Регистрация: 04.06.16
марте 2019
01.03.19 - 17.03.19

Отдых в Тайланде

Отдыхали в отеле с женой и друзьями с 27.02.19 по 12.03.19. Летели от Coral trevel. Приехали в отель около 10.30, оформили документы, нам предложили подождать до 14.00. Оставили вещи в камере хранения, переоделись и пошли покушать а в кафе справа от отеля. Вернулись в отель около 12 часов, уже были готовы к заселению наши номера, в 3-м корпусе на втором этаже. При оформлении тура указали на просьбу разместить нас с друзьями рядом. Просьба была выполнена. При проверке номера удостоверились, что в номере все работает. Кстати, чемоданы до номера нам довез работник отеля. Номер брали с видом на бассейн. В номере все стандартно, есть чайные принадлежности, чай, кофе. Мини-бар наполнен, но все, что в холодильнике - платно. Сейф электронный, проблем с пропиской кода не было. Кондиционер индивидуальный, но настроек на ночной режим нет. Ночью работает шумно, даже на первой скорости. Если ночью выключить кондиционер, то через дверь слышно работу уличного блока соседнего номера. На балконе 2 стула, мини-стол. В номере фен, очень слабый. Уборка в номере каждый день, довольно поверхностная, пыль не протирается, под кроватями мусор как был при заезде, так и остался. Шампунь и гель для душа доливают, но пару раз бутылочки оставались полупустыми. На второй день мы учуяли в номере затхлый запах сырости, пришлось пойти на ресепшен, попросить чтобы запах устранили. Вначале пришли, побрызгали освежителем воздуха, пришлось опять идти на ресепшен, после этого пришло аж 4 горничных, сменили нам все постельное белье, даже наматрасники, но запах все равно остался. Пришли к выводу, что запах идет от испарителя кондиционера, который скорее всего ни кто не обслуживает. Номер менять не стали, так как были рядом с друзьями, просто всегда была открыта балконная дверь и работал вентилятор в ванной. У друзей в номере запаха не было. Пляжные полотенца в номере.

На следующий день после приезда встреча с гидом. Гид пояснила, что отеле она не находится, экскурсии нужно купить сразу, потом связь с ней через ватсап. Взяли бесплатную обзорку, трансвеститов, шоу Фантазия, южные Семиланы.

По питанию: брали завтраки. На завтрак сосиски, бекон (всегда был очень сильно зажарен), два вида супа, чередовались рыба кусочками и курица (тоже всегда очень сильно зажарена), лапша, овощи, йогурты, фрукты сушеные, хлеб, круассаны, масло, яичница, омлет готовили с овощами, блинчики с автомата. Кофе не вкусное. Из фруктов папайя, арбуз, ананас. Голодными не были. Обедали рыбкой на пляже справа от лежаков, готовят рыбу луну в соли на гриле от 200 бат до 300 бат в зависимости от размера рыбы, блинчики с фруктами 50 бат, коктели из одного фрукта 60 бат, микс 80 бат. На ужин ходили в кафе Адаман, рядом с Кузиной, по пляжу влево 10 минут ходьбы. Готовят нормально, проблем не было. Как-то вечером поехали на ночной рынок, потом на обратном пути зашли в кафе Черный кот. Рекомендую, прекрасная кухня, есть европейская.

Территория отеля нормальная, зеленая, убирается регулярно. На территории 2 бассейна, один поменьше возле ресторана, второй большой между корпусами.

Теперь про пляж и море. Шезлонги отеля расположены в соснах. То есть как-бы в тени. У меня жена не может находится на солнце уже в 12 часов дня, а здесь мы были на пляже в течении всего дня. Утром приходили на пляж в 6 утра, я примерно до 7.30 плавал в море, потом на завтрак. Шезлонги все идут занимать в 6 утра, несмотря на предупреждение, что если полотенце лежит на лежаке более 2 часов, то оно будет изъято. Лежаков в принципе хватало. Море шикарное, первые несколько дней был штиль, потом начались отливы и приливы. Но даже в эти периоды спокойное море было до 11 часов. Потом поднималось небольшое волнение, но плавать все равно можно было. Температура воды к вечеру была около 32 градусов. На пляже можно было поиграть в волейбол. Из моря можно было не выходить целый день.

