центров, алкомаркет, чуть дальше рыбный рынок.

Гулять ездили в Дубай. В Дубай мол есть что посмотреть. Танцующие, поющие фонтаны с 18до 23 часов. Каждые 30 минут по три минуты песня.(не повторяются). Произвели сильное впечатление, ради них только, стоит съездить. До автобуса, который уходит в 21,00, можно увидеть 6 разных композиций. Рядом Бурдж Халиф и сам тц достаточно интересный. В Дейре можно что-нибудь прикупить. Там более демократичные цены.

Хотелось сказать пару слов о персонале отеля. Есть русскоговорящие. Отношение доброжелательное, всегда с улыбкой, выглядят аккуратно, работают профессионально. Весь механизм хорошо отлажен.

Итог – отель супер, всем рекомендую!! В следующий раз только в Рамаду. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

расписание автобусов

рыбный рынок

Развлечения и спорт

раздевалка у бассейна

15 этаж

чистота супер еда бассейн трансферы пляж персонал комфорт разные приятные мелочи
нет
Добавлено 26.02.19 21:02 (4 612 символов в тексте)

15:55 27.02.19

Наталья, скажите пожалуйста, сколько времени занимает дорога от отеля до Дубая? И далеко ли остановка автобуса до Бурдж Халифа? Очееееень прошу, очень важно. Хочу понять, сумеем ли мы, с 15-45 до 18-00 добраться до Бурдж Халифа?

16:55 27.02.19

Про остановки рейсовых автобусов сказать не могу. Нас возил бесплатный трансфер от отеля до Дубай Мол. Бурдж Халиф находится рядом с ним. Там есть вход в Бурдж Халиф из торгового центра Дубай Мол. Трансфер от нашего отеля был в Дубай Мол через день. В 10,00 и 15,00 туда и в 15,45 и 21,00 обратно. Дорога от нашего отеля занимала минут 30-45. Зависит от пробок.

17:20 27.02.19

Спасибо за такой позитивный отзыв,летим в середине апреля,очень ждём отдыха и свое знакомство с Рамаде.

12:40 28.02.19

Летим в апреле в этот отель уже в третий раз, рискнули взять внучку 4-х лет. Это о чем то говорит! Дополнить вообщем то нечего, в предыдущих отзывах все сказано. Все устраивает!!!

22:06 28.02.19

Хочу еще дополнить. Отдыхали с мужем в последний раз в октябре 2015 года. Случилась неприятная ситуация, полностью отключилось электричество во всем отеле, где то повредился кабель. Были в лифте застрявшие. НО! Хочу сказать спасибо всем работникам и служащим отеля. Работа по устранению аварии прошла на высшем уровне. Отдыхающие не почувствовали практически никаких неудобств. Питание было таким же горячим и вкусным, так романтично даже устроено, при свечах. В номера можно было подняться по лестницам, где на всех этажах они освещались свечами. Везде стояли работники и служащие, готовые прийти на помощь в любую минуту. На ресепшене в холле предлагали бесплатно соки, кофе. Вообщем, старались сделать все, что бы отдыхающие не испытывали никаких неудобств. Копали и искали повреждения на следующий день. А проблему до этого решили, подогнав к отелю несколько генераторов. Считаю, это достойно всяких похвал. Конечно, как всегда нашлись и не довольные. Но это единицы. Респект управляющему и всем служащим отеля, сработали слаженно!

13:53 07.03.19

Скажите пожалуйста, вы отдыхали на олле?
И если да, то входит ли в него бесплатный хаммам и алкоголь?
Спасибо!

21:09 10.03.19

В олин входит: вода, чай, кофе, кофе с молоком и соки на завтрак, обед и ужин. Капучино и т.п только за деньги

08:54 09.03.19

Татьяна, у нас был полупансион. Завтрак и ужин, который можно заменить обедом.Алкоголя в отеле не видела ни во всё включено, и за деньги.Вообще в этой стране это не приветствуется. Аджман , чуть ли не единственный штат, где он продается в нескольких магазинах. (один из них рядом с Рамадой). Есть бесплатно две небольшие сауны- влажная (там горячий пар) и сухая.Вход из раздевалки бассейна (отдельно женская и мужская). Есть за деньги спа процедуры.

22:37 10.03.19

Спасибо!