АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 7628
Фото: 310

Бронзовый статус

2 779
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Brisas Santa Lucia (ex.Be Live Brisas Santa Lucia) / Отдых в сентябре

Отдыхали в первой половине сентября, не смотря на то, что время считается сезоном дождей и ураганов погода была хорошая, дождик был лишь пару раз днём и несколько раз ночью. Один раз было ветрено, в остальные дни солнечно. Пляж ночью освещается, приятно полежать на шезлонгах в освежающем бризе.

Туроператор PEGAS TOURISTIK, авиакомпания Nordwind Airlines.

Прилетели в Aeropuerto Frank Pais (HOG) Holgin, дорога до отеля заняла 4 часа, небольшая часть пути в конце по бездорожью (щебёнка, выбоины, остатки асфальта), ехали медленно. Ближе к отелю в провинции Камагуэй есть свой собственный аэропорт Aeropuerto Internacional Ignacio Agramonte (CMW).

В отель Brisas Santa Lucia приехали в 14:20, при выходе из автобуса встретили коктейлями, гид сразу предложил оставить багаж и пройти пообедать в ресторане. После ресторана подошли к ресепшн, очереди практически не было, так как все с ресторана тянулись постепенно. Нам сразу выдали ключи от номера, так же мы попросили талончик на полотенца. В 15:00 уже были в номере, несмотря на то, что заселение в 16:00. Заезд большой у третьего автобуса пробило колесо так, что они приехали немного позже и пообедали в снек баре.

Быстро разложили вещи, и пошли на пляж. Зашли поменяли талончик на полотенца (время работы с 09:00 до 17:00). Меняем талончик на полотенца, затем в течение отдыха обмен полотенец на полотенца и перед выездом меняем полотенца на талон, который сдаём на ресепшн при выезде с ключами от номера.

Пляж вдоль отеля длинный, песчаный, шезлонгов и зонтиков полно. По утрам полоска из водорослей, которую убирали трактором.

Море у берега мелковато, чтобы поплавать нужно отходить подальше. Дно песчаное, местами чистое, местами покрыто водорослями, бывают небольшие приливы, отливы. У берега, полоса прибоя, взвесь из водорослей от 0,5 до 2 метров, входишь и выходишь через неё. Один день были медузы, маленькая шляпка длинные щупальца по 15 см, прозрачные в воде практически не видны. Покусали, советую взять с собой псило-бальзам.

Торговцев на пляже практически нет, за всё время было парочку, продавали ракушки и ещё что то, не приставали, отдыхать не мешали, охрана на пляже была постоянно, вещи и полотенца не пропадали.

У туриста с балкона на первом этаже, ушли плавки. Несколько раз брали вело-катамараны и каноэ все бесплатно. Рядом с пляжем, снек-бар (сэндвичи и бургеры) и бар (разливушка) – пиво, ром, прохладительные напитки (типа юпи), коктейли, те же напитки в баре у бассейна.

Лобби бар пиво, коктейли: бризас, голубая лагуна (Blue Lagoon), пина-колада, банана-мама ит.д., ром без проблем (особенно Сантьяго де Куба), но коктейльной карты нет (частично представлена в папке туроператора PEGAS TOURISTIK), вместо «Александра» приготовили, ?что то с чем то?, «Мохито» не делают нет мяты, хотя в соседней тройке Майнаб, проблем с этим нет.

Правее от бассейна кофе бар (там только кофе на любой вкус), где вам приготовят американо, латте, капучино и т.д., если берёте детям лучше сразу предупредить no alcohol / без алкоголя.

Основной ресторан оставил положительные эмоции. Персонал приветливый, чистота, чистая посуда, повара в перчатках, скатерти чистые меняли ежедневно иногда в день по несколько раз, свободные столики были всегда. По питанию просто и сытно, первый ресторан на Кубе, где умеют вкусно готовить мясо. Фрукты постоянно: папайя, ананас, гуава, белёсые арбузы, манго, иногда бананы. По утрам фреш из свежих фруктов, готовят прямо при вас в блендере, поэтому небольшая очередь постоянно. На гриле рыба или мясо, несколько раз были креветки. На ужин постоянно мороженое с несколькими видами топпинга (густой сироп) и посыпок.

