Регистрация: 13.03.17
марте 2019
15.03.19 - 23.03.19

Хороший отель, но требует ремонта номеров.

Плюсы :

Отель достаточно высокого уровня.

Обслуживание очень вежливое везде, начиная от ресепшн и ресторана и оканчивая мальчиком на парковке и пляже. Персонал говорит на английском, хотя мне иногда было сложно их понять.

Куча мелочей , которые отличают отель высокого уровня от обычного отеля.

В номерах комплекты одноразовых зубных щеток , куча разных гелей , даже ватные палочки. Есть чайник и наборы для чая и кофе. Адаптеры для наших розеток бесплатно дают на ресепшн. Wifi в номерах и везде на территории отеля, даже на пляже, у бассейна и в ресторане.

В отеле есть китайский , тайский и ещё какие то рестораны. Цены в room service достаточно дорогие. Одно блюдо стоит примерно 100 реалов ( 1800 руб) . Поэтому мы вечером ездили в город , ужинали там и брали с собой отдельно порции на завтрашний обед (5 маленьких шашлыков 15 реалов, примерно 300 руб ). Потом с стали просто заказывать доставку еды в отель через интернет.

Отель предоставляет бесплатный шаттлбас до города рядом с рынком Сук Вакиф . На убере можно доехать за 10 реалов - 180 руб. Убер, кстати в Дохе работает отлично. Из аэропорта в отель мы доехали за 20 реалов (360 руб) , правда ехать было не далеко , 15 минут.

Завтрак в отеле просто великолепный. Не считая обычных egg station, большой выбор йогуртов , кексов , фрукты ( финики , дыни, апельсины, яблоки, арбуз) , большой выбор мясных и наоборот вегетарианских блюд.

На завтрак делают смузи из фруктов и бананов, фреш апельсиновый и морковный. Все входит в стоимость завтрака.

На пляже песок чистый, выровненный . Большой выбор разных лежаков , зонтиков и беседок. Есть детская площадка и небольшое футбольное поле.

В отеле отличный фитнес центр. Много разных тренажеров , а не так ,как в других отелях бывает .

Для проживающих в отеле бесплатно можно посещать spa центр.

В спа отдельно мужское и женские отделения.

В мужском отделении сауна , турецкая баня, паровая комната, джакузи и холодная купель, в переодевалке бесплатно чай, сок, яблоки.

В номерах достаточно хорошая звукоизоляция, но по пятницам внизу у бассейна громко играет музыка до поздна. В другие дни недели было тихо (возможно март не сезон ).

При выезде продлили бесплатно номер до 15 часов, что приятно. :)

Минусы.

Отель старенький, мебель, обстановка и санузлы потрёпанные.

Мы были в марте , вода в море ещё холодная.

Пляж маленький , метров 100 всего. Но очень чистый и ухоженный. Минус в том, что пляж находится прямо в портовой бухте , где стоят рядом яхты и катера, но в целом это не портит впечатление. Для любителей дальних заплывов или катания на виндсерфинге тут делать на пляже нечего. Плавать не куда, так как вокруг стоят яхты. Территория огорожена буйками.

Анимации никакой в отеле не было. Дискотек тоже, но нам это и не надо было.

Еда в Катаре стоит дорого.

В отеле одно мясное блюдо примерно 100 реалов(1800 руб)

В городе в ресторанах одно мясное блюдо 60 - 80 реалов . Мы разведывали местные индийские и арабские забегаловки. Там блюда в среднем 25- 30 реалов ( 500 - 600 руб ).

В итоге мы стали прямо в отель заказывать еду из мобильного приложения talabat . В Катаре многие рестораны через него работают. Экономится и время и расходы на убер.

В Катаре своего сельского хозяйства почти нет, поэтому все импортное и стоит дорого.

Даже в обычных супермаркетах ( в далеке от туристических районов) цена на товары раза в 2 дороже , чем в Москве. Начиная от продуктов и заканчивая зубной пастой.

Зато бензин стоит в три раза дешевле, чем в России . За счёт этого убер тут очень дёшев. Мы ездили обычно за 10 - 18 реалов ( 180 - 350 руб) за одну поездку.

Обслуживание бесплатно спа wifi везде отличный завтрак бесплатно фреш апельсиновый и морковный чайник в номере отличный фитнес центр.
Отель старенький номера требуют ремонта. Пляж маленький.
Добавлено 24.03.19 14:21 (3 589 символов в тексте)