Регистрация: 02.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2018
03.06.18 - 16.06.18

4.2

Приятный отель! Отличное место! Не принимайте близко к сердцу отрицательные отзывы,,

Приветствую всех читателей!

Спешу рассказать наверное самое важное, по моему мнению, об Текирове, отеле и многом другом:

1) Размещение - селитесь в малый корпус на второй этаж вид на пальмы (не на бассейн) у нас был 762 номер нам очень понравился;

2) Кондеи - в малом корпусе работали всегда (даже иногда было холодновато);

3) Вода - горячая и холодная была всегда;

4) Номера в малом корпусе 4-х местные с высокими потолками, нормальной мебелировкой и внутренним убранством;

5) Обслуживание в номерах - хорошее;

6) Питание - не советую переедать, ориентируйтесь сразу больше на овощи. хорошее мясо, и фрукты;

7) Анимация - хорошая, работает опытный Аниматор с театральным образование, работает мини-клуб с хорошими сотрудницами, Саша, Надежда, Алиса и Ангелина (близняшки блондинки);

8) Единственным районом в Кемере где отремонтировали всю дорожную сеть и парки является Текирова (там очень зелено и интересно);

10) Покупки советую совершать только после того как посетите магазин "А-101" это местный и самый дешевый ритэйлер (там есть все), до него нужно идти примерно 800 м, прямо от отеля вдоль скверов, пройдете кладбище и мечеть, и там почти в конце центральной улицы увидите магазин "Касап" (мясо) и вглубине там А-101, работает до 22*00 иногда до 23*00;

11) Деньги лучше менять в банкомате, что у дверей красивого банка, прямо от отеля метров 300, у памятника Кемалю с девочкой, там самый выгодный курс, меняйте лучше на лиры сразу, потому, что расчет в лирах существенно выгоднее в А-101 и Мигросе, что у Отеля;

12) Советую всем даже девушкам брать у Ромы в аренду моторы (трехместные электромотороллеры) 5S в час, обязательно посетите античный город Фасилис, он совсем рядом, там единственный песчаный пляж очень пологий заход и чистое море, много крабиков в части где галька;

13) Прогулки на электромотороллерах по улочкам Текировы тоже весьма увлекательны и познавательны, обязательно проедьте в старую Текирову через трассу, там на холмах обитают дикие лесные черепахи и красивая природа;

14) При поездке в Фасилис учтите, что на разуклонке дорог электромотороллер тянет в сторону уклона и это нужно предвидеть, а также при спуске с горки он активно ускоряется, будьте внимательны на поворотах;

15) Весь пляж Фасилиса усеян черепками от старинных кувшинов, тарелок, амфор и т. д. и т. п.;

16) с 11*00 открывается снэк-бар, там овощи и фрукты свежее, хорошая картошка-фри, аппетитные котлетки, мы начинали наш день именно со снэк-бара;

17) Очень советую познакомиться в Раймой, она работает в барах, темноволосая молодая девушка, она готовит отличные коктэйли, а её коронным коктейлем является - "Спокойной Ночи", после 5 бокала спать совсем не хочется)))), я называл её - "Райма- Фасилис Принцесс!!!", ей нравилось)))

18) По некоторым дням в центр Текировы приезжает базар, сходите ради интереса посмотрите, хоть для сравнения;

19) Советую на Долмушке (маршрутке) сорваться в Кемер, там изумительные пляжи и очень красивые улочки;

20) Главный совет - постарайтесь взять от отдыха в текирове всё!!!, там есть места в единственном исполнении во всей Турции, это и близость к Демре; это и античный (огромный) город "Олимпос"; это и пылающая гора - "Химера" и многое многое другое;

Будьте пожалуйста позитивно настроены всегда, вежливы и дружелюбны и Турция Вам ответим взаимностью!!!)))

Для детей

приветливый персонал! большая территория! много русскогововорящих работников
временами в море наблюдается мусор (при ветре и волне справа)
Добавлено 05.04.19 19:41 (3 504 символов в тексте)

11:07 07.04.19

Большое спасибо за отзыв) летим в мае в первый раз в Ларисса Фаселис, Алексей скажите пожалуйста а итернета в отеле правда практически нет?? Читала что вайфай совсем плохой( е ещё может знаете рядом с отелем можно купить симкарту ( ТК для работы всё-таки нужен будет инет)
Заранее спасибо)

11:37 07.04.19

Наталья здравствуйте! Конечно Вы легко найдете там сим-карту, но отличный и бесплатный интернет на выходе из отеля сразу на лужайке, на мини детской площадке, но если Вы насытите Ваш отдых в Ларисе всем тоем, что я описал, времени сидеть в интернете у Вас не останется) Ларисса не тот отель,
в котором нужно проводить много времени

12:04 07.04.19

Спасибо

11:09 08.04.19

Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш развернутый и хороший отзыв! Но многих волнует wi-fi и я не исключение)))
Скажите, пожалуйста, а "...бесплатный интернет на выходе из отеля сразу на лужайке, на мини детской площадке", это бесплатный интернет отеля "Larissa Phaselis Princess Hotel"? Или это где-то в другом месте нужно подключаться?

17:12 09.04.19

Здравствуйте Наталья! Этот интернет предоставляют Рома и его братья из "Марс-трэвэл". 9) Экскурсии советую покупать у Ромы и Эмиля в Марс-Трэвэл за воротами, если скажете, что от Алексея, то будет на 5S дешевле, он обещал;

17:25 09.04.19

Алексей, благодарю! И буду иметь в виду!;-))

11:21 12.04.19

Алексей здравствуйте! Сколько времени занимает трансфер из аэропорта?

