Регистрация: 30.03.15
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
марте 2019
09.03.19 - 19.03.19

Очень хороший отель- рекомендую

Отдыхали в середине марта.

Прилетели без задержек (авиакомпания- Северный ветер), быстро прошли контроль, получили багаж. На выходе из аэропорта встречал представитель Пегас, который по названию отеля подсказал номер автобуса. Автобус был почти полный и все ехали именно в отель Бью Риваж, что очень хорошо, так как не пришлось разъезжать и развозить по другим отелям. Дорога от аэропорта до отеля заняла минут 20-30. в дороге гид- Рамис- рассказал основную информацию. Приехали после 15.00 и поэтому заселение ждать не пришлось. Всех гостей в отеле встречают прохладительным напитком-каркаде. Тут же выдали конверты с ключами от номера, с карточками для получения пляжных полотенец и информацию. Встреча с отельным гидом- тем же Рамисом- состоялось утром следующего дня. На ней была рассказана более подробная информация об отеле, самой Иордании, об экскурсиях и тп. Кстати, Рамис никого не уговаривал брать экскурсии у турагентства, сказал,что каждый сам решает как и с кем проводить свой отпуск.

Номер: достался 434, без балкона и окна выходили не на море,а на другую сторону. Поначалу хотели поменять на номер с балконом и видом на море, но нам сказали,что только на следующий день и с доплатой 10 долларов за ночь. В итоге решили не менять номер и лучше потрать 90 долларов на дополнительную экскурсию. тем более,что потом поняли, что с той стороны по вечерам тихо)

Номер более менее чистый, аккуратный. Две кровати, есть телевизор- 3 русских канала, были еще английские, французский, немецкий, даже канал с польской музыкой и арабские. Был кондиционер, но мы не пользовались им. Был холодильник. Все в нашей номере было исправно, живностей за 10 дней не видели в номере. Был чайник, каждый день оставляли воды- 1,5 л. Даже если у нас была, все равно ставили еще; кофе в пакетиках, чай. Чтобы поменять полотенца, нужно было их оставить на полу. Так как не сильно пачкали, то поменяли всего пару раз. Чтобы поменяли постельное белье, нужно оставлять на кровать табличку с просьбой поменять. В начале нам накрутили каких=то зверюшек.

Питание: всегда наедались, еды было много. На завтрак яйца вареные, сыры разные, колбаса, каша овсянная, помидоры с сыром, овощи на гриле, хлопья, молоко, булочки, хлеб, разные виды меда, варенья. Повар делал омлет и можно было выбрать что в него добавлять, он же делал вафли вкусные. Очень нравилось их поливать жидким шоколадом и посыпать сахарной пудрой). На обед ужин были различные гарниры- картошка, рис, макароны; супы, мясо, курица, рыба, салаты, овощи, рагу всякие овощные, пироженки, пуддинг, крем. Фрукты были в нарезке- яблоки, бананы, апельсины.Так что наедаешься, голодным не останетесь. Еще с 17 до 18 часов у бара давали перекус- пиццу. Причем постоянно доносили свежую, теплую.

На территории отеля имелся бассейн- правда мы в нем не купались, рядом с бассейном бар.

Пляж: до пляжа минут 5 ходьбы через пустырь, до пляжа, куда возил автобус- минут 10-12. Там можно было взять лежак. Автобус на пляж ездит два раза в день- в 9.30 и потом забирает в 12.30; в 14.30 и забирает потом в 16.45. На автобусе ездили очень редко и то только обратно. Конечно на пляже много мелкого мусора, видели каждый день мусорщика, который убирал крупный мусор. очень много мусорок, каждый день забирались куча мешков мусорных заполненных. Но это не помогало. Но это уже претензии к местным, которые после своих выходных вылозок оставляли много мусора. При этом мусор оставляли там, где сидели, хотя до урны дойти пару метров. И потом ветер разносил все эти фантики, мешки, упаковки чипсов и тп, пластиковые стаканчики по всему пляжу. Про окурки вообще молчу.

На входе в море маленькие камни, потом песок и далее рифы. Взяли с собой маску и плавали смотрели рифы, рыбок разных, видели морских ежей. Лучше взять с собой коралловые тапочки для входа в море.

Погода была разной- то ветер сильный и люди приходили на пляж в штанах,кофтах, куртках (но это по утрам) и только к обеду становилось теплее, а бывало,что с самого утра тепло. Но море теплое было при этом.

Вообще по вечерам было холодно и поэтому лучше взять теплую одежду на вечер.

Развлечения: по поводу развлечений днем ничего не скажу, тк днем либо на пляже, либо на экскурсии, но пару раз видел,что собирали людей поиграть в волейбол. По вечерам была в основном дискотека, караоке.

Персонал: улыбчивый, приветливый, спрашивают как дела. К тому же каждый день в отеле можно было видеть хозяина, который подходил к каждому и интересовался как у кого дела, все ли устраивает. Питался тем же,что и туристы. По вечерам сидел у бассейна, как и туристы- можно было подойти и поговорить. Один раз видел,что он приехал и на пляж, интересовался у туристов по поводу лежаков (видимо кто-то пожаловался). Вообще это плюс,что хозяин интересуется как дела, все ли устраивает.

На день рождения нам подарили тортик- было очень приятно.

Экскурсии: брали у Пегаса и нисколько не пожалели. Все понравилось. Взяли пакетом экскурсии в Вади Рам, Петру, реку Иордан и Мертвое море,а еще отдельно катание на квадроциклах.

Кстати ,слышали разговор двух женщин между собой об поездке одной из них в Вади Рам с какой-то левой компанией из Акабы: автобус был старый, все было не исправно внутри, гида не слышно, еще им по экскурсии предоставили не полную информацию и приехали они обратно с опозданием и чуть не опоздали на ужин.

Трансфер до Акабы: два раза в день возит автобус: с 14.45 до 17.45 и с 20.00 до 22.45. Записываться нужно на них в 8 утра. Забирали обратно там же, где и высаживали. Вокруг много магазинчиков, сувенирных лавочек, рынок.

Еще хочу добавить, что в день отъезда при сдаче номера в 12 часов, были приятно удивлены, что нам бесплатно продлил номер до 14.25 (выезд из отеля в 14.30) и дали талон на обед. Мы так подумали, что из-за того, что ездили на экскурсию на реку Иордан и Мертвое море , которая продлилась с 05.30 до 20.30 и обед в отеле нами был пропущен. Это подняло нам настроения- не пришлось сидеть одетыми 2,5 часа- вернулись в номер, переоделись в пляжное и просидели это время у бассейна и плюс поели перед выездом. Еще дали возможность взять в баре один раз,но только сок (хотя и это приятно).

Итог: отель очень понравился, отдых удался,никаких претензий, отель всем рекомендую.

Гостеприимство питание сервис
не нашел
Добавлено 24.03.19 07:46 (6 237 символов в тексте)

07:07 10.04.19

Подскажите пожалуйста, сколько стоили экскурсии?

12:54 28.04.19

Добрый день, подскажите стоимость экскурсий?

Все отзывы Евгений (3)