Регистрация: 27.03.18
марте 2019
02.03.19 - 14.03.19

4.2

Отзыв неискушенных туристов)

Отель. Территория отеля небольшая, но все компактно и удобно. Проход в отель свободный. Рядом с отелем есть супермаркет – там и хозтовары, и сувениры, и фрукты. К примеру, кокос на пляже предлагают за 22 дирхама, в магазине он стоит 7,5 дирхам. Купил нож и сам их колол. В отеле есть несколько магазинов – в основном это предметы первой необходимости, сувениры и шубы. Также есть несколько стоек туроператоров, а также отдельная стойка менеджера – все русскоязычные. К слову, во время нашего отдыха, процентов 80-90 туристов были русскоговорящие.Wi-fi работал практически везде, даже на пляже. Вот, только мессенджеры работают только на текст, VPN блокируется.

Номер. Мы прилетели рано утром. Оплачен номер с видом на море. Естественно, номеров свободных не оказалась. Пришлось ждать до 14.00 (Это стандартное время размещения в отелях). Сначала нам предложили временный номер с видом на город – мы отказались. Потом предложили номер Делюкс с доплатой (+20 $ в день). Отличие этого номера от стандартного лишь в свежем ремонте и новой мебели. Сейчас отель постепенно все номера так ремонтирует. После осмотра стандарта и делюкса – пришли к выводу, что особой разницы нет. Да, были небольшие проблемы с розетками в номере, но техники все быстро исправляли по первому зову. Сам номер достаточно просторный, в него спокойно влезла дополнительная кровать для ребенка. Сейф, холодильник, биде. Вешалок маловато, но по просьбе – добавили. Достаточно большой балкон. Растянули там веревки – сушили белье). Правда, голуби под крышей балкона прижились, оставляли следы свое жизнедеятельности. Уборка номера не отличается высоким качеством. Да – ежедневно, да – каждый день меняют постельное белье… Но, вот почему грязные тарелки не убирают несколько дней, мне непонятно. Балкон вообще не убирают – птичьи, извиняюсь, какашки, наблюдали все 2 недели. Вода стояла только в день заезда. Причем, каждый день я исправно оставлял чаевые, в разных вариациях, может, мало оставлял? Но это все мелочи, на наш хороший отдых это никак не влияло. Маленькая неприятность – не более того)

Трансфер. Отель предлагает услуги трансфера от/до аэропорта. Стоимость услуги 150 дирхам. Мы делали запрос на трансфер в отель через tophotels, чтобы нас встретили. Мы вышли из аэропорта на 2 часа позже, все это время водитель из отеля нас ждал. Конечно, потом, приценившись, стало понятно, что на такси дешевле. В день отлета домой такси, постоянно стоящее у отеля, взяло с нас всего 60 дирхам!!! 60 и 150 – есть разница?)) Из приятного - Отель бесплатно организовывает бесплатные ежедневные трансферы до/от центра Дубай (Дубай Молл, Бурдж Халифа и Дейра Сити Центр).

Ресторан. Сам ресторан достаточно большой, выбор еды есть всегда. Да, не шик, но от голода мы не страдали. Все достаточно вкусно. Десерты так себе, понравилось наличие свежих фруктовых салатов. На день рождения супруги получили комплимент от отеля в виде торта. Единственное неудобство – при трехразовом питании у нас не входили в стоимость напитки, т.е. в обед и на ужин их надо было покупать дополнительно (цены есть на фото). Иногда приносили воду с собой, никто нам замечания не делал.

Море и бассейн. Море шикарное, хороший постепенный заход, для детей удобно. Песок чистый и мелкий, без камней. В один день при сильном ветре нанесло немного мазута, некоторые туристы отмывали ноги специальными средствами, расположенными неподалеку. Но, как тут говорят, это беда всего побережья, но бывает очень редко. На пляже шезлонги в любое время есть свободные, особенно после обеда все пусто. У бассейна шезлонги занимают часов с 7 утра. В 9 уже все занято. Бассейн с подогревом. Горка для детей – самое то!

Для детей. Есть детская площадка (горки, качели). Совершенно случайно, в поисках сауны нашли на -2 этаже большую детскую комнату. В отельном магазине можно купить детские пляжные игрушки.

Развлечения, спорт. Тренажерный зал небольшой, но все самое нужное есть – и силовые и кардио тренажеры. Многие, конечно, старенькие, но на отдыхе пойдет) На море есть аренда водных мотоциклов (130 дирхам) и банана. Неплохая волейбольная площадка, каждое утро играли, желающих много. Хороший теннисный корт, правда он находится рядом с кондиционерами на заднем дворе, которые сильно шумят, приходилось кричать, чтобы услышать своего соперника. Ракетки - по 25 дирхам каждая, мячи – 40 дирхам новая упаковка (3шт), есть бесплатно старые мячи, но они плохие. На рецепции, где выдают полотенца можно взять бесплатно настольные игры – нарды, шахматы и тд. Недалеко от бассейна есть небольшая крытая игровая зона – для настольного тенниса (для хорошо играющих места не так много), воздушного хоккея и настольного футбола. Футбол в плохом состоянии, шарик постоянно застревает в дырках, Хоккей вообще не подключен к сети (шайба не летает). Честно говоря – непонятно почему отель не может потратить сравнительно небольшие средства, чтобы обновить эти игры.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Для детей

Юрий оценил сервисы

Собственный пляж Хороший бассейн
Старая игровая площадка
Добавлено 25.03.19 09:38 (4 933 символов в тексте)

09:53 25.03.19

Уважаемый Юрий,
Благодарим Вас за отзыв и конструктивную критику о нашем отеле!
Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом и нашим пляжем, который по праву считается самым лучшим в Шардже.
Все замечания будут приняты во внимание и мы сделаем всё возможное для комфортного отдыха наших гостей.
Надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилушчими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand