Регистрация: 02.07.14
феврале 2019
13.02.19 - 27.02.19

Мы скучаем )

Эх…..Вот и остался позади наш двухнедельный супер отпуск на волшебной Шри-Ланке в замечательном отеле Induruwa Beach Resort. Как всегда, отзыв будет очень длинным и подробным, и отражающим исключительно моё мнение о данном отеле, персонале и прочих составляющих моего отдыха! Итак, летели мы через АнексТур, компанией Эмирейтс (отдельный отзыв) со стыковкой в Дубай, встречающая сторона Экзотик Тревел, про них могу сказать, только то, что трансфер нам достался индивидуальный, потому что основная масса народу летит прямым рейсом, что цены на экскурсии у них заоблачные, ну и собственно всё). Действующие персонажи отпуска), собственно- я, старшая дочь София 11 лет и маленькая Маруся 1год10 месяцев на момент поездки. Ну и собственно погнали! Прилет в аэропорт Коломбо что-то в районе 17:30, чуть затянувшийся паспортный контроль (очередей я не заметила особых), размен денег и оформление сим карты диалог за 1600 рупий с 4 гб инета, и в семь мы уже в машине и направляемся в отель ) рассказ мальчика гида о стране не впечатлил, т.к я всегда много читаю о том месте куда еду отдыхать, поэтому мы просто все уснули и проспали всю дорогу ) Приехали в отель в 22:00 примерно, ужин до 21:30, поэтому покормить нас в тот вечер не смогли, но нам как то больше нужен был душ и постель, поэтому получив ключ от заветной комнаты 219 ) мы легли спать. Немного о номере: кровать огромная мы втроём на ней умудрялись не встречаться (хотя мы при заказе тура указывали детскую кроватку, нам ее не дали, но мы и не стали просить ее на месте), тумбочки, комоды, столик кофейный, два кресла, объемный шкаф, в шкафу сейф (платный), ванная комната просторная, душевая кабина исправная, горячая вода была всегда, пузыречки с гелями постоянно добавляют, кондиционер у нас был сплит система отлично работающий и вентилятор над головой также крутился, но мы его не включали, чайник и чашки есть, кофе и чай также восполняют при уборке, также ставят ежедневно по бутылке воды на человека, холодильник в номере маленький, но также есть! Ну и конечно, супер огромный балкон, просторный и с панорамным видом на океан, бассейн и пальмы))) Вороны))) ну да, они там есть и про это много раз уже писали, нас они не напрягали, и выбирая этот отель, просто вы заранее знаете, что они там живут. Нас в пять утра они точно не будили) А собачки да, тоже есть, к нам ни разу не приставали, живут там, потому что вечером, когда охране плохо видно берег, собачки лают в ту сторону, где какое-то движение, и охрана целенаправленно проверяет, что там. Уборка в номерах проводится так себе, очень быстро уборщики сообразили, что если приходить часа в три, то у меня мелкая спит, и я скажу, что убирать не надо. Иногда табличка уберитесь пожалуйста просто игнорировалась, один раз пришлось подойти на рецепцию и уже конкретно с указанием времени попросить убрать номер. Сделали симпотного слоненка, убрались, но далее всё пошло как до этого, так что клининг в этом отеле я бы конечно взбодрила ))) Итак, наш отпуск по факту начался естественно с завтрака ) и раз уж мы заговорили о ресторане отеля, то от всей нашей семьи огромное спасибо каждому сотруднику, который готовит, накрывает на столы и убирает, ну и конечно тому, кто это всё контролирует ) Siri этот привет для тебя персонально! Всегда на завтрак есть несколько видов фруктов ( как правило папайя, ананас, гуава и арбуз), соки очень вкусные (не юпи),суп есть всегда, хлопья, вареные яйца, омлет или яичница, тосты, вафли с медом, овощи и салаты, французские тосты, иногда блинчики, вкусный сыр и так себе колбаса, куринные сосиски- островатые, ну и собственно