Регистрация: 27.12.18
ноябре 2018
26.11.18 - 08.12.18

Очень приятный отель, особенно для Кубы)

Номера светлые, чистые - потихоньку обновляют, матрас и подушки очень удобные. Санузел совмещен и без двери) Нас не напрягало, но некоторым доставляет дискомфорт. С горячей водой у них проблемы, приходилось ждать, пока хотя бы немного согреется, я мылась под краном, так как для душа напор был совсем плохой. Но это тоже важно не всем, тем более вода казалась прохладной только мне. Убирали номер ежедневно, качественно, воду оставляли каждый день, на чай оставляли по 1 евро+ лаки или колготки или шоколадки, сотрудницы были счастливы. Про персонал в отеле, кстати, можно отдельно говорить. Абсолютно все приветливы, доброжелательны, всегда пытаются помочь и безумно стараются, это видно, причем не было такого, как некоторые пишут, что к другим национальностям особое отношение, нет. Большинство отдыхающих - канадцы в возрасте, очень шумные и пьющие)) Отношение работников было одинаковое и к ним, и к нам. Бармены быстро запоминают, что вы пьете и стараются угодить. Без проблем делают коктейли, которых нет в меню и все это включено. Мы оставляли по 1 евро официантам, барменам, поварам, им приятно, нам не сложно, раз уж их избаловали, мы не стали этому противиться, тем более они реально стараются! Видно было абсолютно в каждом работнике, как они хотят помочь, но при этом и без подлизывания.

Питание и напитки радовали каждый день. Основной ресторан - мясо, птица и рыба каждый день, утром разные тосты, блинчики и все виды яичницы, вечером пасты, бургеры, гриль, овощи были всегда, куча гарниров и выпечка, мороженое 3-4 видов (очень вкусное), фрукты 3-4 видов, смузи и молочные коктейли. Алкоголь заказывать через официанта или можно принести из лобби бара. В лобби баре днем перекус - сандвичи, бургеры, фри. У бассейна кафе "кофе и мороженое" тоже бесплатное, мороженое натуральное, кофе безумно вкусный. Рядом делают чурос ( сладкая обжаренная выпечка из заварного теста), это очень вкусно и сладко, сладкоежки оценят. В самом бассейне бар такой же, как и в лобби, как и на пляже - любые алкогольные и безалкогольные напитки, кстати, для пьющих - пиво наливают из стеклянных бутылок (!).

На пляже бар для Даймонд Анекс отдельный, для остальных чуть дальше. Днем перекус на пляже - пицца, сам говоришь какую начинку положить. На пляже всегда очереди в бар и за едой, но это не напрягало.

Давали бесплатно катамараны, катамараны с парусом, маску+ласты, каяк. И более там делать нечего, либо катаешься, либо гуляешь по берегу направо/налево, либо лежишь на теплейшей водичке. На острове в принципе делать нечего, никаких экскурсий, никаких достопримечательностей) Ездили на соседний остров Кайо Гильермо, все тоже самое, песок белый, вода безумно красивая и теплая, как и у отеля. Ездили в молл - небольшое здание, в котором 3 магазина с одеждой, два с алкоголем и пара хозяйственных, на первом этаже открытый мини рынок сувениров и одежды.

Хотели взять экскурсию в Гавану, на человека от 500 евро, решили, что однодневная экскурсия этого не стоит и проще прилететь еще раз, только уже поближе к столице.

Если хочется спокойно отдохнуть на замечательном курорте, то Вам сюда, отель очень приятный, пляж великолепный. И все это без детей, никакого шума и визга)

P.S. Берите из дома антикомарийные аэрозоли, приборы в розетку с жидкостями от комаров обязательно! Комары там бешеные, за секунду облепят и съедят, серьезно! Мы одни из немногих, кто ходил без укусов и спокойно сидел на улице, так как взяли все с собой, многие ходили полностью в волдырях, бедняги.

Курильщикам - сигареты продаются в магазине отеля, очень вкусные, давно такие не пробовали и дешевле, чем в России!

Кайо-Гильермо

Кайо-коко

питание пляж персонал номера
вода в номере не горячая комары
Добавлено 24.03.19 14:35 (3 606 символов в тексте)

19:11 31.03.19

Уля, здравствуйте! А сейф в номере платный? И сколько стоит инет за час? 1€ или 2€? Есть ли фен и шампуни- гели? Спасибо!

21:20 31.03.19

Сейф бесплатный, интернет 1 час 1 евро,про фен не помню, не пользовались потому что. Гели и шампуни были, но мы не пользовались, поэтому не знаю, возобновляют ли.

21:40 31.03.19

Понятно! Спасибо!

13:21 01.04.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле фитнесс-центр?

00:31 02.04.19

Здравствуйте, есть небольшой

18:43 29.06.19

Пожалуйста, напишите какая была погода?

Все отзывы Уля Уля (31)