Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2019
17.02.19 - 25.02.19

Неоднозначно, но рекомендую

Неожиданна для нас была эта поездка в Китай....Искали куда поехать в феврале, везде цены зашкаливали, особенно в ОАЭ и Израиль, и вдруг в турагентстве предложили Хайнань за 74 тысячи на двоих на 9 дней. От такого предложения я не смогла отказаться, туроператор Анекс Тур, недолго думая мы поехали. Утром в 7 утра вылет на самолете Азур эйр, самолет очень тесный, но есть места где можно вытянуть ноги по цене 3 тысячи за место. Прилетели около 10 вечера по местному времени, загрузили в автобус и привезли к отелю, быстро разместили. Нас заселили в номер стандарт, мы именно его приобрели, это самые дешевые номера, в номер 805, это жесть а не номер, вид на соседнее здание и рядом шум огромного кондиционера. На следующее утро я поменяла с доплатой в 210 (2100 рублей) юаней на Sea View на 20 этаже- совсем другое дело. Балкон с с двумя видами залива, совсем не жарко , кондиционером не пользовались.

Завтрак- ну голодными вы не останетесь, но удовольствие от еды вряд ли получите

яичница, вареные яйца, сосиски соевые, бекон невкусный,

рис-капуста-паровые булки-супы- это китайская еда, совсем невкусная

булочки нормальные, типа оладьи и бельгийские вафли тоже ничего, к ним мед и сгущенка, фрукты- апельсины, арбузы, дыни, гуава, ананасы, дракон фрукт не очень

Кофе невкусный

Сервис в отеле неплохой, но объясняться надо только жестами или через онлайн-переводчик

Лифты ждать долго

Но все чисто, уборка хорошая каждый день, Не вешайте на стулья на балконе вещи! ржавчина сразу перейдет на ткань, стулья металлические

Все мыльно-рыльные принадлежности пополнялись и в достатке, воды 2 бутылок не хватает, мы просили еще, покупать не надо, дадут бесплатно. В ванной также стоят шампуни head&shoulders- они платные на них указаны цены!

Территории у отеля нет, так как отель находится в центре бухты Дадунхай, и это огромный плюс! Все рядом, все торговые центры, кафе, пляж пешком минут 5-7, это не первая линия и даже не вторая

Мы питались только у Лины- у нее очень вкусно, большие порции, дешево, она очень приветливая и к ней ноги сами ведут. Самое дорогое блюдо - крабы- на наши деньги 400рублей, мы всегда брали одну порцию на двоих, так как одному все не съесть, прямо напротив Лины делают отличный смузи по 10 юаней(100 рублей)

Писали про то, что в чифаньках везде сыпят глутамат натрия, так вот - в Китае ВЕЗДЕ сыпят глутамат, это специфика кухни.

Ели один раз в Пицца-Хат и 2 раза в Макдональдс- цены выше чем у нас вдвое. Также зашли в ТЦ Ананас на втором этаже суши-бар, суши неплохие, но везде вместо крабов крабовые палочки! У нас в Якитории намного лучше, не стоит тратить деньги на это.

Фрукты на хайнане потрясающие, особенно манго и маленькие ананасы, брали фрукты на улице, в супермаркетах цены примерно такие же, мы с собой привезли чемодан фруктов. У женщин, торгующих на улице фруктами не берите- сильно обвешивают! можно брать только на больших лотках и в супермаркетах. Самый лучший супермаркет- Ананас, много всего интересного.

ПРО экскурсии- ОООО! это отдельная и очень больная тема.... Нас повезли на обзорную от анекс тура! Это кошмар! мы ничего не увидели кроме бесконечных фабрик, нам втюхивали акулий жир, акулий хрящ, таблетки красоты по цене самолета, нанокальций, псевдошелковые изделия, сувениры (правда по нормальной цене), чай по цене в 10 раз выше чем в магазинах!

Все это можно купить и у нас, по гораздо лучшей цене, это бизнес гидов, которые получат потом процент от ваших покупок. В магазине шелка не нашлось зажигалки, а это верный признак того, что там точно не шелк. В итоге мне удалось вытащить несколько ниток из халата и поджечь, зажигалку я выпросила у одного туриста, и шелк оказался 100% полиамидом!

