Регистрация: 27.02.14
апреле 2019
01.04.19 - 14.04.19

3.7

Могло быть и лучше

Отдыхали в этом отеле второй год подряд, и тоже в апреле. За год у отеля сменился хозяин, и как чаще всего в таких случаях бывает, перемены оказались не в лучшую сторону. Перестали каждый день пополнять воду и кофе в номере. Конечно, можно было набрать воды из кулера у лобби-бара, но там она обычно с дольками лимона и апельсина, а у меня аллергия на цитрусовые. Поэтому все время кипятили чайник. Но это мелочи по сравнению с заселением. С таким бардаком я еще не сталкивалась. В номера заселяют строго после часа дня, отказываются от доплаты за раннее заселение. Но и это можно как-то перетерпеть, хотя после ночного перелета ужасно хотелось спать и никаких сил уже не было. Хуже всего, что по непонятным причинам у них вообще никаких свободных номеров не было, даже с видом на город. Фойе постепенно заполнялся прибывавшими туристами, все, естественно, возмущались, а девушка на рецепшене начала грубить, повышать голос. С нами ожидала освобождения номера семья с маленьким ребенком с Украины, у них номер был с видом на город. Так и их заставили ждать до двух часов дня, объяснив это тем, что в их номере со вчерашнего дня живут туристы, которые ждут освобождения номера с видом на море. Это как так? Номера бронируются за несколько месяцев, и как может так быть, что нет свободных номеров? В последующие дни было еще хуже, потому что приезжих заселяли уже в первые освободившиеся номера с каким-нибудь бонусом, типа: если у вас полупансион, то будет полный пансион. Но настроение у людей уже портилось. Очень много недовольных отелем в этом году. Некоторые семьи, приезжавшие в этот отель уже много лет, сказали, что больше сюда не приедут.

Остальное, в принципе, как и было: кормили хорошо, официанты расторопные, в номерах убирались каждый день, меняли полотенца, несколько раз постельное белье.

Порадовал пляж. Его расширили и добавили лежаки, а то в прошлом году их не хватало.

В общем, отдых был бы хороший, если бы не этот бардак с номерами, который подпортил общее впечатление.

Развлечения и спорт

Хороший пляж вкусная еда
Бардак с заселением
Добавлено 19.04.19 16:10 (1 990 символов в тексте)

10:30 21.04.19

Уважаемая Юлия,
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле!
Нам очень жаль, что отдых в этот раз не оправдал в полной мере Ваших ожиданий.
Приносим наши извинения за то, что не смогли предоставить Вам номер пораньше в связи с полной заполняемостью отеля. Пожалуйста отметьте, что заселение в номера проходит в 14:00 и это международные стандарты во всех отелях мира. Наши сотрудники ресепшн всегда идут навстречу гостям и, если есть возможность, заселяют пораньше установленного времени.
С другой стороны, мы рады, что Вы насладились нашим пляжем, который по праву считается самым лучшим в Шардже.
Надеемся, что Вы предоставите нам возможность снова увидеть Вас в качестве нашего гостя и оправдать все Ваши ожидания от отдыха.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

09:43 24.04.19

Здравствуйте, депозит берут? Есть ли автодусы до Дубай Молла?

20:10 25.04.19

Здравствуйте. Нет, депозит не берут. Автобусы до Дубай Молла ходят

21:39 30.04.19

Полностью Свами согласна, многие отдыхающие говорили что отель изменился не в лучшую сторону и больше не приедут...

19:17 04.05.19

Юля, подскажите пожалуйста, в какие моллы еще ходят автобусы кроме Дубай Молла?

21:20 04.05.19

Еще автобусы ходят в Шарджа Сити Центр и Сапфир Молл

19:52 05.05.19

Юля, а еще подскажите пожалуйста, есть ли автобусы до Сахары и Дейра Сити? Где-то в отзывах читала, что есть или отменили?

20:59 06.05.19

До Сахары вроде ходят, вот до Дейра не видела, чтобы ходили

Все отзывы Юлия (15)