Регистрация: 19.09.17
марте 2019
30.03.19 - 12.04.19

Впечатления от отдыха испортила вирусная инфекция у ребенка

Добрый день.

В Тайланде отдыхали третий раз( в первые два - о.Ко-Чанг, о.Пхукет), в этот раз за компанию с родственниками решили посетить Паттаю. Отели рассматривали не в центре и с большой территорией. Остановили свой выбор на Pinnacle Grand Jomtien Resort. Отель полностью оправдал ожидания. Красивая, зеленая территория, несколько бассейнов, прудики с рыбой, зоосад( помимо клеток с разнообразными птичками мы трижды видели варана, который гуляет по территории). Отдельно хочется отметить питание, завтрак по системе "шведский стол". Всегда всего было достаточно и мяса, и фруктов, и овощей, и выпечки. Причём всего в разнообразии. Как говорится на любой вкус. Мы жили в корпусе Е, второй этаж. Ничего плохого про номер сказать не могу, номер стандартный, всё работало, уборка ежедневная, всё пополнялось без проблем. В одном из отзывов прочитала про крыс. Это, конечно, жуть, но за себя могу сказать, что по ночам в номере никаких посторонних звуков не слышали и этих тварей вообще в отеле не видели. Из живности в номере попадались мелкие рыжие муравьи, но это тропики, тут без этого никак. Если не оставлять еду на столе и не крошить, то их будет не много. На балконе вечерами наблюдали за гекончиками, однажды увидели лягушку. Очень красиво поют и щебечут птички, много горлиц, видели колибри. Комары есть, но мы всегда держали сетчатую дверь на балкон закрытой, а щель под входной дверью закрывали полотенцем. Поэтому спали спокойно. В первую неделю отдыха активно ездили на экскурсии( аквапарк, Нонг-Нуч, 7 чудес Паттаи). В планах был еще зоопарк, но ребёнок подхватил вирусную инфекцию, 2-е суток была высокая температура. Пришлось обращаться в госпиталь, где нам поставили диагноз - инфлюэнца( грипп). Позднее, при телефонном разговоре с гидом, узнали что в Паттае сейчас гуляет грипп. Меня несколько возмутило то, что отельные гиды сразу не предупреждают об этом, хотя бы семьи с детьми. Узнав это сразу, я постаралась бы избегать лишних контактов ребёнка и пересмотрела свои экскурсионные планы. Поэтому пишу для тех, кто планирует отдых в Паттае с ребёнком на апрель 2019 года, имейте это в виду. А для себя сделала вывод, всё-таки в следующий раз для отдыха с ребенком буду выбирать менее многолюдные места, Паттая, увы, рассадник инфекций. И несколько слов о море и пляже. Пляж с желтым песочком, в течение дня периодически убирался сотрудниками от мусора. Море мутное, но вода очень теплая.

Если мой отзыв будет читать и администрация отеля, к Вам большая просьба - замените плитку у бассейнов, очень скользкая, дети бегают босыми ногами и подскальзываются постоянно, у меня сердце замирало. При мне девочка сильно ушибла лодыжку и молодая мама с ребенком на руках подскользнулась. Не понятно, почему работник бара или служащий, выдающий полотенца, которые видят это ежедневно, молчат. Нет даже предупреждающих табличек.

Территория Питание Обслуживание
скользкая плитка у бассейнов
Добавлено 15.04.19 12:12 (2 847 символов в тексте)

06:45 16.04.19

Добрый день, а не подскажите что все таки построили возле основного бассейна, в 2017 году шла стройка, был снесен ресторан с видом на море, что теперь на этом месте? и относится ли новая постройка к отелю?

06:58 16.04.19

Здравствуйте. Построен большой, в несколько этажей, ресторан с бассейном, пляжем и зеленой территорией. Мы заходили на территорию, гуляли, но в сам ресторан не заходили. От туристов слышала, что входной билет 3500 батт, так ли на самом деле не знаю. Еще видела, что постоянно крутят рекламу этого ресторана по местному каналу ТВ. К Pinnacle он, по-моему, никак не относится, но дети катаются на надувной горке и прыгают на батуте свободно, а взрослые пользуются его омывалкой на пляже, никого не прогоняют. Так же мы погуляли по его аллеям, никто нам ничего не сказал. Посетителей там видела постоянно и всё время звучит музыка. Кто-то в отзывах писал, что она мешает ночами, но мы жили далеко от него, слышно не было вообще.

07:56 16.04.19

Здравствуйте Алёна! В аквапарк в какой ездили, какая стоимость?

09:02 16.04.19

Здравствуйте. Поскольку отдыхали мы группой в 5 человек( 4 взрослых + 1 ребенок), то мнения у нас разделились. Я, муж и дочка отдали предпочтение аквапарку Картун Нетворк, а нашей молодеже нужен был экстрим по полной( знаменитая горка с капсулой) и они отправились в Рамаяну. Объясню свой выбор в пользу Картуна для ребёнка. Посмотрев на ютюбе ролики относительно детской зоны, я не нашла принципиальной разницы в них и поэтому выбрала Картун, т.к. он находится в 10 мин езды от отеля и стоимость его меньше, чем в Рамаяну. До него вполне реально добраться и самостоятельно, но лучше покупать через турагенство, поскольку это будет дешевле. У них какие-то свои агетские цены на входные билеты и Вам трансфер туда/обратно+входной билет+сейф обойдутся дешевле, чем один входной билет купленный Вами в кассе. Я брала поездку на целый день с 09.30 до 17.00 - стоимость взр/реб 1000/900 батт, Рамаяна - 1099/1000 батт.

18:14 07.05.19

Здравствуйте Галина!
Раньше в аквапарках и в Cartoon Network и в Ramayana детские билеты были для детей до 122 сантиметров. В аквапарке Ramayana такие правила так и остались, а в аквапарке Cartoon Network сделали изменения, сейчас там детские балеты для детей до 11 лет. Если ребёнок крупный, то рекомендуем брать с собой копию паспорта, чтоб вопросов не было!)))

13:12 07.05.19

Здравствуйте Алёна! Понятно, спасибо за ответ! А дети там до скольки лет?

15:46 13.06.19

Добрый день, а есть ли детский клуб при отеле?

07:14 14.06.19

Нет. Если Вы имеете в виду оборудованную комнату для детей. Есть какие-то игровые наборы в зоне ресепшен, можно на время занять ребенка на период ожидания, скажем, транспорта. И минизоопарк.

Все отзывы Алёна (14)