Регистрация: 30.05.13
декабре 2012
14.12.12 - 30.12.12

Незабываемый отель..

Прошло уж немало лет после посещения этого отеля, но воспоминания греют до сих пор. Мы успели до закрытия понежится и насладиться отдыхом в GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT SPA & CASINO ....

Дело было в декабре. Мы приехали 16 или 14 декабря 2012г., не помню уже, и были там до самого нового года.

Всем кто планирует отдых в декабре в Доминикане и в др. странах Карибского бассейна, рекомендую приезжать до католического Рождества. До 25 декабря. Вернее уехать уже до этой даты. Так как до 22-23 декабря отель был пуст. Смотрите фотографии. С 23 начинается адский наплыв отдыхающих. Но надо отдать должное работникам отеля они успешно справлялись с этими временными трудностями💪)))

И вообще, хочется отметить слаженную работу всей команды GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT SPA & CASINО. Несмотря на огромную территорию и растянутость сигарообразно отеля в джунглях, не было ни одного места запустения. Везде все подметали, чистили, подстригали ветки, причем это делалось скрытно от глаз туристов, по ночам травили комаров, чистили пляж, что бы рано утром отель предстал перед отдыхающими во всей красе.

Отель разделен на три части. Сообщение автопаровозики. Интервал движения минут 7.

Можно пользоваться всей инфраструктурой, вне зависимости где ты живешь. Бассейнами, ресторанами, барами, туалетами и т.д.

Питание супер на всей территории. Рестораны старались оличаться по меню. Вкусно было везде. Такого обилия еды я не видела. И все было супер вкусно. Мясо, морепродукты, овощи, фрукты, дессерты, мороженое , алкоголь..... В ресторанах чистота. Свежие салфетки , хорошая посуда.

На улочках отеля по вечерам продавали картины, сувениры, сигары и т.д.

При въезде в отель были магазины, аптека( супер ушные капли там приобрели).

На шопинг мы ходили на рынок. Интересные сувениры , отличные от турецко-европейско-египетских вещей. Например много полелок из железного дерева , мы купили трость дедушке и др.Вещи, текстиль, трикотаж очень дорого. Но отличного качества. Практически не торгуются и начинают себя агрессивно вести.

Мы жили в нижнем ярусе. У моря. Супер. Все рядом.

Номерной фонд был уже убитый к тому времени. Перекошенные светильники.,один из них был вообще разбит .. Старая мебель , потертое дерево, но я находила в этом какой-то шарм. Белье было нормальное. Не новое , но и не дырявое. Большие балконы. На море был шикарный открытый ресторан. Мы там обедали в купальниках, чуть прикрывшись.

Бассейны.

Это чудо.

Огромные. Все с большушими барами , стоящими в воде. Коктейли сказочные. Очень вкусные, алкоголь не разбодяженный. Ром...ммм..ликеры..соки..шампанское, вина разные, мартини..ооо. Ребята бармены зазывали к себе когда было мало народа. Им было скучно и они проворачивали перед нами разные фокусы своего мастерства. Подбрасывали дорогущие бутылки и на лету наливали в бокалы содержимое.

Какие-то всевозможные закуски. Перекусы.

Пляж.....

ПЛЯЯЯЯЯЯЖ!!!!!!

Это сказка.волшебство. многокилометровая полоска счастья. Волны .красота. Один раз наблюдали шторм. Это была такая стихия... На пляже всякие катамараны , доски, лодки, каяки. Что-то за деньги, что то входит в стоимость проживания. Ответственность с себя снимают соглашением, которое подписываешь тут же. Лежаки тряпочные, удобные и их много. Причем лишние не стоят.но сразу выносят если чувствуется недостаток оных.

За территорией отеля дикая пальмовая роща. Собирали там кокосы, это прелесть. Причем нас скрытно( как он думал) сопровождал охранник с автоматом.шел за нами и прятался за пальмами. Сначала они нам кричали,стоп! Ноу. Потом узнали что мы русские, мы показали им нож,привезенный с Родины в чемодане. Дали понять что мы вооружены и не боимся. Аа, рашен мафия, гоу....но сначала ехали за нами на квадроцикле, потом один остался, второй уехал. Так и ходил за нами. Прям под кустик было не сходить))) простите за прозу.

К охране объекта тут относятся очень серьезно. Наш корпус стоял вдоль забора, крайний, так вот у нас , на каждом этаже сидел охранник. Здоровенные, такие накаченные ребята. Видать, там с преступностью беда.

Перед выходом на пляж была джакузи. Огромная. Гидромассаж присутствовал во всех бассейнах и не по одному , а во многих укромных уголках.

Вообще меня поражало все это обилие гидротехнических сооружений. Все чистое, работает, нет запаха сырости, плесени, хлорки. Супер.

Анимация.

На высоте. Я не помню мы были 14 или 16 дней и ни разу !!!! Не повторилась программа. Ну еще были рождественские праздники и были добавлены разные тематические представления.

На территории отеля были сооружены такие места с воспроизведением разных библейских историй. Это супер.

Потом слышим хо-хо-хо по громкой связи и дети ломанулись в сторону берега. Санта Клаус у них прибывает со стороны моря. Как положенно на оленях))) смотрите фото.

Это такая радость)) детки щебечут смеются)). Дедушку посадили на трон и к нему выстроилась очередь ищ карапузов. И вот давай они ему петь, стихи читать , а он им в ответ - подарки из мешка. Да не хилые такие подарки. Ну например радиоуправляемый большой вертолет)))). Настроение сразу у всех поднялось, кругом музыка праздничная, все служащие в колпачках красных. Красота👍👍👍👍👍✨✨✨✨✨✨😂

На ресепшене все вопросы решали моментально. Гиды сидят каждый день часа по два в холле. Тут же местный фотограф,которому можно заказать фотосессию. Или сдать обработать фото. В баре административного здания варят чудесный кофе. Каждый вечер там живая музыка, легкий дым от сигар, запах духов и дорогого алкоголя))) бар платный. Фойе выполнено в колониальном стиле. Шикарная лестница замысловато разбегается в разные стороны,но кованые перила сковывают ее бесшабашность))

Внизу стоит красиво украшенная елка, возе неё все фотографируются.

За распахнутыми окнами шумят исполинского размера пальмы, поют птички.

Ждем не дождемся открытия обновленного отеля. Нам говорили чтоеотель ставят на реконструкцию. Будет полностью изменена концепция здания ресепшена ,его должны были открыть в 2019 году. Но что то не слышно новостей.

Я уверена, что новый отель будет еще круче. Тем более ему должны будут присвоить 5* для этого и завертели ремонт.

Не знаю , будет ли этот отель нам по карману теперь. .

Как же хочется вернуться сюда. ..

В GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT SPA & CASINO 5*)))🌹🌞

Питание инфраструктура транспорт отеля природные красоты ухоженность парка растений шикарные комплексы бассейнов радушный персонал океан пляж
Нет
Добавлено 05.04.19 01:39 (6 328 символов в тексте)
Все отзывы Helen (4)