Регистрация: 03.04.19
апреле 2019
27.04.19 - 29.04.19

Отличный отель для отдыха без детей

Отдыхаю в отеле в настоящее время с 27.04.19.

Отель очень маленький,очень чистый и гостеприимный. Семейный бизнес,это чувствуется во всем!

Мы прибыли в 7-30, отправили завтракать, заселили часов в 10, но это в несезон. Постояльцы только французы и англоязычные,русских нет,но для нас это огромный плюс. Все в отеле говорят по английски.Объясниться не проблема.

Питание по программе All inc. не путать с Турцией: выбор раз в 10 меньше, но все очень качественное и вкусное! И шашлычки ,и кальмары, традиционный сыр, овощи. Десерт: 1-2 вида пирожных или крем в креманках.3 приема пищи, перекусов нет! Может, на баре иногда остатки выпечки от завтрака.Никакого мороженого в апреле-начале мая) может, в сезон?)

Алкоголь с 10 до 23 очень неплохого качества : вино, раки ( не как в Турции,больше по вкусу как чача), узо ( как раки в Турции,анисовая водка),бренди. Пиво не вкусное.

Бармен наливает с удовольствием, балагурит, приятно поболтать!

Номера обычные,чистенькие, очень маленькие,уборка есть,—нам это не важно совсем. Но все проводится до 12,очень удобно!

Сразу скажу: с детьми тут делать нечего! Хоть и есть маленький бассейн и подобие детского уголка— территории у отеля нет и основное развлечение постояльцев вечерами—это бар при отеле и ужин в тавернах Малии. Для детей тут нет ничего,в городке в том числе!

Единственный минус отеля—это дальность расположения от пляжа! Ребята,он РЕАЛЬНО далеко! Мы уже и одной стороной ходили ,и другой, и дворами и улицами....Далеко!!!! Порядка 3 км! Детей вы туда не дотащите! Мы отдыхаем без детей, все это знали, но по солнцу все равно не очень приятно,и это—начало сезона!!! Отель подойдет молодежи,которой важно наличие клубов,баров с ночной жизнью,он для этого идеален!! Он городской!

Еще ремарка: если вы не водитель, то делать тут вообще нечего! Все можно посмотреть активненько и без сильных затрат только на машине! Пешком вы далеко не уйдете, в пределах пеших прогулок смотреть совсем нечего!и это учитывая,что мы молоды и активны !!Автобус до Ираклиона,да,есть....но 30 км он идет больше часа!!

Так что не стесняйтесь брать машину! Нам хватило 3 -х дней,чтоб посмотреть ближайшие городки и исторические места,говорить о них ничего не буду....это отдельная тема!)) Но виды с серпантинов потрясающие! Дополню про аренду авто: Malia cars, полная страховка без проблем и подтекста, даже есть русскоговорящая девушка-гречанка,ответит на вопросы, контора большая, с множеством филлиалов по Криту и Малии, может,где-то дешевле, но с мелкими конторами страшно связываться: Фиат Панда обошелся нам 90 € на 3 дня. Смешно сказать: гид от Анекса предлагал самую дешевую машину от 60 за 1 день проката! Откуда они берут эти цены??

К стати, парковки у отеля нет. На ночь ставите в закутке на выезде из города.

Еще бы хотела сказать про экскурсии: полный город агентств ,где можно их купить без проблем, цены Анекса выше значитально,причем: мы вас привезем,но за вход отдельная цена: 6-8-15 € плюс,нормально так!

Поверьте, то,что вы увидите за 55-70 € ,иногда не стоит и 6-15 ,потраченных на вход. Это только мое мнение, я никому его не навязываю. Так что попробуйте сначала своим ходом съездить хоть бы в Малийский дворец)))) Чтоб понять,хотите ли вы дальше «прикасаться к прекрасному» о.Крита, вход 6 €, от отеля пешком минут 40 влево.

А! Про пляжи: ни туалетов, ни удобств! Только при отелях. Приползаешь, ставишь свой навес и кладешь полотенце, возможно,подойдет к тебе охранник из отеля рядом и напомнит,чтоб ты не пользовался кабинками для переодевания и оставался на месте) Как бедный родственник)

В целом, отель очень хороший,приятный и душевный,но не для пляжного отдыха и не для детей! Рекомендую его на 100%.Греки очень радушные,ненавязчивые люди,полные достоинства.

По сему, здесь вы не встретите ощущения всепоглощающего праздника,как в Турции,к примеру, здесь,все ж,спокойная медитация на море и горы.

Радушие хозяев еда алкоголь чистота
Далеко от пляжа
Добавлено 29.04.19 17:05 (3 938 символов в тексте)

00:29 13.05.19

Доходчиво. Не поедем..

14:49 02.07.19

Мы отдыхаем сейчас с детьми,по километраж у примерно 1300 м,по времени ровно 17 минут и идти не запарно,мы еще нашли пляж чуть подальше,там вообще шикарно и погулять ,просто побродить по улочкам есть где.а Вот пятизвездочные стоят на отшибе да близко море,но пойти вообще некуда

Все отзывы Дарья (3)