Регистрация: 31.07.18
марте 2019
07.03.19 - 21.03.19

РАЙСКАЯ СКАЗКА!!!

После неудачного отпуска в Турции к выбору нового путешествия стали относиться более тщательно и обдуманно: опросили родственников, друзей, почитали форумы и отзывы. Большинство рекомендовало Доминикану. Исходя из финансовых возможностей выбрали 5-звёздочный отель Grand Bahia Principe SAN JUAN!

Из Санта Доминго до отеля вечером в темноте под дождём добирались 1,55 часа в микроавтобусе. Приехав в отель, сдали документы, нам надели браслеты и повели в ресторан. Потом дооформили документы, получили номер в прекрасной вилле на первом этаже.

Утром проснулись – и начался рай (или близко к нему). С балкона вид на субтропический лес и океан. Сюда даже киты приплывают. Да и зима с летом мало отличаются – вода тёплая: 30-31 градусов летом и 27 - зимой. Обычно в других странах (в которых мы бывали) в воду ныряешь как в прорубь зимой. А здесь медленно, спокойно заходишь в море и волны ласкают разгорячённое тело.

Кстати, заход пологий метров 10, песок мелкий, белый. Вода прозрачная – дно видать. Рыбок не заметил, но ныряльщики около буйков доставали морских звёзд. Пляж два раза в день подметали. Лежанок хватало с запасом. Некоторые захватывали даже по два места: на одной в тени под пальмами и зонтиками отдыхали, а другую прямо к морю притаскивали и волны их омывали. Кайф!

Волейбольная площадка, настольный теннис, места для игр: метание дротиков, кидание каких-то шаров и подков. Аниматорщики завлекают тех, кто устал лежать. Пляжный бар с разными напитками и туалет при нас соорудили. Не знаю был ли он раньше.

Бассейн с гидромассажем. Люди издалека прибыли и сразу в бассейн. Зачем им море, когда рядом с бассейном находится бар. Подплываешь к стойке и тебе бармен подаёт пиво или ром... Попробовали водку и ром. В комнате в холодильник каждый день пополняют. И всякие алкогольные и безалкогольные напитки типа спрайт, колы, минералки.

При входе в ресторан всем капали на руки дезинфецирующий приятно пахнущий гель. Обычно в путешествие берёшь «полчемодана» всяких лекарств, но здесь ни одной таблетки не использовали. Еда всегда свежая, вкусно приготовленная. На столах белоснежные скатерти, которые часто менялись.

На вкус и цвет товарищей нет. Лично мне без свиного мяса мусульманская кухня (Турция, Египет...) не нравится. А здесь, у христиан, огромное разнообразие . Каждый день объявлялся день какой-нибудь страны со своей национальной кухней – это дополнительно основной еде. Большая тарелка мяса и морепродуктов, тарелка овощей (огурцы, помидоры, спаржа и многое другое), тарелка фруктов (арбуз, дыня, ананас, манго, папайя и другая экзотика), мороженое 4-х сортов. Я обычно добавлял в него курагу, изюм, орехи. До выпечки и тортов дело не доходило. Многое даже и не попробовал. Муж – сладкоежка – делал перерыв на полчаса и новый заход за чаем и тортами. Но поправились совсем не много – пару килограмм, потому что много плавали и двигались.

Язык общения официально – испанский и английский. Но на ресепшене был всегда сотрудник, говорящий хорошо на немецком. А в других местах по английски или совсем плохо или вообще не понимали.

В местном магазинчике при отеле купил переходник под ихнюю розетку. Но электрическая бритва от 110 В не тянула. А остальные приборы: планшет, фото- и видео аппаратура медленнее, но заряжались.

Ездели в город, по магазинчикам пробежались. Купила себе в ювелирном магазине жемчужные ожерелья, там же добывают жемчуг и он стоит дёшево. А также браслеты и ожерелья из полудрагоценного минерала ларимара. Его добывают только на Карибских островах, а самое крупное месторождение в Доминикане. Из-за этого они очень дешёвые там, а в других странах во много раз дороже. Поэтому накупила не только себе, но и в подарок родственникам.

Аниматорщики днём в основном около бассейна выступали и игры организовывали. А вечером около бара на улице или на веранде танцы были, а после 9 вечера все шли в отдельный зал, где были выступления гастролёров.

В конце нашего отпуска начались школьные каникулы и новый заезд из США и Канады обрушился на наши головы. Молодёжь (да и взрослые тоже) наглые, развязные. Даже не хочется о них писать...

Отель просто прекрасен!!!

Одни плюсы
НЕТ
Добавлено 02.04.19 00:12 (4 173 символов в тексте)

12:01 03.04.19

Здравствуйте Екатерина! Мы парой 3 мая будем в этом отеле и у меня есть пару вопросов к Вам. Есть ли на пляже проблема с песчаными блохами или москитами? И второй Вы ездили в супермаркет, куда и на чём, сколько стоит туда проезд? Где можно сделать хороший выбор рома и сигар?

Все отзывы Екатерина (1)