Регистрация: 06.11.16
марте 2019
09.03.19 - 14.03.19

Неплохой вариант для знакомства с Барселоной

Я в Барселоне в третий раз. Давно была мечта показать этот удивительный город своим родителям, и вот она наконец исполнилась. К выбору отеля подходила ответственно, но результат не вполне оправдал мои ожидания. Цель была - разместиться в пешеходной близости от моря и прибрежных прогулочных зон, но рядом с метро, и чтобы ветка была удобная относительно главных достопримечательностей. Район Олимпийской деревни развивается с 1990-х, там новая застройка, много общественных пространств. Однако всё это благолепие не распространяется дальше 2-х кварталов от моря и ограничено авенидой Икария. Отель расположен в 6-ти кварталах от моря, и самое приличное, что там есть - это отели. Как мы выяснили из информационной таблички, район Побле Ноу застраивается с 1840-х, до того там были приморские болотистые низины, поля. Потом - промышленная зона за портом. Сейчас это - сравнительно тихие невыразительные квартальчики, почти в каждом почему-то автосервис. Очень многие помещения наглухо закрыты железными ставнями, всё расписано граффити. Мы приехали в выходные, и думали, что с понедельника всё откроется - но нет. Есть ощущение некоторой заброшенности. Магазинчиков и симпатичных кафе почти нет. Зато метро очень близко - от угла отеля вниз по улице Памплона и направо на перекрёстке с улицей Пужадес. Если отправиться далее направо по Пужадес, то через 4 квартала будет супермаркет Лидл (надо перейти через эстакаду), а ещё через два квартала - великолепный парк Сьютаделья и Триумфальная арка. Жёлтая ветка метро через 3 станции привезёт почти к площади Каталонии (ост. Уркинаона), до Саграды можно доехать с одной пересадкой (можно попробовать и пешком дойти, она в окно видна - но мы, к сожалению, не пробовали), а если у вас куплены билеты на БасТуристик, то от его остановки Вилла Олимпика можно и пешком дойти - чуть больше 1000 шагов вверх по улице Памплона от моря.

До площади Глориес, вокзала и торгового центра пройти нельзя - эстакада. Ближе к вокзалу несколько площадок, освобождённых под строительство, там живут бомжи. Но это - три квартала выше, и вам туда не надо.

На улице Пер-4, на которую выходит задний фасад отеля, есть несколько интересных домов начала ХХ века в стиле модерн, а больше примечательных построек мы вблизи не обнаружили. Но прогуляться есть где. Также мы ели в бургерной на углу - ничего особенного, но и без негативных последствий.

Напротив входа в отель с улицы Палларс целый квартал занимает ночной клуб. Как мы убедились, с воскресенья по среду он, к счастью, не работает. В субботу работал - басы слышны в ночной тишине. Крики были слышны - но в этот вечер "Барселона" играла с "Лионом" (выиграла!), так что кто орал - болельщики или клубные посетители - не могу сказать. Звукоизоляция в номерах удовлетворительная на общем слабом уровне испанских построек, но улицу хорошо слышно. Благо, улица тишайшая, автомобили почти не ездят.

При размещении надо помнить следующие особенности: лучший вариант - окна на улицу Пер-4 (10 номеров на этаже); вид на улицу Палларс (8 номеров) - ночной клуб как минус. И ни в коем случае не соглашаться на номер, выходящий во внутренний дворик (7 номеров), пусть туда селят тех, кто приехал группой на 1 ночь! Это - колодец над бассейном, закрытый кровлей, с вытяжками. Как-будто окна выходят в ванную комнату, свежего воздуха нет.

Свежий ремонт просторные номера завтрак уровня 4* с хамоном и клубникой
довольно унылый район
Добавлено 22.03.19 10:05 (3 321 символов в тексте)
Все отзывы Orlea (10)