Регистрация: 25.07.14
декабре 2018
28.12.18 - 09.01.19

Поездка на Новый Год

Были в отеле на новогодние праздники.

Сам отель небольшой, как и большинство местных отелей. Комнатка тоже небольшая. Но есть все необходимое. Отопления хватало. Даже приходилось перекрывать радиаторы и открывать окна. Уборка в комнате не супер, но все остальное: в кабинетах, процедурных, ресторане - очень чисто.

Лечение. В принципе мы ехали «на воды», и изначально серьезно к процедурам в отеле не относились. Это больше спа-развлечения, но очень даже неплохие. Количество процедур строго регламентировано, причём определённое количество «дорогих» процедур и определенное- «дешевых». Врач, очень приятная женщина Татьяна, выписала мне по-максимуму, но все по 1-3 раза, на пробу. Сейчас я бы посоветовала взять все процедуры, которые связаны с углекислым газом, конечно если нет противопоказаний, ведь это местная фишка.

Ресторан. Поначалу шокировала слишком жареная и соленая еда, потом , то ли мы привыкли, то ли повар поменялся, но все стало очень вкусно. Обед и ужин по меню и эа весь период ни разу блюда не повторялись! Растолстели правда.....

Новогодний банкет. Все было замечательно! Шикарный стол и отличное представление, даже Путин с курантами был.

Конечно, зима не самое приятное время в Карловых Варах, но если правильно подготовиться, то вполне неплохо можно провести время. Мы гуляли каждый день, несмотря на постоянный дождь проходили 10-15 км.

Ездили на рейсовом автобусе в Прагу 1 января, там взяли тур: «салют с ужином на корабле». Вот где был ужас-ужас: переполненный русскими туристами корабль с ужасной едой, ужасной обстановкой и ужасным отношением. Б-ррррр.

Кстати, затем в ближайшее воскресенье мы попытались повторить поездку, уже без тура, но оказалось, что билетов нет не только в Прагу, а вообще, куда бы то ни было, так что о билетах надо беспокоиться заранее. По выходным лечения нет практически во всех санаториях, так что народ разъезжается.

В отеле есть сауна и бассейн, все как русские любят- Горячая парилка и прохладный бассейн. Причём при 100% наполненности отеля они были практически всегда свободны, чем мы и пользовались после дождливых прогулок.

Ездили в термы в Германии в Зибилленбад, по дороге гид так уверенно говорит, ну вы же все возьмёте билеты только в бассейн, вы же не уподобитесь немцам и не будете голышом в парилках сидеть. В результате, «уподобились» только мы и не пожалели, так как ехать в такую даль чтобы посидеть в холодном бассейнов совсем странно. Но и с саунами, делать там нечего.

Брали разные экскурсии по близлежащим городкам, мы Европу давно искатали, но в принципе съездить интересно, даже несмотря на погоду. Единственное, надо учесть , что зимой короткий световой день и лучше не брать экскурсии, где заявлено больше одного города.

Добавлено 11.03.19 20:34 (2 845 символов в тексте)
Все отзывы Елена Зюман (10)