Регистрация: 14.07.13
январе 2019
01.01.19 - 31.01.19

Шикарный отдых в замечательном отеле

Отдыхали двумя парами 14 ночей в январе 2019 года. Отель замечательный, чистый, персонал вежливый, приятный. Номера хорошие просторные, удобные кровати, убирали хорошо.

У нас были только завтраки, мы решили не привязываться к отелю, так как изначально знали, что будем много путешествовать. Завтраки замечательные, всегда было что покушать - вкусные сосиски, сыр, ветчина, фрукты папайя, арбуз, ананас, банан. Очень вкусные вафли гофре с медом или джемом, редко (раз или два в неделю) делали омлеты, были вареные яйца, каша, картошка, рис, нудлс...вообщем выбор был всегда...Все вкусно и в достаточном кол-ве. Кофе писали, что не вкусный, поэтому я взяла с собой свой, но оказался очень даже вкусным и свой пить не пришлось.

Пляж отеля хороший чистый, лежаки есть, но вот, увы, купаться у отеля не выйдет, так как высокие волны, поэтому пляжи мы каждый день меняли в поисках самого лучшего и могу порекомендовать вам самые лучшие на мой взгляд пляжи.

Пляж Бентота (от отеля налево 10 минут езды на автобусе за копейки), но не центр его, а именно начало - экзотическое место возле камней в пальмах, это неописуемо красивое и дикое место, где мало людей, есть серфинг, можно спрятаться от палящего солнца в пальмах и чувствовать себя превосходно, попивая кокос вместо воды.

Пляж Морагале (далее от Бентоты еще минут 10 нужно проехать), нашли случайно, понравился безумно. Тихий небольшой уютный пляж с небольшими волнами, что большая редкость на этом побережье. Отдельно стоит отметить кафе у океана Подсолнух (Sunflower Restaurant). Очень вкусная и не дорогая еда, свежие морепродукты, большой выбор, рекомендую!

Пляж Хикадува (правее от отеля, ехать минут 20-30 на автобусе). Пляж с большими волнами, подойдет для серфинга, но туда нужно съездить обязательно чтобы посмотреть огромных черепах и поплавать с ними - это потрясающие ощущения!

Это пляжи, которые находятся ближе к отелю. Но стоит отметить и те, к которым ехать час-два, но они того несомненно стоят.

Пляж Джангл-Бич, экзотический пляж в джунглях в тихой лагуне, небольшое уютное место, где вы увидите варанов и обезьян, очень рекомендую! Конечно пляж изменился после страшной засухи в 2017 году, в 2016 он был более зеленый, но на красоту океана это не повлияло, посетить стоит однозначно!

Пляж Мериса, с белым песком, длинный пляж с волнами. Кто любит серфинг, вам сюда..

Рядом с отелем продают фрукты, там дорого, нужно ехать за фруктами в Бентоту, там есть все что нужно - и чай и специи, супермаркеты, фрукты, одежда по приемлемым ценам. Мы все покупали там.

Все необходимое из продуктов можно купить в супермаркетах, там цены фиксированы и указаны на товаре, торговаться не придется и Вас никто не обманет уж точно)

Где покушать рядом с отелем.

Изначально сразу слева от отеля нам понравилось место на берегу океана возле Мама Манана (сразу от него следующее кафе без названия), вкусные морепродукты, приятные хозяева, но приходилось очень долго ждать заказ и мы направились на поиски нового места. Мы его нашли. Я бы рекомендовала справа от отеля - нужно либо проехать на автобусе либо пройти минут 15 (мы всегда ходили пешком вдоль океана, это и полезно и приятно) кафе Джанус (Janus Paradise And Restaurant), вкусно очень, меню разнообразное, хозяева очень приятные и порядочные, по ценам приемлемо, порции большие.

На этот раз наше путешествие было настолько насыщенным и разнообразным, что даже не знаю как обо всем написать)

Посетили пик Адама - незабываемое путешествие, 5000 ступенек на пути к красивейшему закату в нашей жизни. Кто сомневается, ребята, это того стоит! Также посетили Канди чайные плантации, Королевский Ботанический сад (он очень высох по сравнению с 2016 годом, пострадал от засухи и это очень заметно, увы), водопад Рамбода...все места стоит посетить однозначно! Еще очень хотели, но уже не попали в Сигерию.

Шри Ланка чудесная страна с добрыми и отзывчивыми людьми, красивейшим теплым океаном, мы обязательно вернемся туда снова! Мы посетили Шри Ланку уже дважды и до сих пор она остается еще не полностью нами изведана.

Если будут вопросы, с удовольствием помогу, расскажу!

чистота месторасположение хорошее питание приятный персонал
нет
Добавлено 16.03.19 19:34 (4 099 символов в тексте)

08:44 15.11.19

Здравствуйте, Светлана! Скажите пожалуйста, как понять на каком автобусе и в какую сторону ехать? Например, если нужно на Джангл бич, что говорить водителю?

Все отзывы Светлана (15)