Регистрация: 04.11.13

ноябре 2018
21.11.18 - 02.12.18

Антлантика покорила

Всем привет!

Посетили с мужем этот отель в конце ноября - начало декабря.

Начну с самого начала.

Перелет.

Летели экономом Азуром. Вылет по расписанию. Кормили 2 раза. 13 часов перелета прошли легко и беззабот. Азур выдают пледы, маску для глаз и подушку для шеи.

Заселение в отели.

Так как мы прилетели рано утром по местному времени, то, надели браслеты, переоделись, оставили вещи в камере хранения и пошли развлекаться. Заселили нас в 15.00 часов. Всё это время знакомились с территорией, пляжем и океаном.

Номер.

Нам понравился. Был второй домик на втором этаже справа от лобби барра. Номера большие. Убирались каждый день, полотенца также меняли каждый день.

В качестве чаевых оставляли конфеты, шоколадки, пару раз доллары.

Территория.

Достаточно большая, ухоженная, постоянно убирали ее от листьев. Бассейн один. Фонтан не работает. Ручеек под мостом тоже. В бассейне плавали всего лишь один раз за весь отдых и то во второй половине дня, когда был красный флаг на пляже и просто огромейнейшие волны!!! На территории есть типа футбольных ворот, а также натянута пляжная сетка. Есть шашки большие для игр ногами, пару палаток с сувенирами.

Еда и алкоголь.

Еда понравилась. Давали несколько раз креветки и мидии. Лобстеров в отели нет. Мы их ели в самом Варадеро на территории парка в ресторанчике на втором этаже за прудом который. Очень вкусные и большие. Еда достаточно разнообразная в отели была. Ели также всякие закуски в снек-баре. Единственное за что снимаю бал - мало фруктов. Хотелось бы побольше. Но, возможно уже был не сезон.

Алкоголь тоже нормальный. Муж пил ром, а я коктейли. Очень понравилась Пина-колада, Мохито и Турквеса (их фирменный коктейль). Смотрели предыдущие отзывы - также было и у нас. Много разного вида приговленного картофеля, макароны, пасты, были даже салаты, мясо также давали и рыбу Но нам рыба не понравилась. Мне больше понравилась, конечно, паста! Мужу - мясо в любом исполнении. Ром обязателен к употреблении в любом виде и разных марок! )))

Анимация.

Как таковой не было. На пляже проводились игры. Мы играли в основном в волейбол! Брали катамаран. Вечером также были различные развлекухи, но в основном это певцы, рок-группа даже была.

Каждый четверг у них куба-день! Весело, прикольно, под настроение все танцуют и развлекаются.

Детей было очень мало.

Пляж.

Шикарный, также как и океан.

Водорослей нет, а если они бывают, то каждое утро убирают их.

Песок белый и мелкий. Мы из океана просто не вылазили. Он просто необыкновенный!!! Вдоль берега бегаю, а также гуляют туристы.

В конце ноября уже все готовятся к Рождеству и Новому году. Стояла елка, в лобби и в главном ресторане, везде всё было украшена и наряжено.

С мужем ездили в Гавану. Понравилось. Обязательна к посещению. Ром покупали там в местном магазине. Мы брали ретро-автомобиль, к нам подошел охранник и предложил, правда изъяснялся он на испанском - ломанном английском. С горем пополам мы поняли друг друга )))

Вернемся ли мы снова на Кубу? Ответ - однозначно!

П.С. Брали с собою русскую водку и шоколадки различные, в отели с барменом Григорио муж поменял на ром две бутылки. Для них это дефицит, а для нас - это приятный сувенир.

Посещая страну, будьте готовы к тому, что она бедная, кубинцы ленивые, развод на каждом шагу, пытаются вытянуть из тебя деньги, но они такие веселые и приветливые!)))

Кстати, по сувенирам, мы закупались на рынках в самом Варадеро, добирались на автобусе. От отеля минут 10-15 езды. Взяли большую картину. Не знали про сертификат. В аэропорту пришлось заплатить 5 куков, чтобы не изъяли её. Так что, при покупке картины требуйте сертификат. Берите её в ручную кладь.

По алкоголю - мы брали как положено 3 литра на человека. Положили в основной багаж. Когда прилетели в МСК, в аэропорте во Внуково при прохождении таможенного контроля у многих забирали излишки, так что, будьте тоже аккуратны.

Обратно рейс по расписанию!

Советуем Кубу всем к посещению, а также данный отель. Мы остались довольны!

Территория уборка приветливый персонал еда
Мало фруктов
Добавлено 04.04.19 19:10 (3 960 символов в тексте)