рис всегда, какая то местная еда тоже имеет место быть. Ни разу мы не ушли отсюда голодными!!! У нас были включены завтраки и ужины, сразу скажу, что на ужин фруктов нет, и напитки на ужин не предусмотрены (кроме бокала чистой воды), курица есть всегда на ужин, овощи с мясом ( острые и не очень), морепродукты также каждый день ( креветки в кляре, кальмары, разнообразная рыба), макароны, картошка ну и конечно тот же рис ), а также сладости, муссы и даже иногда мороженое. Повара всегда в зале, всегда помогут определиться с незнакомыми блюдами, что-то посоветовать, мальчишки официанты также стараются, сразу убирают посуду, так что ресторану от нас только наилучшие рекомендации. Чтобы закрыть тему еды окончательно, сразу напишу, что обедали мы в Dulvin café ( напишу про него отдельно), в Морозко не ходили потому что мне активно не понравился его хозяин, В кафе на пляже Blue ocean пришли всего один раз, во первых мне не понравилась еда, во вторых нас там пытались обсчитать, фото чека прилагаю и больше мы туда не пошли (кстати всегда внимательно пересчитывайте сумму чеков, т.к некоторые дельцы пишут суммы блюд правильно, а итог прибавляют! Итак, далее на пляж: мне с малявкой комфортнее всего было справа за камнями, где стоят лодочки, там волны поменьше, прям напротив отеля с детьми сложно купаться. Океан был разный, и спокойный и бурный, но всегда одинаково завораживал своей мощью и красотой. Особенно мне понравилось, что народа почти нет, это после Турции, Туниса, Египта и т.п настолько радует, что хочется впоследствии отдыхать только так ) Бассейн на территории также был не без нашего внимания, с кем то в нем пересекаешься крайне редко, он всегда очень комфортный, иногда включают ванночки джакузи, мои малявки обожали бассейн, Маруся до сих пор просится в бассейн и на море). Отель реально находится в деревне, просто она на берегу индийского океана, вечером сходить там некуда по определению, по берегу темно, вдоль дороги опасно, поэтому либо сидеть на шезлонгах и слушать океан, либо идти спать…..хотя там ещё имеется бар ) С самым приветливым барменом, которому также от нас большой привет, весьма демократичными ценами, шашками, шахматами и бильярдом, обязательно посетите! Очень много русских в отеле, если нужна компания, вы ее там себе точно найдете) От нас приветы в Екатеринбург и в Луганск, индийские туристы заезжают на пару дней и быстро исчезают. Ещё заметила поляков, украинцев, пара из Англии, шведы, но русских прям явное большинство! Далее про цены на экскурсии: Ну про ценник компании даже говорить много не надо 55$ и 65$ это Коломбо и Галле, далее цены от 100 $ на человека, у местных средняя цена на сафари ривер в Бентоте с заездом к будде и к слонам( самый большой развод) 20$, водопад и кормление обезьян 30$ мы ездили с{удалено модератором: несанкционированная реклама}в один день сразу и туда и сюда, умотались конечно, но всё посмотрели сразу. Мальчик очень старается за свои деньги, тук тук у него правда староват, но зато и бананов обезьянам привез, и где просили останавливал, и т.к на месте где обычно стоит человек с крокодилом его не было, специально за фотками с маленьким крокодилом нас свозил к нему домой, больших крокодилов не видели, он очень переживал и предлагал отвезти нас туда вечером бесплатно, но я как-то не горела уже желанием, поэтому отказались. По поводу слонов- их там два, одна слониха стоит в большом храме Будды, обвязана цепями, прям видно как ей тяжело и плохо ((( вечером её отводят в мини купальне и она бедная там отлеживается, вот на ней и предлагают прокатится, мы её даже для фото поднимать не стали, потому что ее безумно жалко! Второй слон стоит в ста метрах от этой купальни, подойти к несу нельзя даже для фото, т.