Регистрация: 29.09.18

марте 2019
13.03.19 - 27.03.19

3.7

Удовлетворены

В индии не первый раз. Знали чего хотим, куда едем и что получим. Конечно читаем отзывы. Конечно сразу готовимся к худшему и думаем о минусах.

Отель обычный. Есть конечно лучше, есть точно хуже. Сразу скажу, что за такую цену меня все устроило. Мы летали на 2 недели и отдали за путевку 30 тыс руб с человека. Завтрак был включен.

Любой адекватный человек должен понимать что будет за эту цену.

Расположение:

Находится в Морджиме. Ехали на автобусе около 1.5 часов, повезло что весь автобус был из туристов которых везли именно туда. Не было долгих остановок на протяжении всего пути.

Находится на отшибе, окружен с одной стороны жилыми домиками и другими гест хаустами, с другой стороны (фото прилагаются) пусок + мусорка. Сразу скажу в отеле мусоров не пахнет точно.

Заселение:

Привезли до места откуда нас забрали работники отеля на машине (молодые ребята с которыми вы будете видится каждый день в отеле, они делают там все). Добрать самим от нормальной дороги до отеля либо мину 7 пешком по песку, либо на скутере (как делали мы). Есть сложности но мы справились. Привыкли к заносам и буксу.

Заселили нас быстро, в течении получаса, приехали в отель мы в районе 8-30 утра. Денег за быстрое заселение не просили, хотя гид говорил что могут потребовать. Но обошлось. Сразу знали что самые лучше номера это на 2м этаже. Но за номер потребовали доплату 100 долларов. Мы отказались. Заселили нас на 3й этаж в крохотный номер.

Номера:

Номер очень маленький. По фото думаю видно. В номере кровать большая. Сейф (бесплатный), он же шкаф. Тумбочка. Кондей. Вентилятор потолочный. И душ+туалет огороженные небольшой псевдостеной прямо в номере. Большой балкон + 2 стула там.

Номер был чистый, 2 полотенца, белье чистое. Живности не было.

Вода горячая есть но по запросу. Т.е. когда нужна либо говорите на рецепшне, либо звоните с этажа (есть стационарный тлф) и просите. С этим проблем не было.

Уборка по запросу. Мы просили 1 раз. Убрали все отлично, поменяли белье и полотенца.

Территория отеля:

Небольшая, компактная. Около 30 номеров. 4 или 5 этажей. На 1м этаже ресепшн. Есть бассейн который каждый день чистится. Вокруг него лежаки. Небольшая столовая/кафе. Где утром завтракают а вечером отдыхают жильцы.

Добираться вечеро до отеля тяжело, освещения нет. Идти через свалку после по песку не очень удобно тем кто пешком. Мы были на байке, нам было все равно. 2 минуты и мы у отеля. Тем кто будет своим ходом, будут трудности.

Завтраки:

Яичница или омлет. Чай или кофе.Плюс банан. Обычный завтрак который сэкономит вам деньги. Мы брали с собой сладости/печенья, что бы так же попить с чаем. И до обеда были сыты.

Персонал:

Хозяин сначала нам не очень понравился. Долго с ним спорили по номеру и доплате за улучшенные квадраты. Но как потом выяснили на 2м этаже номера делюкс, и он со всех требует денег. Номера те с телевизором отдельная ванная комната. Есть холодильник.

Приветливые ребята которые работают у него, если вы к ним нормально то и они к вам. Сам хозяин неплохой мужик, спросит как дела, и поможет чем сможет. Все кто работают в его гест хаусе улыбчивые и приятные.

Аренда байков:

Сначала байк просили у хозяина. После отказались. Байк был старым, без шлема. Прошлись 10 минут от отеля. Арендавали там, 300 руп в день. Предварительно все сняли на видео. В залог ничего не оставляли.

Обмен валюты:

На момент путешествия, курс был 100 долларов = 6900 руп. В отеле меняли за 6850. В обменниках в морджиме 6900. Кому как удобно.

Инфраструктура около теля:

До пляжа через песок 5 минут. Там есть шейки и так далее. До магазинов (вода соки ром фрукты) и кафе идти за отеля (не по песку) около 5 минут. Тропами между гестхаусов и жилых домиков. Покушать можно как в шейках ( на свое усмотрение) так и в кафе. Ели в "драконе" - популярное место 7 мин от отеля, недорого вкусно, читайте отзывы в гугл. А так же есть хороший аля ресторан "жардин". Тоже почитайте отзывы. Вкусно атмосферно.

Часто ездили в центр морджима, на байках минут 10 езды. Ближе к популярным шейкам "бора бора", "ушанка" и бургерной "бургер фактори". Там так же пляжный шейки, небольшие кафе, чуть поприличнее чем у пляжа напротив отеля Едем Гарден. Выбирать вам.

Экскурсии:

Т.к. не первый раз на гоа. В этот раз поехали толпой лишь на последнюю экскурсию которую нас интересовала "морская прогулка". 30 баксов с человека + 1000 руп трансфер из морджима на всю компанию. Включала экскурсия прогулку в открытом море, купание, рыбалку, обед, снорклинг, посещение красивыех мест.

Не рекомендую. Деньги на ветер. Лодка старая, укачивает. Индусов с вами будет много. Гида нет. Места для купания ужасные, где много лодок, течени, вода грязная. Дельфинов видели 1 раз из далека. Рыбалка в виде лески и крючка. Толку ноль. Обед как в бараке, непонятно что за еда и как готовилась, сидеть и кушать друг на друге.

Из экскурсий на которых мы были, рекомендую только гоа за один день. И то там крутой водопад. Остальное на любителя. Для развития. А так деньги на ветер. Не верьте разводилам.

Это хорошо что мы брали у местных (т.к. уже все знаем), у гидов было еще дороже.

Цена Неплохой завтрак персонал
Недалеко свалка очень маленькие номера душ+туалет очень неудобные.
Добавлено 28.03.19 09:28 (5 105 символов в тексте)
Все отзывы Денис (6)