Регистрация: 18.07.16
феврале 2019
28.02.19 - 10.03.19

без питания

Наш мексиканский солнечный отдых.

Идея поехать в Мексику была более чем спонтанной! Решили за 3 минуты. Выбрали самый доступный по стоимости тур, который и предполагал заселение в Ramada. После прочитанных отзывов (что на завтраках гости только брали кофе и уходили кушать в кафе), решили взять тур без питания.

Прилетели в Канкун около 10:30. В 12 были в отеле, в 12:30 нас заселили, хотя официально могли держать номер до 15:00. Еще и извинялись, что нам пришлось ждать полчаса. Персонал на ресепшене очень милый и приветливый!

Нам дали номер в конце коридора, где располагались подсобные помещения и с раннего утра работники отеля начинали громко разговаривать, что доставляло немало неудобств. Еще минус, который напрямую не относится к отелю был в том, что прилетели мы в дни мексиканского фестиваля и на городской сцене, располагающейся в непосредственной близости от отеля, были праздненства до 02:00.

Номер дали просторный, с 2-мя двухспальными кроватями, что пришлось очень кстати, когда мы обгоревшие страдали.

В номере всегда убирались. Чаевые мы не оставляли. Всегда докладывали кофе, ежедневно меняли полотенца и несколько раз за время пребывания постельное белье, мыли стаканы и кружки.

В бассейне не купались, приехали же на Карибское море.

В последний день увидели завтраки и пожалели, что не включили их в тур. Можно было итак купить, 200 песо завтрак на 1 человека, но мы уж приноровились питаться булочками из Чедрау (местный супермаркет).

В пешей доступности центральная улица, где можно отведать блюда национальной кухни, автобусная остановка, с которой мы добирались на пляж (автобусы R1 и R2), сувенирные лавки, аптеки, супермаркет Чедрау.

Отдых нам понравился! В Мексику вернулись бы еще, не задумываясь! Отель для формата "переночевать" для неискушенных туристов подойдет, но только тем, у кого все в порядке со сном. Если сон чуткий, то лучше присмотреться к отелям в Зоне Отельера.

вежливый персонал качественная уборка номера регулярная смена белья постоянное пополнение кофе кофемашина
шумно! шум с улицы шум в коридоре
Добавлено 16.03.19 18:30 (1 884 символов в тексте)

11:53 26.03.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста в номере есть холодильник?

12:14 26.03.19

Добрый день! Увы, холодильника в номере нет и это очень плохо.

11:29 15.04.19

Добрый день! Подскажите, дорогое питание в Мексике ? Хотя б примерно. Пожалуйста!!!

14:06 24.04.19

Добрый день! Есть места, где питание можно найти дешевое (это в центре Даун Тауна) - но их очень мало и они антисанитарией попахивают - но в этом весь мексиканский колорит. А питаться в приличных кафе и ресторанах, увы, дорого.

12:28 02.06.19

Добрый день!Подскажите пожалуйста,до пляжа пешком реально?Или далеко?Если там шезлонги,и Ск они стоят?И ещё:Волны были?Спасибо огромное!

11:26 06.07.19

Добрый день. Тоже собираемся в этот отель. Сколько денег потратили на питание? Может вспомните примерные цены завтрака\обеда\ужина
Если берешь тур без питания, возможно ли в отеле докупить завтраки? Что они из себя представляют?
Также вопрос про удаленность от пляжа, реально ли дойти пешком, если нет, сколько стоит автобус?
Заранее благодарю)