Регистрация: 19.08.14

спасибо
апреле 2019
14.04.19 - 23.04.19

Сбылась моя мечта - Эмираты!

Наконец-то мы поехали осуществлять мою давнюю мечту! Я очень давно хотела побывать в Эмиратах, но как-то все не складывалось. И вот... Шарджа. Выбирали подешевле, т.к. наслышаны, что Дубаи жутко дорогие. А AL SEEF еще и подкупил близостью к морю и хорошими отзывами.

Приехали часов в 11. Сразу нам сказали, что заселение не раньше 14.00. Мы остались ждать, т.к. распаковывать чемоданы в фойе не хотелось. В 12.00 пошли обедать. Ресторан меня даже очень порадовал, т.к. читала несколько отзывов, что нет выбора. Выбор огромный, особенно для трешки: салатов 2 вида, супов 2 вида, из которых каждый день борщ (!) очень даже не плохой, рядом стоит майонез, рис с приправами и рис белый простой, какая-нибудь жареная или тушеная курица, рыба (всегда была тилапия) обычно в кляре, макароны типа Болоньезе, овощи на пару. Фруктовый микс из кусочков фруктов. Мало? Из сладкого может быть желе. Чай, кофе. Нам хватало. Второй суп всегда менялся: был и гороховый и куриный и еще какой-то.

В общем заселили нас в 14.30, но в шикарный номер! Я очень переживала, что у нас будет номер без окна, но нам дали классом выше, т.к. свободных стандартов не было. Номер на три места, большой, с большой ванной комнатой, и окном... на море. Окно маленькое, но хотя бы такое. Познакомились с парой из Еката, вот у них был обычный с окном в коридор. Как и было описано ранее, не занешь день сейчас или ночь. Я считаю, что это единственный минус отеля. Причем большой. Отель староват и об этом сразу нам "сказал" централизованный кондиционер, т.к. сейчас таких уже давно не делают. Есть холодильничек, телевизор с двумя русскими каналами, куча шкафов, тумбочек. В ванной комнате душ, беде, умывальник. Гель-шампунь и мыло были. Полотенца меняли каждый день. В отеле есть классный небольшой бассейн для детей с теплой водой. Рядом парилка хамам. Муж любил покупаться с ребенком в бассейне и в парилку. Есть детская площадка, но она для детей 1-3 года.

В общем все нас очень даже устроило в отеле.

Пошли на пляж. Светофор через дорогу прямо напротив отеля, так что никуда бегать не пришлось. Переходите дорогу и направо. Проходите отель Лу-Лу и налево. Ошибиться сложно, т.к. постоянно люди идут туда, а там общественный пляж. Все очень чисто, но нет ни переодевалок, ни душа, ни пальмочек спрятаться от палящего солнца(( И вот уж в чем огромный плюс отеля у моря, это когда видишь людей из отелей издалека, которые ждут на солнце свой шатл. Здесь без вариантов - если вы с ребенком, то отель нужен только у моря! Стало очень жарко или как у нас в первые дни море было холодное и ребенку надоело рыться в песке, то мы вставали и бегом в свой бассейн. Можно пойти в соседние отели у моря с шезлонгами и зонтами, но за деньги. Не помню сколько, вроде 18 дрх, а это 360 рублей примерно. Мы не ходили. Зато в одном отзыве я прочитала, что напротив отеля есть заброшенный пляж. Там, конечно, когда-нибудь видимо построят отель, но пока, пройдя сквозь кусты и лазейку в заборе, вы попадете на территорию заросшую и с неким мусором, но сама береговая линия чистая. Да и про этот пляж знают не мало, но это не сравнить с общественным, где гремит музыка, кричат дети и не только. Здесь относительно тихо, слышно волны и очень много ракушек)) Мы ходили туда)

Еще про столовую. Мы меняли обеды на ужины и обратно в зависимости от экскурсий. Но то, что обед абсолютно похож на ужин это правда. Но вы ведь его едите один раз. Завтраки. Всегда огромная тарелка огурцов, другая помидор, сыр типа брынза. Есть пакетированный сок, молоко, хлопья, сосиски, фасоль. Может быть рис или вермишель, картошка фри дольками. Всегда два вида яичницы или омлета. Кусочки хлеба зажаренные в чем-то сладком или оладьи. Какие-нибудь фрукты: были консервированные персики, арбуз. Чай, кофе. Ну и, конечно же, финики. Кому мало? Нам очень нравилось) Повара старались как-нибудь, но не повторяться каждый день. А еще у этой столовой было замечательное расписание: завтрак 6.30-10.00, обед 12.00-15.00, ужин 18.00- 23.00. Это же здорово))

В отеле есть ресторан Казань, но там цены кусаются. Брали блинчики с мясом, их 2 шт. за 400 рублей (вкусные) и рыбу их знаменитую Хамур, не поняли, то ли замороженная, то ли Тилапия была, не понравилась, за 800 рублей два кусочка.

Рядом с отелем есть отель Эвон, в нем есть супермаркет, но дорогой. Там если только воду купить для чая в номере. Кстати, чай приходилось просить, так не давали. Дальше Эвона пустырь, а дальше отели и кафешки и магазин. Так вот, можно покушать там в кафе Диван - огроменная порция риса и пол цыпленка выйдет вам в 27 дрх. Мы втроем не доели. В этом же отеле, где Диван, с другой стороны магазин Кооператив. Вот там подешевле. А вообще, если вам за какими-нибудь покупками, то это надо ехать к Сити центру. Около него Гифмаркет с ценами от 1 до 10. А в самом Сити центре на 2 этаже что-то типа Ашана.

Экскурсии. Брали 5 Эмиратов - очень познавательно, не утомительно, т.к. с отдыхом на океане. Брали Сафари на джипах - очень советую) Брали Дубаи - интересно, познавательно, но не берите подъем на башню. Мы час стояли в очереди на лифт туда, поднялись, пробежались 15 минут и час обратно, т.к. гид не собиралась нас ждать. Да и дорого подъем, это того не стоит.

Сами сходите в океанариум. Налево как выйдете из отеля. Этот же билет действует рядом в музей. Тоже познавательно.

Бассейн ресторан сервис
отсутсвие окон
Добавлено 26.04.19 07:44 (5 294 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (8)