Регистрация: 06.06.17
марте 2019
25.03.19 - 31.03.19

Разочарование!

Начну с того, что я из тех, кто во всём, даже в плохом, ищет позитив. Посетила я много стран, от бюджетных, до элитных и выбирала отели разного класса, вплоть до очень дорогих. О Египте слышала много от восхищенных друзей, но самой ни разу не удавалось посетить. И в этот раз не планировала, но о поездке решили за пару дней до неё, позвонили в турагентство, а там варианты были только в Египет (из-за школьных каникул все приличные направления на море были заняты, либо чартеры битком, а лететь регулярными рейсами было крайне дорого). Нам предложили 10 отелей на выбор, я второпях просмотрела отзывы (в том числе здесь) и решила поехать в Sea Star Beau Rivage 5*, т.к. рейтинг отеля был самый высокий из предложенных. К сожалению, я не обратила внимание на многие моменты, в том числе и на то, что русских в отеле крайне мало и отзывы в основном от немцев. А теперь по порядку о самом отеле.

Если соберётесь ехать именно в этот отель, запаситесь кучей денег. То, что у вас всё оплачено и всё включено, ровным счетом ничего не значит. При заселении отеля наполовину и наличии кучи свободных номеров, вас отведут в самый худший, окнами выходящий на стройку, на грязную, мусорную улицу (иных в Египте и нет). Потом спросят: а хотите номер с видом на море, на бассейн?! Ты конечно же хочешь. И тебя ведут в лучший номер из свободных. Только потом тебе нужно обязательно отблагодарить товарища, который ещё торгуется и говорит о том, что предложенная тобой сумма -это мало. Короче за уже оплаченный номер мы оставили пол сотни баксов. Я человек не жадный, но с самого порога, ещё не увидев море, нас уже обули и испортили всё первое впечатление. К слову сказать, русские пенсионеры, приехавшие чуть позже, прошли тот же путь. Но они дали 1 доллар и послали отельного парнишку на 3 советских буквы. Жаль, что мы так не сделали, понимаю, что сами виноваты, но не хотелось, чтобы нам потом гадили в течении всего отдыха моя стаканы мочой, например. А вид из окна мы так и не посмотрели за всю неделю пребывания в этом отеле, потому что на балкон и не выходили :-( Короче, деньги на ветер.

Дальше-больше. Не знаю как тут летом, но сейчас, в конце марта, чтобы покушать в столовой, нужно забивать столик. Повторюсь, отель заселён наполовину и уже проблема. Разнообразия в еде нет никакого. Морепродуктов считай, что нет вообще. Каждый приём пищи 1 рыбное блюдо. Какая-то невкусная, склизская, полуварёная-полузапечённая рыба. Мы пару раз попробовали, даже не доели. Мясные блюда так себе. Мы для себя нашли пару неплохих вариантов, их и брали все 7 дней! Надоело, но что поделать?! Сладости отстой. Размороженные торты, от которых зубы сводит, пирожные сухие, никакого разнообразия. Фруктов считай что нет. Ничего целого. Всё порезанное и заветренное. Дыня -единственное, что можно было кушать. Короче за еду я бы поставила 2,5 из 5 баллов. Не голодали и то хорошо. Напитки это вообще отдельная тема. Порошковые, разбавленные соки и лимонады, которые на второй же день вызвали у ребёнка аллергию. Вода вся платная. Из куллера не понятная, но пили, куда деваться. Мини-бар платный, причем 0,5 воды стоит пол доллара. Спиртные напитки жутко разбавленные, в рот не возьмёшь-гадость. НО если дашь доллар, то можешь получить не пакетированный стаканчик вина, а из бутылки -это единственное, что в этом отеле можно пить и не травануться. Самое любопытное, что они не запоминают тебя. Положил доллар-получил стакан вина, в следующий раз придёшь за вином-будь добр положи ещё доллар. Это просто жесть! Я такого "всё включено" ещё ни разу не видела.

По поводу номеров. Всё старое, кровати крошечные (мы с мужем вдвоем не умещались. а потому спала с ребёнком), ванная, прямо говоря, обшарпанная, неприятная, грязная. Вообще с уборкой какая-то беда. И доллар оставляли каждый день, но всё равно то полотенца забудут вернуть, то старые сложат, словно поменяли. Постель не меняли ни разу, просто аккуратно её заправляли, словно чистая. Короче твёрдая двойка за уборку и чистоту.

