Регистрация: 17.01.14
марте 2019
05.03.19 - 16.03.19

3.8

Нам повезло!

Отдыхали в этом отеле с мужем с 5 по 16 марта. Начну с того, что поблагодарю всех, кто пишет отзывы об отелях и отдыхе.Это реально очень помогает подготовиться к поездке. Спасибо!

Рейс наш на Кубу задержали, сначала перенесли вылет с 01ч 05мин на 06ч 05мин, потом ещё на неопределённое время, в результе взлетели в 09ч. Приземлились благополучно в 14 00 по местному времени. На таможне у нас изъяли все не съеденные продукты, которые мы брали в самолёт, т.к. кормили всего один раз.( яблоки, мандарины и копч.колбасу). В наш отель направлялось 4 автобуса, в каждом по 40 человек... Опираясь на отзывы.., ждать не стали, скооперировались ещё с одной парой и поехали в отель на такси, 35 кук за машину. В отеле были первые. Заселение сразу, без очередей. У нас был забронирован Южный корпус, его и дали.(( Направились его смотреть, в это время к нам подошёл консьерж- колоритный, высокий мужчина по имени Карлос, предложил посмотреть ХОРОШИЙ номер за 40 кук. Убедившись в том, что на рецепции нам дали отвратительный номер, самый дальний, с видом на дорогу..(( Мы с радостью согласились на предложение Карлоса. Муж договорился с ним на 20 кук и бутылку водки, кот. мы привезли с собой. Все остались довольны! Нам повезло!

Номер 339 в Северном корпусе на третьем этаже, с видом на главный бассейн и океан( за пальмами). В номере всё работало исправно - холодильник, утюг, кондиционер, сейф, фен и телевизор.(мы его не смотрели вообще.Знаю, что 32 канал- НТВ). С водой проблем не было ни разу. Убирались в номере каждый день, оставляли воду 1,5 бутылку, меняли полотенца и крутили из них разных зверюшек - лягушек, слонов, лебедей, кораблики и.т.п. Мы оставляли горничной каждый день сувенирчики в виде косметики, заколок, шоколадок Алёнка, карамельки или просто 1 кук. Комаров в номере не было вообще, хоть мы к ним и подготовились, начитавшись отзывов.

Ресторан- это главная проблема отеля, на наш взгляд. Он не расчитан на то количество человек, кот отдыхают в отеле. Столов на всех не хватает, персонал не успевает обслужить всех посетителей как положено. Очереди!

На завтрак народу мало и всё культурно, обедали мы в гриль ресторане, который на пляже, на ужин ходили к 20,00, когда уже толпа самых голодных отдыхающих схлынула)) И столы были свободные и еды хватало. В период нашего отдыха в отеле была комиссия дня 3.Нам повезло! Вот так бы всегда нас обслуживали! И ещё, КУЧАРА-это ложка, КУЧАРИТТА - это маленькая ложечка по- испански.Не стесняйтесь их просить, они с улыбкой тут же принесут вам их.

Пляж - это сказка! Белый, мелкий песочек, почти не нагревается. Океан волшебный!

Лежаки на пляже есть, но на всех не хватало. Придёте к 9 00, всё будет занято. Полотенца мы брали с собой. Пеликаны на пляже почти ручные, чайки тоже))) Каждый день уроки танцев, волейбол, аквааэробика. В бассейне водный волейбол, баскетбол, есть теннис и бильярд. Каждый найдёт себе развлечений на свой вкус. Музыка со всех сторон с утра до позднего вечера и живая и из колонок. Весело!

Экскурсию брали одну индивидуальную в Гавану. Познакомилась с русской девочкой в Инстаграм, которая давно живёт на Кубе, через неё и брали заранее, ещё в России.150 кук вдвоём! Нам повезло! Экскурсия очень понравилась! Гид кубинец, который долгое время учился в России, хорошо говорит по- русски. Ретро автомобиль. Там купили ром Легендарио 6,5 кук, на рынке купили фрукты - манго, ананасы и мармелад. Кофе продают в Гаване везде молотый.Только в одном магазинчике зёрна жарят при вас и расфасовывают в бумажные пакеты.

Кстати, кофе можно купить в магазине недалеко от нашего отеля.Он работает до 17 00. Выходите на дорогу, переходите на ту сторону и налево метров 800. В магазине кофе разных сортов, молотый и в зёрнах, разной фасовки. Сигары там тоже продают и ром.

Вывод: Отдохнули мы, в общем, хорошо. На Кубу бы ещё вернулись, но думаю, что не в это отель, потому что он как муравейник.. и везде одни очереди - это напрягало ((

Недорого.Пляж шикарный. Весело.
слишком много отдыхающих
Добавлено 23.03.19 16:31 (3 934 символов в тексте)

14:52 24.03.19

Согласна с отзывом! Но, нам тоже дали номер с видом на дорогу, по началу расстроилась...но потом мне очень понравилось..и я была рада такому виду. 1. Рядом расло цветущее дерево, куда прилетали кушать калибри, 2. Вид на другой берег океана (через дорогу), и 3. Так забавно выйти на балкон, закурить сигару, и наблюдать за ретрокарами..имхо
Так что если кому-то достанется номер с видом на дорогу, не расстраивайтесь

17:20 24.03.19

Вы правы, Наталья! Во всём можно найти свои плюсы, если позитивно смотреть на мир.

Читать полностью на TopHotels

00:08 25.03.19

Я согласна с позитивным настроем, но со стороны работников отеля это такая наглость: предлагать помоечные номера, в которых невозможно жить и которых большинство, а потом нормальные (те, которые ещё не успели до конца загадить и убить) впаривать за деньги! Это насколько нужно не уважать своих гостей!

12:22 29.03.19

Согласен, с мнением, что местные ребята делают экскурсии от души и с большим колоритом. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

11:50 03.04.19

Наталья, подскажите пожалуйста, а как в этом отеле дела с розетками? Надо брвиь переходники и какие ?)

21:01 03.04.19

Переходник мы брали, но не пользовались.В ванной комнате обычная розетка.Мы пользовались только ей, без всяких переходников.

08:01 08.04.19

А где отчет про рыбалку?

16:38 08.04.19

Нет отчёта, потому что ничего не поймали, к сожалению, хотя ездили и пытались.Не подходят наши снасти((

18:15 08.04.19

Вот и у меня не подошли