к он очень опасен, ибо ещё дикий, не подпускают близко даже сфоткать его одного, говорят может чем-то кинуть. Ездили в Хиккадуву два раза, ну что сказать, если вы не как я с двумя детьми одна, то не слушайте никого вперед на автобус и за 60 рупий вперед. Объясню почему: во-первых, поездка с тук тукером будет стоить от 15$, а в среднем 20$, во-вторых- это не на весь день, а часа на четыре 4-6 (они естественно стараются минимизировать это время), и в третьих они всегда пытаются завезти туриста туда, где для них есть кэшбэк. А если вы едете сами, вы не ограничены во времени, идете куда хотите, не торопитесь обратно и над душой у вас никто не стоит). В Хиккудуве обязательно покормите рыбок в лагуне (бесплатно - если возьмете с собой булочки или хлебушек), сходите посмотрите огромных черепах (по пляжу метров 500 от рыбок) всё удовольствие также бесплатно! Цены в кафе на пляже даже дешевле чем в нашей Индуруве, за счет жесткой конкуренции. Ну и пошопиться тут также можно) Заодно вы сравните как же хорошо и малолюдно на наших пляжах, по сравнению с Хиккадувой, где чувствуешь себя как в Анапе). На черепашьей ферме также были, ценники на билеты от 500 до 1000 рупий, выпустить черепашку малявку в океан ещё 1000 рупий по желанию. А, кстати, есть у нас на пляже такой аттракцион, что вас бесплатно зовут к себе в гости, покушать рыбу или креветки, а потом если вы хотите оказать семье помощь, можете дать денег. Мы съездили из любопытства, посмотреть, как люди живут. Так вот живут очень бедно, кушать предлагают только тебе, то есть-это не обед для всех, чувствуешь себя ужасно, ну и мне, например, было неудобно дать мало, поэтому получилось по любому дороже, чем те же креветки в кафе. Так что думайте сами. Ну и в конце немного про шопинг: Ценник для туриста раза в три четыре выше, чем для местного) и если вы думаете, что тук-тукер купит вам намного дешевле, то нет))) всё равно это намного дороже чем местным. Манго- от 400 рупий до 800 у кого сколько наглости, мангустины от 400 до 850, ананасы от 200 до 600 рупий за кг, штаны шаровары в среднем хотят 800-1000 за 500-600 можно купить, магнитики от 80 рупий до 500 рупий, пресловутое кокосовое масло могут попросить и 1000 и 2000 за поллитра, я покупала в разлив у местного дедушки, который продает ракушки, зовут его Сунил. Цена 400 рупий за 375мл, это то масло, которое они сами и употребляют, и в еду и в косметических целях ))) у него же я покупала сандаловое масло, масло черного тмина и масло лемонграсса ))) Корицу также покупала у местных в кафе, где мы кушали. И ещё один момент, если вы хотите с умом тратить ваши деньги, сходите в супермаркет обычный, где закупается местное население ) зубная паста 100 рупий, перец от 50 до 200 рупий в зависимости от веса, причем за 200 это полукилограммовый пакет, шампунь или масла для волос в среднем 250 рупий, сандаловый крем для лица 300 рупий, чай 6 пачек в подарочной упаковке 700-800 рупий. В общем нам наше путешествие понравилось, очень доброжелательные люди, к нам там очень хорошо все относились, нас постоянно чем то угощали и кормили, а столько подарков при отъезде мне не дарили ни в одной стране Ланка удивительная страна, в неё хочется приезжать снова и снова, мы однозначно когда-нибудь ещё раз точно вернемся туда. Спасибо всем тем, кто сделал этот отдых незабываемым!

Отличное расположение хорошее питание приветливый персонал
Для меня только уборка в комнатах
Добавлено 03.03.19 19:57 (10 595 символов в тексте)

09:20 15.11.19

Здравствуйте, Татьяна! Скажите пожалуйста, как оформить сим-карту в аэропорту(где точка продажи карт, как объясниться) ?