Регистрация: 10.08.14
марте 2019
14.03.19 - 24.03.19

Хороший бюджетный отель

Это один из самых бюджетных отелей на пляже Ката, но цена соответствует качеству в хорошем смысле. Отель не новый, но весьма приличный, персонал приветливый, все работает, расположен отлично, близко к пляжу. Все как мы и хотели, когда покупали тур.

Местоположение

Идти до пляжа Катя пешком примерно 7-10 минут. Важное уточнение – идти нужно через речку, которая откровенно плохо пахнет. Скажем так, это вариант не для брезгливых, но мы ходили до пляжа именно так, да и все так ходят. Зато быстро пробежал через реку – и ты уже на пляже. Если обходить и идти нормальной дорогой, то это займет у вас минут 15 минимум. Также от Honey Resort можно легко дойти до пляжа Карон – примерно минут 20 спокойным шагом. Мы почти всегда купались на Ката, но пару раз были на Кароне, так как оба пляжа хорошие. Еще один раз дошли до пляжа Ката Нои, – это небольшой приятный пляж на юге острова. Путь до него занимает минут 25-30, но по жаре идти тяжеловато.

Что еще понравилось в расположении отеля – совсем рядом есть фруктовый рынок и рыбный рынок. Фруктовый рынок – направо от отеля, рыбный – налево. В рыбный рынок мы вообще влюбились и ходили туда 4 раза, наелись креветок на год вперед. Порядок цен: 300 бат за порцию в 12 больших креветок. Кроме того, там есть ларек с классным пивом, нас как любителей различного крафтового пива это особенно радовало :)) Еще прямо у отеля есть хороший магазин со всякой тайской «всячиной» – косметикой, вкусняшками, магнитами. Там мы и закупились подарками для родных перед вылетом.

Отель находится немного в глубине улицы, поэтому окна не выходят на шумные дороги, у нас балкон выходил на бассейн. Про бассейн отдельно не пишу, потому что мы в нем не купались.

Номера симпатичные, но морально и физически устаревшие. Думаю, отель построили в начале 2000-х и после этого никак не обновляли и нормально не ремонтировали. При этом все работает: кондиционер, телевизор, холодильник. В душе всегда была горячая вода, мыло, шампуни. Ставили бутылки с водой, но вода – жуть какая противная, просто фильтрованная из-под крана. Мы покупали минеральную воду в продуктовом магазине. Убирали номера каждый день, меняли полотенца и белье. Кровати удобные, в шкафу стоит бесплатный сейф.

Питание

Завтраки посредственные. Каждый день одно и то же. Яичница, лапша, колбаса, сосиски, тосты, помидоры, огурцы. Из фруктов – ананасы и арбузы. Из напитков – химический сок, кофе, вода. Так получилось, что мы завтракали в отеле от силы раза 4, так что сойдет.

Сервис

Вай-фай на ресепшен, персонал всегда подскажет и поможет. Один раз мы вызывали на ресепшен такси, чтобы поехать в аэропорт (мы в Сингапур летали).

Итог: нормальный отель, если вы не ждете высокого сервиса и суперкомфорта за низкую цену. Нам все понравилось.

Расположение
Добавлено 25.03.19 14:40 (2 838 символов в тексте)

14:35 26.03.19

После дождей, кстати эта канализационная канава, мимо которой идешь на пляж выходит из берегов. То еще зрелище.

14:26 27.03.19

возможно, после дождей там лучше и не ходить))

11:52 17.04.19

Летали самостоятельно или от ТО?
И какая цена считается на отель бюджетной?

Все отзывы Ксения (15)