Регистрация: 04.08.11

спасибо
феврале 2019
11.02.19 - 20.02.19

Ребята не пожалеете!

Описывать все не буду, если хорошее, то все написано правильно! Отлично во всем!

Лучше о тонкостях!

Жили во 2 корпусе - через дорогу от моря. Смысла переплачивать не видел. Питание и купание , как у всех можно в любом бассейне их 2, у каждого корпуса свой. Точнее у каждой половины отеля свой!

Питание: Очень много макакшниц, можно и так, но мы для себя выбрали очень уютное место! В сторону к продуктовому супермаркету Миле, по той же стороне есть ресторанчик, где дедушка жарит курей на вертеле ( опознавательный знак), вкусно и не дорого. На двоих хватает до 500 бат. Попробуйте там салат, который в ступке "толкут". Шикарный, нам понравился, но если кто не любит много специй, то сказать "not spice или little spice" и обязательно подойти к женщине которая делает этот салат и сказать тоже самое. Официантам иногда до фени наши пожелания и они "забывают сказать", а потом, как дракон дышишь. Берите обязательно батончик, заедать этот "драконий выхлоп".

Рядом есть пиццерия, но дороже и по-английски все, а я кроме "ху из он дьюти тудей?" ни хрена не знаю. Во многих кафешках рисунки и все понятней. Ели рыбу жареную в соли 170 бат, плюс специи 20 бат. Все очень вкусное, свежее, не отравитесь.

Массаж: Напротив опять же оптового магазина миле салончик с кожаными креслами, их видно через стеклянную витрину. Очень удобные кресла. А так, как везде, массажистки на мокиках ездят из салона в салон по звонку и как попадет, тут уж фортуна! Но цены 200 бат, против 250-300 если идти от отеля в правую сторону, мимо обувного супермаркета. Там все дороже!

По поводу отравлений: все "срачки-болячки" происходят только от грязных рук ( брали дезинфицирующий спрей, такой же , как в ресторане). Везите с собой ципролет, азиатские инфекции лечатся только этим. Еще регидрон и смекта, всегда с собой энтеросгель, особенно если дети есть, лучше не придумаешь! В аптеках есть ципролет, остальное только в больнице, может они и правы.

И самое главное не пейте чай в массажных салонах, особенно в маленьких. Для местных вода из крана не страшна в отличие от нас!

Воду покупали по 5 литров в том же оптовом супермаркете, дешевле, чем в 7 / 11. Мороженное и все прочее, попробовали все, что могли. Фрукты дороже на острове, не критично. В 7\11 есть напиток на соке 15 бат, емкость маленькая, фамилию напитка не помню, но все вкусные, подберете для себя.

Мне показалось, что курс доллара на острове дешевле. На материке брали дороже и рубли дороже ( рубль точно помню 4.62, как водка раньше, на острове 3,65. Доллары не помню, но на острове дороже, бат на 20 за сотню долларов меньше) Так что если едете, берите баты сразу на материке.

Еще один нюанс: если едете с острова сразу на самолет, т.е. в отеле только ночь, то ни чего купить в подарок не успеете. Нужно ехать сразу на остров, а обратно по приезду на материк иметь в запасе день, для магазинов или покупать все и тащить на остров и обратно. На остров везут с утра, ехать около 7 часов, а обратно к сожалению в отель привозят на ночь, часов в 22 и все уже закрыто, ну, кроме ночного рынка разумеется, но мне хотелось магазин. Еще Duty Free! Если хотите сделать возврат, надо заполнить бумажки на выходе из Duty Free и поставить печать при входе в аэропорт по левой стороне есть маленький столик, а то после прохождения таможни ни чего не дадут!! гиды подскажут или девочка русскоговорящая в этой Duty Free, дай ей Бог все, что захочет! Не она бы, так дали бы от хрена уши! Все объяснила, бегала с нами по всему магазину( к несчастью взяли алкоголь, а его надо в чемодан, а он уже того упакован. Хоть в аэропорту упаковка 300 руб на наши деньги, но мы то русские, надо дома все сделать!) Помогла отправить в аэропорт, там и забрали, после прохождения таможни. Летали из Утопао.

К стати о чемоданах - пакуйте в пленку! В Новокузнецке слышал в очереди, как у мужика почистили чемодан, изнутри, снаружи вроде чистый был.

Гиды хорошие, летали с "Анексом". Азур эйр отличная компания, экипаж свое дело очень знает! Профессионалы! Питание в самолете хорошее, ни чего плохого сказать не могу. На мои 100 кг хватило с лихвой. Фрукты везли в пакете, лишь бы вес ручной клади был не больше 5 кг.

Обратно на самолете трясло сильно, но, что поделаешь - турбулентность, мать ее!

До свидания " KOH CHANG KACHA RESORT 4"! Всем очень рекомендую! Поеду обязательно еще раз!

Пишите, отвечу с удовольствием.

Александр.

Добавлено 27.02.19 08:19 (4 418 символов в тексте)