Регистрация: 24.02.18
марте 2019
20.03.19 - 31.03.19

Отдых понравился

Не хочется повторяться, поэтому постараюсь кратко. Отель как для трех звезд очень не плох. Питание хорошее, все вкусно, особенно утренние соки))) явно не химия. Жаловались, что не каждый день готовили по утрам омлет и вареные яйца, у нас это было всегда. Не жалею, что брали с ужинами. Обеды были бы лишние, т.к. жара. Вполне хватало фруктов. За фруктами мы ездили в Бентоту, папаю, ананас, банан, мангостин, рамбутан покупали в маркете намного дешевле чем на раскладках и не хуже. Манго, саусепт, дуриан выбирать не умели и покупали у торговцев, они и выберут и дадут попробовать. Дуриан купили из интереса, как по мне дурно пахнет и по вкусу, как бы сказать... на любителя))). До Бентоты 100 рупий, больше не давайте. Там вообще нужно торговаться в том числе и с экскурсиями. Мы ездили сафари по реке Бентота, очень понравилось. Предлогали за 25$ по двум рекам, 3часа. 3 часа делать там нечего, нас повозили 2 часа за 10$, ездили на водопад ближний, тоже сторговались за 10$, ездили в Канди за 90$ без стоимости входных белетов (все цены на троих). И сами на поезде в одну сторону и на автобусе в другую ездили в Галле, понравилось все. Нонужно учитывать, что очень жарко. В маркете покупали креветки и красного окуня, на рынке огромного лобстера, нам готовили в кафе Голубая лагуна, вкусно и большой плюс, что на берегу. Нужно быть очень аккуратными в воде, океан очень опасный, волны даже в лагуне сильные и течение, приливы.... Солнце агрессивное, в тени можно за час сгореть. Не ведитесь на хороших друзей тук-тукеров, они зарабатывают на туристах, понятное дело. Настаивайте что бы вас останавливали не только у их прикормленных магазинчиков, но и там где вам хочется. Мы в гос.аптеке за кпейки купили крема и гели алое которое чудо как хорошо при ожогах и как защита от солнца. В их аптеках это стоит дурных денег. За покупками сувениров и одежды лучше ехать на автобусе в Хиккадуву, там выбор намного больше и дешевле, хотя местные кричат, что там плохо))). Нам все очень понравилось!! Приятного всем отдыха

Добавлено 31.03.19 23:42 (2 017 символов в тексте)

12:21 28.10.19

Здравствуйте, а вообще если пообедать допустим где то, по ценам как дорого? И алкоголь дорогой?

15:14 12.11.19

Добрый день, цены точно не помню... Мы брали завтрак и ужин и остались очень довольны, т.к. кормили хорошо и обедать (принимая во внимание жару) не хотелось вовсе. Несколько раз покупали в маркете рыбу и на рыбном рынке лобстера и королевские криветки. Нам их готовили в кафе рядом с отелем (кафе на пляже). Цены приемлемые, но не скажу, что даром. Рядом с отелем на трассе есть ларец с алкоголем. Мы покупали пиво lion (если не ошибаюсь) в банках и красный ром. Пиво понравилось, а красный ром это то, что обязательно нужно попробовать)) Цен тоже не помню, но не дорого.В маркетах и ларьках торговаться смысла нет, а на рынках торгуйтесь, цены снижают в два раза как минимум

08:37 15.11.19

Екатерина! Скажите пожалуйста, как добраться до госаптеки?

15:00 15.11.19

Мне трудно сказать конкретный адрес). Возле отеля садитесь на тут-тук, в городе говорите, что вам нужна государственная аптека (state pharmacy) ну или как-то так. Водитель для начала сделает вид, что вас не понял)) и привезет к аювердической аптеке) вы это поймете сразу, т.к. там практически нет местных, относительно большая комната и не очень похоже на аптеку. Гос. аптека маленькая, полно людей и лекарства в привычных упаковках)

15:10 15.11.19

Спасибо!