На пляже 2 кафе от отеля, в кафе брали мороженное, 120 бат. Пляж чистый, убирают утром.

Развлечений в отеле особо нет, вечером в ресторане живая музыка. Ездили на южные Семиланы, брали 1 день. Понравилось. Недалеко о отеля рынок и магазин Lotus, на тук-туке 100 бат, магазин Вилла-маркет 200 бат. На рынке брали фрукты домой, кое-какие сувениры. Можно торговаться, но скидывают немного. Можно купить тут-же приготовленные местные деликатесы.

Если пройти по пляжу влево до кафе Кузина, перед кафе повернуть в проход влево, выходите на улочку с магазинами.

По окончании отдыха сдали номера, получили обратно свой депозит.

Несмотря на некоторые проблемы, отдых удался на славу.

Расположение на пляже шикарное море лежаки в соснах.
Уборка в номере затхлый запах
Добавлено 17.03.19 11:23 (4 516 символов в тексте)

11:17 16.08.19

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если идти по пляжу до кафе Кузина, сначала проходим отель Санвинг, а сколько еще примерно идти до поворота налево к магазину? Только один Санвинг проходим, или еще будут отели? Не можем сориентироваться по карте Гугл.

11:29 16.08.19

Добрый день. Проходим отель Сангвинг, потом будет еще 2 отеля, перед кафе Кузина будет проход налево от моря, через него попадаете на улицу с магазинами. А какой магазин Вас интересует?

12:18 16.08.19

Купить молоко, пиво и какую-нибудь закуску? Если можете, подскажите, где вообще лучше обедать и ужинать, чтобы и ребенку хорошо и взрослым, и что-бы не далеко ходить. Если ехать, то стоит на тук туке до ресторанов Голден Фиш например в левую сторону до середины пляжа, например? Я смотрю карту Гугл, а вот магазин не вижу у пляжа. И еще, понравилась Вам экскурсия на Семиланы? (поподробнее)

18:29 16.08.19

У меня стоит на телефоне приложение maps.me. На нем карта с магазинами, отелями. Купить продукты можно в магазине Tesco Lotus. Он недалеко, перед ним находится рынок, который работает с 17 часов кажется в понедельник и четверг. В Лотусе нормальные цены и продукты. Есть еще супермаркеты 7-Eleven, Вилла-Маркет. До низ брали Тук-тук. Говоришь ему название магазина, он везет. До рынка, Лотуса 100 бат, до Вилла-Маркет 200. До кафе не ездили, ходили пешком по пляжу, так короче. Вечером питались в кафе сразу за Кузиной, оно даже на одной площадке с Кузиной. Вечером возле каждого отеля на пляже работает кафе, рыба, морепродукты на гриле. Есть кафе Черная кошка, на карте maps оно есть, там есть европейская кухня. Экскурсия на Семиланы понравилась, но нужно быть готовым идти на скоростном катере по морю 2 часа в один конец. По приходу на остров желающие остаются на пляже, остальных вывозят недалеко в море на риф поплавать с маской. Время на рифе 40 минут. Потом возврат на берег, обед. После обеда переправа на другой остров (он рядом). Там еще примерно 1, 30 купание. После этого обратно. По пути назад еще одна остановка прямо в море возле островов, с маской 40 минут на рифе. Вода прозрачная, глубина метров 15. Я обожаю с маской и ластами в море, мне понравилось.

12:37 17.08.19

Спасибо, а в отельном ресторане вечером можно ужинать? Вам не понравилось? или везде лучше?

18:03 17.08.19

Можно поужинать, заказывать нужно заранее, мы не ходили.

Все отзывы Владимир (11)