Регистрация: 01.08.17
апреле 2019
10.04.19 - 17.04.19

3.7

Нормальный отель для неприхотливых

Оператор TPG - Представитель флеш тур, Тимур - самый хороший и адекватный гид)

Заселение

20$ с видом на бассейн( учтите что будет шумно большую часть дня, громкая музыка до 23:00, На второй линии будет тихо и спокойно) 30$ с видом на море. Мы взяли на 2 этаже с видом на бассейн. Заселили в 11:30 потому что заплатили и очень просили.

Вода - по территории есть куллеры с водой, сладкими напитками, я взяла с собой бутылку 0,5 в нее и набирала воду где и когда мне удобно, но вообще это не разрешено.

Питание

Нормальное, выбор есть, вполне соответствует 3* но не 4*. Все блюда довольно вкусные. За счет того что в отеле очень много отдыхающих - не хватает овощей(помидоры, огурцы) за ними всегда была очередь. Рыба не вкусная почти всегда, печень, говядина, курица, фрукты ( дыня, финики, бананы, апельсины) но с ними тоже туго. Сладости - все одинаковое, не вкусное абсолютно, первый раз вижу подобное в отелях Египта.

Номер - мы взяли номер с видом на бассейн за доплату 20$(если хотите с видом на море 30$), номер расположен на 1 линии, до моря 2 минуты , к ресторану 3 мин. - то есть отлично! Сам номерной фонд очень старый но все исправно работает(холодильник, тв, кондиционер) мыло и шампунь - только разливное в емкости, то есть не понятно что это вообще, так как заливают туда его с бутылок, я взяла все средства с собой. Были комары:( не смотря на то что травят. Полотенца в достаточном количестве, чистая постель.

Территория - зеленая и ухоженная, есть бассейн.

Море - очень длинный и крайне не устойчивый пантон, так как очень много отдыхающих - не все на нем могут безопасно разместиться, и вообще дойти, есть возможность зайти с берега но желательно иметь спец обувь. Кораллы красивые, есть на что смотреть. Пляж просторный, достаточно чистый, есть вода и соки. Иногда сложно было найти свободный лежак. Но риф очень страдает - люди просто становятся на корралы и ломают их, ну как так можно, спец обувь нужна не для того что бы ходить по сокровищах красного моря:(

Развлечения - хаммам на терит отеля не рекомендую! Такой непрофессиональности я нигде не видела:( каждый вечер возле бассейна музыка и т.п., аниматоры предлагают поехать в клуб за 15$, в 10:30 зарядка, в 16:00 «йога», водная аэробика - все у главного бассейна . Можно пойти в старый город 3 км или на такси за 2$ с машины. Напротив отеля торговые ряды , хороший магазин кожи. Выходя с отеля и пройдя на право 200 метров - улица ель меркато.

Подводим итоги

Персонал избалован и не всегда очень приветливый, если вы будете хорошо и с уважением обращаться к нему то и они ответят вам тем же.В столовой злые повара, навязчивые официанты. И вообще, многие отдыхающие были поражены наглостью и хамством большинства работников.

Уборка в номере - сносная но есть к чему стремиться, оставляли пару раз на чай.

Первый раз летали с TPG, я довольна. На экскурсии не ездили.

Риф очень слабый для тех кто уже много раз был в Египте и видел его красоты.

Очень стыдно за своих соотечественников которые каждый вечер напивались в полнейший драбадан, а в столовой набирали горы еды, которую в итоге, просто выбрасывали в урну, и вообще вели себя как будто бы им кто то и что то должен. Сюда стоит ехать очень и очень непритязательным туристам, без каких либо запросов, за разумную стоимость путевки.

минусы: старые номера, и все в отеле, во многих номерах были проблемы(не раб холодильник, кондиционер...), много людей, шумно, проблемы с овощами и фруктами, вечная очередь в столовой Комары!!! Не очень дружелюбный персонал. Давным давно надо заменить покрытие у бассейна( это ужасно)

Плюсы: сносное питание, близость к морю, цена, месторасположение отеля

За разумную цену можно ехать!

море пляж
изношенность отеля пантон много отдыхающих
Добавлено 20.04.19 18:20 (3 722 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)