Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
15.09.18 - 29.09.18

Наш отдых в отеле SHARM EL SHEIKH MARRIOTT BEACH 5*

Отзыв именно об отеле в 1-ой линии от пляжа, о второй линии ничего сказать не могу.

Прилетели вечером нормально, встретили, с трансфером тоже все ок!

Заселение прошло быстро, дали номер на втором этаже, как и просили, и мы отправились на ужин. С питанием в отеле нам все понравилось,напитки ВСЕ через официантов - нам долго ждать не приходилось - главное улыбка и контакт с людьми. Много фруктов, качественная выпечка,соки из пакетов качественные - манго, гуава, пиво баночное. Конечно, рыбных деликатесов не подавали, но и отель обычная пятерка. Ресторан нам очень понравился своим дизайном - обилие фонтанчиков, водопадов , рукотворная речка с мостиками и зимний сад - все красиво и уютно.

По сервису вопросов нет - уборка, смена постельных принадлежностей все во время и, как правило, старались убрать пока мы на пляже - за это мы всегда были благодарны.

Единственное, что нас напрягало подписывать чеки везде - и в единственном баре на пляже, и в ресторане. Почему в единственном? Да потому, что на рецепции бар был платным. Мы такого не встречали.

По территории - все красиво - бассейн, подстриженные газоны, рамка металлоискателя и ты попадаешь на променадную аллею между отелем и пляжем. Аллея тянется мимо всех отелей до Наама Бей. Очень хорошо прогуляться после ужина. На пляже бар, который работает до позднего вечера, после ужина там пели и танцевали аниматоры.

Пляж - лучший в Наама Бей, на наш взгляд. Пологий песчаный вход в море с иногда встречающимися островками кораллов, где можно увидеть рыбок. С понтона - их просто видимо не видимо. Конечно больше рыб можно увидеть на пляже соседнего Novotel Hotel, но просто поплавать и покупаться многие ходили именно на наш пляж.

Wi-fi бесплатный на территории, в баре, хуже доставал на пляже. Спешу предупредить, если не планируете платить, то лучше в номере не пользоваться, а то сразу вылетит в копейку при отъезде, так было с нашими знакомыми.

Еще о минибаре - он платный. Лучше сразу проверить наличие всего по прайсу. Мы так и сделали и отказались от бара. Нам все сложили в нижний ящик комода. Пр отъезде проблем не было.

Хочется отметить еще одно положительное - при входе в отель с улицы справа находится аптека египетской сети Elezaby с фиксированными ценами. В эту аптеку многие едут с других отелей Шарма, не только из Наама Бей. Провизоры грамотные, надо знать либо название лекарства, либо действующее вещество, тогда предложат аналог. Цены гораздо ниже чем в Украине, а о качестве египетских лекарств, думаю знают многие. Мы купили много чего и очень довольны, рекомендую.

По отъезду - представитель туроператора Пегас за день предупредил, что забирают из отеля в 15-00. По нашей просьбе нам продлили номер на два часа бесплатно, огромное спасибо ребятам с рецепции. Финансовых проблем никаких не было, но лучше все это проверить накануне, во избежание проблем.

Отель рекомендую однозначно. Главное позитивный настрой и доброе отношение к обслуживающему персоналу.

десерты

по дороге на пляж

ресторан

пляж территория
необходимость подписывать чеки
Добавлено 26.03.19 14:34 (2 954 символов в тексте)

22:11 02.04.19

Неужели, только один минус вы нашли? В этом отеле даже кофе не вкусный, бассейн с тёплой водой отсутствует!!!!Ни чипсов ни орешков нет?Нет картофеля фри, нет бургеров,нет пиццы, с детками здесь делать нечего, как вы считаете?

14:12 02.10.19

Добрый день. Скажите , а кофе только в ресторане бесплатный можно выпить? Или возле рецепции тоже бесплатно?

16:01 12.11.19

Добрый день!
Мы сторонники здорового питания, поэтому чипсы нас не интересовали.Орешков действительно не было - но не в каждой пятерке их подают. Зато было мороженное в баре на пляже. По поводу кофе согласна, за деньги можно было выпить в баре на рецепции - он платный.
Для нас главное было море с песчаным заходом и расположение отеля в первой линии.. Море просто сказка.

07:22 03.10.19

Добрый день, на рецепции всё платно