Регистрация: 09.07.14
сентябре 2015
08.09.15 - 18.09.15

4.2

Прекрасный отдых в Египте

Отдыхали с мужем в сентябре 2015 года. Были впервые в Египте. В целом все понравилось. Отель хороший, могу порекомендовать.

Заселили нас в бунгало с видом на море, хотя был оплачен номер более низкой ценовой категории. Огромная ухоженная территория, все в зелени и цветах.

Море было очень теплое и спокойное, плавать было комфортно. Насмотрелись на огромное количество рыбок и прочую живность. У нас не было проблем с наличием свободных лежаков на пляже, так как приходили на море очень рано в 5-6 часов утра. Вход в море был с понтона, с берега зайти в него невозможно. Немного напрягала дорога с пляжа, довольно крутой подъем и приличное расстояние до ресторана, в дни нашего отдыха ниже 35-40 градусов температуры воздуха не было.

К питанию особых претензий не было, выбор блюд не слишком разнообразный, но приготовлено неплохо. Старались не брать салаты, а только горячие блюда, чтобы избежать отравлений. Но к концу поездки все же помучились кишечным расстройством, без таблеток не обошлось, возможно были не очень хорошо вымытые фрукты.

Вечером из отеля выйти некуда, гуляли только по территории. В один вечер выезжали в Шарм-эль-Шейх, погуляли по магазинчикам и посмотрели на поющие фонтаны.

Брали двухдневную экскурсию в Израиль, впечатления остались просто потрясающие!!! Были в Иерусалиме, Вифлееме (ночевали), на Мертвом море. На обратном пути из Израиля нас застала гроза, сошел сель с гор и размыло дорогу. Нас разместили ночевать в пятизвездочном отеле на границе с Израилем, только после обеда на следующий день мы выехали в Шарм-эль-Шейх. Так из двухдневной наша экскурсия превратилась в трехдневную. Эта поездка оставила более сильные впечатления, чем сам отдых в этом отеле.

А вообще нам повезло увидеть необычные природные явления в Египте. На второй день нашего приезда началась песчаная буря, такая что на некоторое время были отменены все рейсы в Шарм-эль-Шейх. Это прододжалось несколько дней, только к концу нашего отдыха воздух стал снова прозрачным и мы увидели солнце.

Развлечения и спорт

Светлана оценила сервисы

Добавлено 28.04.19 18:48 (2 005 символов в тексте)

17:22 03.09.19

Примите наши.