Регистрация: 05.08.13
феврале 2019
02.02.19 - 09.02.19

отличный отель

Отдыхали со старшей дочерью в феврале 2019 года. Прибыли в отель в 11 утра. Сразу получили номер на 2 этаже с видом на гору, хотя оплачивали вид на дорогу. Никаких денег на рецепции не давали. Приятно. Позже поняли, как нам повезло - номера с видом на дорогу очень шумные из-за расположенных напротив пабов - там всю ночь пьют и гуляют англичане. В это время на спуске, на который мы смотрели из номера, проходила подготовка к чемпионату мира, и мы с удовольствием наблюдали и подготовку спортсменов, и отработку показательных номеров, и лазерное шоу.

На завтрак в день приезда мы не попали, но на рецепции выдают 15% скидку на пиццерию, расположенную в здании отеля. Еда там неплохая, но цены довольно высокие, даже со скидкой.

Номер для 3 человек достаточно просторный, ремонт не очень свежий, но и не убитый, сан узел хороший, похоже недавно отремонтирован, вид на гору потрясающий. Чайника нет, мини-бар платный, мыльные принадлежности и полотенца в изобилии.

Убирали хорошо каждый день, меняли полотенца, 4 раза за неделю меняли белье, регулярно пополняли запасы шампуней и мыла, чистили снег с балкона, чаевые не взяли ни разу.

Питание хорошее. Завтраки стандартные, единственное чего не хватало лично мне, это капучино, кофе-машина делает только черный кофе, а потом добавляешь сам молоко. Ужины отличные, много мяса, вида 2 рыбы, морепродукты в ассортименте. Особенно нам понравился суп из осьминогов. Очень вкусное мясо и колбаски на гриле.

Ходили в СПА. Большой, чистый, красивый. Есть сауна, парная, джакузи, довольно большой бассейн, маленький бассейн для детей и хороший тренажерный зал. Полотенца выдают на прокат, шапочки для плавания просто так. Брали пакет на 5 дней.

На рецепции есть русскоговорящая девушка Кристина. Остальной персонал, включая официантов, неплохо владеет английским.

Прямо из отеля можно пройти в лыжный магазин-прокат. Очень удобно. Брали комплект для ребенка, качество лыж и ботинок хорошее.

Хранилище для лыж расположено на -2 этаже. На рецепции можно взять замочки с ключиками на прокат или купить свои, ящик выбираете любой. В хранилище довольно тепло, переодеваться комфортно, но ботинки внутри не просыхают, приходилось брать в номер. Прямо из хранилища выход к подъемнику, причем есть удобный спуск направо вниз, он не сразу виден, выходишь прямо к лифтам. Возле выхода из хранилища расположен лыжный сервис, цены ровно в 2 раза ниже, чем через магазин.

В целом отель понравился - интерьер, сервис, чистота, питание, все на достаточно высоком уровне. Персонал приветливый и старается помочь.

Единственным недостатком лично для меня стали слишком мягкие матрасы. В них буквально проваливаешься, как в перину. Люди, у которых есть проблемы с суставами как у меня поймут - на таком матрасе не отдыхаешь, встаешь как побитый.

Трассы в Сольдеу разнообразные и интересные. Нам повезло с погодой, и мы катались с 9 утра и до 5 вечера, время просто пролетало. За 6 дней полноценного катания успели освоить свой сектор Сольдеу, соседний Эль-Тартер и просто осмотреть остальные сектора. Трассы на любой уровень катания.

Городок небольшой, много лыжных магазинов с широким ассортиментом и приемлемыми ценами. Хороший супермаркет Поста. Напротив отеля через дорогу автобусная остановка в сторону Эль-Тартера и столицы. Остановка в сторону Пас-де-ля-каса прямо рядом с отелем.

В следующем году планируем опять ехать в этот же отель.

Обслуживание питание
Слишком мягкие матрасы простая кофе-машина с небольшим ассортиментом напитков
Добавлено 17.04.19 20:35 (3 364 символов в тексте)