Регистрация: 21.09.15
марте 2019
15.03.19 - 22.03.19

4.2

Четвёрка на четвёрочку

Приехали в отель рано утром и в 6 утра уже купались в море.

Отель загружен на ¼, м/б на треть. Номера свежевыкрашенные. Ремонт в номерах, в других корпусах продолжается. Места в столовой, на пляже и возле бассейнов хватало всем. Территория отеля чистая и ухоженная, травка, кусты регулярно стригутся. Обслуживающий персонал старается, не пристаёт.

Еда в ресторане достаточно разнообразная, чтобы не быть голодным, хотя особого разнообразия не наблюдается. Из мяса - курица в разных вариациях и говядина. То мягусенькая, то нельзя прожевать. Лично мне не хватало в меню блюд из баранины. Из морепродуктов всегда была рыба сибас (повара говорили, что сибас, в чём я очень сомневаюсь (или это какой-то подвид сибаса)), и скумбрия. Несколько раз на ужин выдавали порционно тунец и один раз полупустые мидии. Зеленушка и овощи, как отдельно, так и в разных сочетаниях. Рестораны A la Carte все закрыты на ремонт (но чтобы там что-то делали не видно). В ресторане имениннице предложили тортик за 10 долларов (впервые в Египте !!!). Хотя в политике отеля прописан просто торт. Без указания оплаты. Предложили отметить день рождения в одном из ресторанов Soho с 25-типроцентной скидкой.

Напитки. Пиво нормальное. Джин и текила неплохие (как для Египта), ром так-сяк. Были ещё бренди, водка. Соки апельсиновый, ананасовый, яблочный (самый хороший) из концентрата, разбавленные. На завтрак было неплохое охлаждённое каркаде.

Пляж достаточно большой. Пляж песчаный, но достаточно много мелких камушков, кораллов, о которые несколько отдыхающих (в т.ч. детей) поранили ноги. Порадовали новые, чистые пляжные полотенца. Когда задержали несколько рейсов и пассажиров привезли к нам в отель, на пирс было не пробиться. Очереди к трапам, чтобы опуститься (подняться). Лежаки на пляже и возле бассейна все были заняты. В столовой тоже было не протолкнуться. И это отель заполнили где-то наполовину. А что будет при полной загруженности? Наверное руководству отеля стоит задуматься о 2-м пирсе.

Бухта лишь частично защищённая, все восемь дней дул сильный ветер. Два раза после обеда купаться из-за сильных волн не разрешали. Хотя, ради справедливости, мыс, защищающий пляж, очень часто и выручал от волн.

Рыбок достаточно, хотя, по моему мнению, с каждым годом их становится всё меньше. Видел и крылаток (4 рыбки каждое утро плавали возле пирса), и ската, и мурену. Приплывал пару раз какой-то «карась» кг на 80-90. А так, недалеко от пирса, занимала свою пищевую нишу достаточно большая рыба (кг на 25), и ещё две поменьше были неподалёку. А так стандартный набор: рыбы наполеоны, рыбы попугаи и пр.

В общем и целом хорошая «четвёрка».

Море пляж обслуживание
Тортик имениннику за 10$
Добавлено 24.03.19 19:43 (2 633 символов в тексте)

21:28 25.03.19

Здравствуйте, Игорь! Спасибо за отзыв. 10$ это тортик с поздравлением от персонала? Или тортик в номер? Да...как-то не очень...со стороны администрации отеля. У супруга День рождения на отдых наш выпадает, поэтому меня тоже очень интересует этот вопрос.

11:34 26.03.19

Добрый день, Татьяна!
Тортик за 10$ с поздравлением от аниматоров в ресторане. В номер ничего не приносят. Ещё раза три напомнили, чтобы не забыл отдать доллары после поздравления. Самого поздравления еле дождались. Спросили: "Через сколько минут подойти?" - "Через 10". Подошли через 40 минут, после очередного напоминания, когда уже собрались уходить, т.к. давно поужинали и сидели ждали поздравления.

22:25 25.03.19

Здравствуйте Игорь. Вы написали что у вас был ранний заезд. Подскажите насколько правдива информация, что до 14:00 браслеты не одевают. С нами летит ребёнок и хочется быть подготовленными.

11:40 26.03.19

Добрый день! При заезде нас было человек 13-14. Пришли с пляжа в 11.20. Всех уже заселили. Мы с друзьями были последними. Чтобы не слоняться на рецепшене, мы взяли в ручную кладь плавки и шорты, а также пару лёгких-лёгких марлевых покрывал. До заселения провели отлично время (с 06.00 до 11.00) на море.

18:39 26.03.19

Спасибо за ответ, а то в некоторых отзывах была инфа , что даже чаю не разрешили попить до 14:00. Приятных вам путешествий .

21:24 26.03.19

Спасибо! Буду иметь ввиду))) Мне на мой день рождения в Хургаде в номер торт и фрукты приносили, как бонус ( мы написали в письме, когда бронировали отель, но больше не напоминали). Но тогда ещё не знали, что поздравляют и в ресторане, т.к. день рождения приходился на второй день отдыха.

23:29 30.03.19

Скажите пожалуйста кто отдыхал.... Как обстоят дела с интернетом???

12:01 31.03.19

WiFi бесплатный, действует на рецепшине

Все отзывы Игорь (19)