16:16 14.04.19

Дмитрий Здравствуйте! Многое зависит от количества отеле по пути, а так Текирова самый дальний район провинции Кемер и трансфер примерно 2 часа

14:54 15.04.19

Добрый день. Едем в конце мая отдыхать в данный отель, трое взрослых. Можете посоветовать ,если знаете, в какой корпус попросить номер?

18:53 03.05.19

Ирина здравствуйте! Я бы на Вашем месте поселился в малый корпус (2-ух этажный), но сначала попросите проверить несколько номеров по этажам главного корпуса походите, посмотрите шт 5 и выберите самый подходящий для Вас. Мы выбрали 762 в малом; Каждый год в Фасилис-Принцесс ходит легенда, что именно этот год последний и отель после сезона закрывается на капитальный ремонт, но это всего лишь легенда)))

16:26 03.05.19

В Фасилис на долмушке можно съездить? Спасибо за развернутый отзыв!

19:16 03.05.19

Наталья здравствуйте! Да, по Текирове ездит маршрутка до Фасилиса останавливается у шлагбаума от него ходу пешком минут 30 до города, Я очень Вас прошу понять несколько простых вещей: посещать Фасилис нужно самостоятельно (можно пешком от Текировы, можно на "моторе" (как мы), можно на арендованной машине или такси), но самостоятельно!!! доехать прямо до самого города; нужно одеться легко, но красиво (опрятно); нужно взять еды и воды (фрукты, овощи, простая питьевая вода и т. д. и т. п.); нужно взять купальники, плавки и маски (ведь в стороне торгового порта Фасилиса многие местные, под водой, до сих пор находят предметы старины и весь пляж набережной усеян обломками старинных ваз, кувшинов и амфор, их там сотни); пляж Фасилиса это отдельная тема, он прекрасен и после гальки весьма приятно удивит Вас, заход там очень похож на пляжи Махдии в Тунисе (очень пологие, ровные, из мелкого песка); Нужно обязательно поменять валюту на лиры (выгоднее в "Красивом Банке" (в банкомате на входе, круглосуточно) в центре Текировы) взять примерно по 15-20 лир на человека, не меньше. Сам город Фасилис работает как музей до 18*00/19*00 поэтому ехать нужно сразу после завтрака - утром и успеть насладиться всем, хотя возможно одного дня и не хватит. Мы встретили там соотечественников, которые ездят в Фасилис с 1992 года ежегодно и всегда находят что-то новое. Скорее всего на Моторе ии Машине можно приехать прямо на пляж, там точно есть дороги, есть парковка и стояли машины, но мы ехали по главной дороге и это было чудесно; Удачи Вам!!!

00:20 04.05.19

На мото и снять машину в этот раз не вариант еду одна с детьми 12 и 3года.
На долмушке поняла доехать до конечной, и до города идти еще пешком 30 минут?

00:40 04.05.19

Наталья не совсем до конечной, Фасилис очень близко от Текировы это будет транзитная остановочка, смотрите на маршрутках будет написано - Кемер (Фасилис). Можете спросить у Ромы, что из Марс Трэвэл он подскажет. Про "А101" Вам всё известно?

00:52 04.05.19

Про 101 читала что там надо пошопиться)). Тоже гдето рядом с отелем?

00:53 04.05.19

А у Вас и читала)

01:06 04.05.19

это хорошо, не торопитесь на базары-развалы и тому подобное, даже в Мигрос-джет, что напротив отеля не торопитесь, сходите сначала туда и всё увидите, там супер столовые приборы (эти ножи остры уже второй год), там совсем дешевая обувь (ноская и не колхозная), там магнитики в 5 раз дешевле и красивее чем где бы то ни было, а продукты отдельная тема, сами увидите. Магазин найти легко в пешей вечерней прогулке прямо из отеля по дороге, после кладбища и мечети, рядом с мясной лавкой, немного внутри улочки, на левой (встречной) стороне дороги; У торговцев не спрашивайте про "А101" направят точно не туда)). Расплачиваться советую везде в лирах, менять в Красивом Банке, хотя там банкоматы Сбербанка тоже везде есть, "Дениз Банк". Когда подсчитаете разницу курсов при расчётах лирами приятно удивитесь))

01:21 04.05.19

Наталья, кстати Вы какие экскурсии планируете посетить? в одном из моих комментариев есть программка экскурсий от "Марс Трэвэл", даже есть чек из "А101". Советую съездить на экскурсию в Кекову (Демре- собор Святого Николая), обязательно купите по пути, можете в лицензированной лавке в городе Демре или в простой небольшую икону и приложите её прямо к саркофагу где покоились мощи Святого Николая, там внизу по центру стекла есть лазейка можно руку просунуть и маленькую икону приложить непосредственно к саркофагу (у нас дома теперь есть семейная реликвия). Море там незабываемо великолепно, на борту яхты вкусно кормят рыбой и т. п. вообщем не пожалеете)

14:16 14.05.19

Добрый день, Алексей. Подскажите про пляж, заход я понял, что мелкая галька, а сам пляж песок? Насколько комфортно будет ребенку 2 лет?

21:48 14.05.19

Антон здравствуйте! Для ребенка советую купить коралки, равно как и для Вашей супруги. Коралки это такие сетчатые, гибкие тапочки с твердой подошвой их можно дешево купить в А101 или на выходе из отеля слева в павильонах. Всё остальное Вам понятно из моего отзыва?

23:09 14.05.19

Алексей, спасибо за информацию.)))

23:22 14.05.19

если поедите допустим на рафтинг, то обязательно возьмите из дома, или купите у отеля спец обувь (коралки подойдут), очки и накидку (бандану, косынку) там всё это будет очень дорого