Регистрация: 29.05.16
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
июле 2018
24.07.18 - 07.08.18

Хочу вернуться на Пхукет

Прилетели на Пхукет вечером. Заселили быстро. Порадовало то, что рядом (в шаговой доступности) есть обменник и кафе.

Номер оплатили с видом на город. Такие номера в стороне от лестницы. Там тихо. спокойно. Нас заселили на третий этаж комната 2401. На третий день нашего пребывания, рано утром мы проснулись от того, что в ванной прорвало трубу и вода дошла до комнаты. В течение часа нас переселили в другой номер с видом на бассейн 2404. Нам сказали что через 1-2 дня мы должны вернуться обратно в свой номер. Не очень удобно переносить каждый раз вещи, и нам разрешили остаться в этом номере до конца отдыха. Комната 2401 нам понравилась больше: не слышно как проходят люди, комната светлей, есть кресло-качалка (очень понравилось дочери). Вот такой казус у нас случился, но отдых нам это не испортило.

По утрам ходили в соседнее здание на завтрак. На завтраках всегда были яйца разного приготовления, супы (на вкус б/п), фрукты не всегда вкусные, выпечка, горячее (не очень разнообразное). Всегда можно что-то поесть, но выбор не радовал.

На второй день была встреча с отельным гидом, основная задача котрого продать экскурсии. Еще в России хотели взять экскурсии в "Чип Тур", но буквально за неделю до нашего прилета перевернулась лодка с китайцами, поэтому еще дома решили воздержаться от экскурсий, но под влиянием Максима (отельный гид) купили 2 экскурсии, т.к. "скидки только сегодня, и в другие дни вы меня можете не встретить" - слова Максима. Обещали по экскурсиям держать в курсе, но как всегда произошли сбои в системе. Пришлось сами постоянно звонить, узнавать.

Андаманское море прекрасно, но... - всегда были волны. и поэтому заходить в море разрешали заходить только по колено; - вокруг острова плавал сбежавший крокодил. Поэтому нам не удалось насладиться морем.

Погода была хорошая. Дождь был несколько раз только утром, а днем было солнечно, а один день - лил весь день.

С едой проблем не было. Ели в разных кафе. Дочь после пляжа любила заказывать блин с бананом или мороженое с фруктами. На ночном рынке есть более бюджетное меню. Наиболее бюджетно можно питаться в 7/11. Справа от отеля есть кафе "Andaman Coffee", где хороший выбор вкусного кофе и десертов. Ближе к пляжу Карон есть кафе с идеальными роллами и живой музыкой. Справа от отеля есть кафе (на углу), где очень вкусная пицца.

Экскурсии взяли "Banana Beach" и "5 островов". От экскурсий получили положительные эмоции и красивые фото. Природа Таиланда обворожительна.

В один из дней с попутчиками решили прогуляться до смотровой площадки. По пути были красивые локации для фото. ферма слонов. Интересно провели время.

Омрачил отдых путь до аэропорта. автобус. который нас должен был отвезти задержался на несколько часов. В результате мы прибыли в аэропорт с опозданием. в результате этого вылет задержали. Не предусмотрели пробки. Это очень удивило и заставило всех очень сильно понервничать.

Но Пхукет прекрасен. Хочу вернуться обратно.

Номер 2404

Смотровая площадка

На пути к смотровой площадке

питание
Добавлено 11.03.19 08:33 (2 988 символов в тексте)
Все отзывы Vlada Degtiareva (13)