Номера после ремонта, входная дверь открывается прикасанием карты с чипом – одно удовольствие (особенно после проблем с магнитными картами в предыдущих отелях), а вот дверь на балкон стандартная арматура не работает, заменена на шпингалет. В номере кондиционер (сплит система с пультом), ЖК телевизор (русского канала нет), минибар (холодильник) с бутылкой (1,5L) воды, двумя баночками колы (375ml) и сока (200ml) всё бесплатно, но не пополняется, гардероб с плечиками, шкафчики, подставкой под обувь, сейф платный (код и оплата на ресепшн).

Сантехника коцанная со следами экзотического ремонта, но все работает, напор отличный, такой горячей воды не встречали не в одном отеле. В ванной комнате фен, два стеклянных стакана, розетка на 220V, биде, ванная с занавеской и гибкий душ с крепежом для фиксации на стене. Ёршика нет, но вместо него отлично справляется душ, длины шланга хватает. При заезде набор туалетных принадлежностей 2 зубные щётки с пастой, 2 бритвенных станка с кремом для бритья, шапочка для душа, пузырьки с шампунем, гелем для мытья и кремом для тела.

Анимация слабовата, в основном песни и конкурсы.

В 23:00 после анимации, на территории и в номерах тишина. Народ разбредается по номерам, к лобби бару, на дискотеку, кто на прогулку за территорию. Дискотека, начало 23:30 в отдельном здании La Corona с уютным танцполом и баром, в отдалённом углу территории, а не как все думали, что у центральной сцены (театра). Ходили так же на дискотеку в кафе Palmas del Mar напротив соседнего отеля Караколь, народу много всех возрастов и местных и отдыхающих, весело, все танцуют или дрыгаются как мы. Ночью комары были, берите репелленты.

С лева от входа в отель прокат велосипедов 1 час бесплатно. Скутер 4 часа за 18 куков, сутки 24 кука. Воскресенье короткий день. Территория отеля большая, ухоженная, много зелени, цветов. На территории отеля несколько магазинчиков с сувенирами, сигарами и ромом. Так же есть магазинчики за территорией и в соседних отелях, мы проходили без проблем. Если от отеля повернуть налево, мимо бензоколонки, на круговой развязке направо в сторону болот, можно увидеть фламинго, если повезёт. Между лобби баром и ресепшн работает WiFi по карточкам, там же ряд из кресел-качалок вдоль магазинчика. Карточки WiFi продаются на ресепшн 1час за 1 кук (примерно 1 евро), здесь же можно поменять валюту на куки, рубли не меняют и негде не принимают (это не Таиланд и не Турция) при необходимости можно поменять рубли на куки у гида по не очень выгодному курсу.

Большинство отдыхающих составляли кубинцы и русские и несколько иностранцев в основном канадцы.

В день выезда, подъём в 4 часа утра. Сдали карты от номера, талончик на полотенца, расписались и пошли в автобус. В лобби баре взяли ланч боксы (сандвич, банан, персиковый сок 200 ml и бутылка воды 1,5 литра). Выехали из отеля в 04:50. В 07:20 была 15 минутная остановка в Las Todas. В аэропорт приехали в 08:45, второй автобус с туристами задержался, приехал на час позже.

Подбираем направления, читаем отзывы, знаем, куда и зачем едем, не смотря на мелкие шероховатости типа, не смогли приготовить Daiquiri и Mojito, не вовремя кончились интернет карты и д.р. отель Brisas Santa Lucia превзошёл наши ожидания, отдохнули отлично.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показ мод

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Детский клуб

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Прокат велосипедов, 1 час бесплатно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
улыбчивый дружелюбный персонал всегда чистые скатерти в ресторане всегда есть свободный столик в ресторане всегда свободные шезлонги на пляже повара на раздаче в одноразовых перчатка (часто) после 23:30 на территории тихо (нет громкой музыки) кафе-бар
Минусы отеля
в лобби баре не смогли приготовить дайкири и мохито нет коктейльной карты анимация слабовата информации о отельной дискотеке мало
Добавлено 12.03.19 18:07 (6 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация