Регистрация: 05.03.19
июне 2017
24.06.17 - 08.07.17

Отдых в Италии в 2017 году

Отзывов про отель совсем мало, поэтому решила оставить свой в помощь туристам. Мы покупали тур по "раннему бронированию" через "Интурист". Отель выбирала по принципу цены и чистоты в номерах, так как была с 7-летним ребенком. Отель располагается в районе города Римини - Сан Джулиано. Он находится в конце улицы на берегу реки, впадающей в море. У нас был номер с видом как раз на эту реку и море. Сам район очень спокойный, тихий и симпатичный. Недалеко от отеля есть порт с яхтами и корабликами, симпатичное место для прогулок. До моря от отеля три минуты ходьбы. Вдоль реки сделан бетонный волнорез, на котором можно бесплатно позагорать. Пляж у отеля представляет собой бухту. Утром там очень сильный отлив, местные жители собирают в песке мидии. Сам пляж, как и все в Римини, песчаный и чистый. Лежаки и зонты платные, не дешево. На полотенцах на песке загорать запрещено. Чаще всего мы ходили на пляж в сам Римини, туда мы шли через порт, где садились на паром и на нем переезжали реку и попадали на бесплатный пляж рядом с колесом обозрения. Билет на паром стоил около 80 центов, ребенок бесплатно. Плыть минуты три. С общественного пляжа начинается бесконечная береговая линия. Пляжи очень широкие, с пологим входом, песчаные. Медуз во время нашего пребывания не было, единственное, для нас были необычны очень сильные отливы.

Отель совсем небольшой, им владеет итальянская семья, все они работают сами. Бассейна нет, как и заявлено в описании. Холл отеля совсем маленький, там есть барная стойка, где можно заказать за дополнительную плату напитки и диваны. На улице стоят несколько столов и стулья, где можно посидеть вечером. Номер был небольшой, как во многих итальянских отелях, но вполне приличный и чистый. Нам достался номер с душевой кабиной, ванная комната была с очень даже хорошим ремонтом, новая плитка, небольшое окошко с видом на реку. В ванне был помимо душа и унитаза биде. В комнате двухспальная кровать, тумбы, стул и стол и телевизор. Российских каналов не было. Балкон понравился меньше, не хватает уюта и ремонта на балконе. В номере плохая звукоизоляция, слышно соседей, но ночью тихо. Шумных компаний не было.

В наш тур были включены завтраки и ужины, ужины можно было менять на обеды. На завтрак было много свежей вкусной выпечки, совсем немного омлета, но можно было просить еще, нарезки. Кофе варил в баре сам хозяин, кофе восхитительный. По сравнению с Турцией или Испанией завтрак очень скромный, но все свежее и вкусное. Мы наедались.

На ужин были блюда по меню, которые мы выбирали из двух вариантов накануне, и овощной стол, но тоже очень скромный. Для ребенка можно было заранее всегда попросить просто пасту. Ужин состоял из овощей, пасты и основного блюда, плюс десерт. Напитки за дополнительную плату, неплохое недорогое вино. Оплата в конце поездки.

Номер убирали хорошо, уборщица была русская девушка.

Рядом с отелем находился ресторан с очень вкусной кухней, мы туда ходили иногда на обед. Но чаще мы обедали в простеньком кафе на той же улице, где и отель. Там было совсем недорого, но очень даже вкусно.

До центра от отеля идти пешком, примерно, 30 минут или на автобусе. Мы часто гуляли днем или вечерами. Италия располагает для прогулок. Центр Римини очень симпатичный и колоритный. Рядом с Римини находится много интересных городков для посещения. Мы ездили сами на городских автобусах из центра Римини. Посетили Градару, Сантарканджело-ди-Романья, Сан-Марино, океанариум, аквапарк, парк аттракционов. Будьте внимательны при самостоятельной покупке билета в автобусе, нужно точно знать в какой зоне находится Ваш конечный пункт, от этого зависит цена билета, при нас неоднократно были проверки и выписаны очень большие штрафы тем, у кого неправильно был куплен билет.

Отдых получился хорошим и насыщенным.

Добавлено 28.03.19 12:32 (3 783 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)