Нанокальций- это кальций в хелатной форме, посмотрите по интернету и найдете в 5 раз дешевле

Акулий жир - можно купить японские аналоги по цене в три раза дешевле

Чай мы брали у Тани, это при выходе из отеля идти налево, чай хороший, сейчас пьем молочный улун, очень вкусный

Также чай можно взять если пойти направо, магазин ЧайОК, тоже вроде неплохой мужик торгует.

Потом мы решили поехать на остров обезьян, взяли экскурсию за 90 долларов на двоих, экскурсия никакая... Во-первых: надо стоять в очереди на фуникулер, это примерно около часа, потом вас привезут на этот остров, ну да, бегают обезьяны... кто был в Тайланде на подобной экскурсии, тому будет совершенно не интересно, одного туриста из нашей группы укусила обезьяна, так вот мы до сих пор за него волнуемся, потому как не уверены что все обезьяны привиты от бешенства. Там вам тоже будут втюхивать растворимый кофе по цене в 2 раза дороже чем в супермаркете.

Короче, если и ехать на экскурсии, то наверно покупать на улице , все предлагают экскурсии намного дешевле.

Ходили также сами пешком в парк Олень повернул голову, идти недалеко, предприимчивый китаец сделал нам билеты по 55 вместо 57 юаней и детям и студентам по 40. Красиво, но это собственно не парк, а смотровая площадка.

Деньги меняли на улице по 6,7. Нашли потом по 6.85

у гидов невыгодно

ездили на автобусе на пляж ялонг бей.Красиво

Скачайте на месте оффлайн-карту maps.me и VPN

Лежаки и зонтики на пляже есть, но не всегда свободны.

Море всегда с волнами, на ялонг бей есть обратное опасное течение.

Блох на пляже Дадунхай нет! но есть точно комары вечером.

Ставила иголки от мигрени, жду результатов. Вот добавляю- голова заболела, эти иголки - плацебо

Отельный гид никакой.

НО anex tour рекомендую

Пишите, если есть вопросы.

Однозначно рекомендую Хайнань для посещения, но поехала бы в другой раз в отель Intime, все его хвалят

расположение номера выше 19 этажа
питание
Добавлено 28.02.19 11:31 (5 547 символов в тексте)

14:39 01.03.19

Здравствуйте, подскажите, что есть в номере из посуды? есть ли электрочайник? холодильник?

09:24 02.03.19

Есть 2 чашки, 2 ложки и 2 стакана, тарелок-вилок нет, чайник есть, также 4 пакетика чая в день, чай откровенно плохой, мы брали чай с собой, очень приятно пить чай вечером на балконе, сахара нет. Лайфхак- тарелки, ножи и вилки можно взять в столовой и потом отдать обратно, Сахар покупать или везти с собой.
Есть мини-бар, у нас работал хорошо, у других не работал совсем, когда уходите- электричество отключается, в том числе и мини-бар, лайфхак- взять вторую карточку от номера и вставить ее уходя

05:20 03.03.19

Добрый день! На термальные источники не ездили? Какие сувениры можно привезти? Комаров в номере не было?

09:47 03.03.19

Здравствуйте! на термальные источники не ездили, днем довольно таки жарко и я с трудом представляю себе как можно лежать в горячей воде. Из нашего заезда 2 женщины ездили, покупали экскурсию на улице, то ли вдвое то ли втрое дешевле чем у гида, им понравилось. https://otzovik.com/review_5165038.html - тут подробно как проехать и сэкономить. Сувениры там как везде магниты, всякая ерунда, смотреть нечего, жемчуг впарят фальшивый. Из сувениров лучше всего привезти чай, чайник, кокосовые или другие алкогольные настойки, фрукты

09:48 03.03.19

комаров не было, у нас был 20 этаж, комары так далеко не залетают, но если этаж 7-8 то вероятность есть , в номере есть фумигатор но мы еще брали свой

04:22 09.03.19

Спасибо Вам!