Море. Пускали в воду с 9 до 17. Строго. Потому, что выплывают прям к берегу опасные рыбы. Потому, что одного уже убил скат, второму мурена пятку откусила, короче мы наслушались и тоже боялись. Сами видели морских ежей, повредили ноги камнями (вся семья, муж с дочкой довольно сильно), которых у берега просто завались, что портит заход в воду. Там, где заход был лучше-тина, идёшь по слизи, неприятно, но чуть глубже (чуть выше колена) становится более-менее. Сам пляж неплохой, но летом тут места найти вряд ли получится, крошечный. Купались только "сумасшедшие русские". Вода была холодной, но мы всё же окупнулись несколько раз. Повредили ноги камнями, чуть не наступили на морского ежа, увидели 2-х скатов и больше в море не лезли. Короче разочарование.

Аниматоры и анимация-единственное, что радовало. Спасибо ребятам за поддержку!

Отдыхающие-практически одни немцы, отношение к ним лучше, чем к нам - 100%!

Ну что я могу сказать в целом. Если у кого есть возможность поменять отель -меняйте не задумываясь. Так хотели сделать новоприбывшие, которых точно так же стали разводить и которые, как и мы, только в отеле узнали, что за воду тут платят, но возможности им турагент не дал, а они реально звонили в Москву и пытались из этого отеля переехать. Им обиднее, на 12 дней прилетели, мы ладно, 7 дней плевались....вот так :-((((

Отдельный разговор о туроператоре Пегас. Это та ещё жесть! Но тут не о нём.

Всем приятного отдыха и меньше разочарований!

Анимация подогреваемый бассейн красивая территория
За каждый чих придётся платить вода и напитки платные скудная еда травмоопасный заход в море ограниченное время купания из-за опасных рыб плохая уборка нет бесплатного wi-fi
Добавлено 01.04.19 10:10 (5 442 символов в тексте)

14:05 19.04.19

Открою секрет, за номер давно никто не доплачивает. Турагеты это знают, номер оплатить дешевле при покупке тура. Хоть люкс, хоть обычный стандарт. А если вы оплатили самый дешовый, а хотите жить "с видом на море", то работник отеля не виноват, он вам угодить хочет, старается.

08:22 29.05.19

Вы, видно, невнимательно читали. Мы заплатили за уже оплаченный номер. Именно такой был в нашем ваучере. Там вообще всего 2 вида номеров по одной цене,под копирку, с абсолютно одинаковыми условиями. И мы платили за комфортный номер с видом на море. Просто это египтянам пофик,у них задача:впарить тебе твой же номер, но с благодарностью. Сами дураки, знаю, можно было вообще не платить.

13:40 21.04.19

Поддерживаю Ваш отзыв на 90%.
Нам с едой повезло больше, видимо.
С заселением та же история. Мы заранее написали менеджеру о годовщине свадьбы и нам ответили, что поселят нас в номер с видом на море. В момент заселения, парнишка на рецепции сделал вид, что не в курсе этого письма и обещания, повел нас в номер и сказал, что нужно будет отблагодарить его за это. Я сказала ему "Спасибо" и не дала ни копейки из принципа. И, сказала, что если он не знал про номер, то я могу обратиться с этим к менеджеру. Я в Египте 11 раз и знаю эти наглые уловки, считаю, что нужно ставить их на место (персонал).
Пляж был лучше, до того как его засыпали какими-то булыжниками. Я писала об этом в своем отзыве. Нам испортили 2 дня отдыха этим засыпанием.
В отеле жуткая грязь, не увидеть это можно, только напившись местного пойла. Египет и чистота- почти несовместимое понятие))
Кроме всего нам очень мешала навязчивая анимация. Они подходили и просили/настаивали написать отзыв. Многие немцы писали и поэтому рейтинг у отеля довольно высокий на немецких сайтах.

08:44 29.05.19

Смешно. Покупаете тур в бюджетный отель и пытаетесь там "ставить кого-то на место". На место надо ставить вашего турагента! Читайте договор. Если там не прописан номер с видом на море, то в отеле нет виноватых! С такими претензиями надо брать отели другого уровня, но там и уровень цен иной.

Все отзывы viola-muz-536 (1)