Регистрация: 30.04.19
апреле 2019
18.04.19 - 28.04.19

Отличный отдых, обязательно приеду снова.

Добрый день. Я путешественник со стажем. Именно в Тунисе уже пятый раз. Делюсь впечатлениями об Abou Sofiane: Вернулась 2 дня назад, но уже скучаю и хочу обратно. Настолько все было круто.

Итак о заселении: приехали вечером, заполнили регистрационную карточку, оплатили 15$ туристический налог, и уже через 5 минут были в номере. Еще через 10 минут сидели в ресторане и ужинали.

Номер: Скажу сразу, не для привередливых. В номере было три кровати и от этого было тесновато, но мы в номере лишь спали, поэтому нас это не напрягало. Горячая вода была всегда, но ее надо минуты две сливать. Сантехника вся рабочая. Окна были на сад и море. Просыпались под пение птиц и шум моря (Кайф).

Уборка номера: Убирались ежедневно, полотенца меняли через день. Всегда чистые и белые.

Ресторан: Голодными не останетесь. Каждый день было мясо ( говядина и курица), рыба, картофель, макароны, в которые можете добавлять по желанию любые соусы, сыр, зелень. Утром обязательно круасаны, яйца, омлет, блины. Всегда было сладкая выпечка. Официант спрашивает, что принести из напитков: Чай, кофе, соки, газированная вода, вино. Некоторые блюда были на мой взгляд слишком острые, поэтому лучше уточнить острое блюдо или нет. Конечно есть фрукты. Сейчас не сезон, поэтому были лишь апельсины, мандарины, яблоки и финики.

Обслуживание: Очень многие говорят на русском языке, что упрощает общение. Очень отзывчивый персонал, отвечают на вопросы, помогают и подсказывают как лучше поступить.

Анимация: есть Мини-Клуб (все аниматоры уделяли внимание детям). Для взрослых игры теннис, боча (есть и для детей), дартс, аэробика и аквааэробика, мини гольф. Вечером детское шоу, затем представления для взрослых, после дискотека. По воскресениям - караоке. Аниматоры занимали все свободное время, настолько все было весело. Даже в моменты лени, заряжали позитивом и настраивали на игры.

Территория отеля: Самая красивая. Отель утопает в розах. Много цветов.

Два бассейна, открытый и закрытый с подогревом. Шезлонги и полотенца бесплатно. В море не купались, все таки апрель, немного штормило, но заход в море хороший (ноги помочили).

Если выйти за территорию отеля, за 15 минут можно дойти до порта. Рядом расположен Ганнибал парк, это парк аттракционов. Перейдя через дорогу, находится аквапарк. Так же есть небольшой зоосад. Напротив отеля расположено поле для гольфа. Направившись в другую сторону, можно увидеть супермаркеты, где можно купить сувенирную продукцию, а также финики, конфитюры, масло.

В центр Сусса ездили на такси (7-15 динар), также можно добраться на местном маршрутном такси - Леваж (1 динар с персоны), более подробно можно спросить на ресепшене или у любого сотрудника. Мы спросили у аниматора как добраться, все объяснил и написал на арабском название, куда надо доехать. Мы показали водителю лист с названием, и нас отвезли. Так как в Тунисе не первый раз, то в столицу решили поехать своим ходом, на поезде. Приехав в Тунис, на местном метро или трамвае мы доехали до Сиди-Бу-Саид. Так же съездили в Кайруан - самый святой город мусульман Магриба. Посетили соборную мечеть Кайруана (кстати вход платный - 12 динар с персоны). Новичкам самостоятельные поездки не рекомендую.

В целом Тунис прекрасная республика, где можно отлично отдыхать, наслаждаться морем,солнцем и белым песком.

анимация Расположение (удаленность от дороги) территория отеля
Далеко от центра города
Добавлено 30.04.19 17:40 (3 294 символов в тексте)

18:03 30.04.19

Уважаемая Нина! Спасибо за Ваш отзыв! Но, к сожалению , он не влияет на рейтинг отеля. Просим Вас дополнить отзыв-не менее 1200 знаков. Спасибо большое!

00:35 02.05.19

Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, что за туристический налог?

00:52 02.05.19

Здравствуйте. Это государственный налог, оплачивается 3 динара с человека за ночь. Оплачиваются первые 7 ночей. С детей налог не брали. Кажется до 12 лет.

00:55 02.05.19

Спасибо. Я уже загуглила, поняла.

00:57 02.05.19

Отличного Вам отдыха!

00:58 02.05.19

Благодарю!

08:59 04.05.19

Здравствуйте. Меня интересует море там мелкое или нормальное? Медуз много? Алкоголь нормальный или вода?

17:36 15.05.19

Добрый день! Море нормальное, медуз сейчас нет!!!

11:39 14.05.19

Здравствуйте. А мороженое давали?

17:37 15.05.19

Добрый день! Мороженое конечно же есть!

21:53 14.05.19

Добрый день. Большой ли пляж? Какая ширина? Много шезлонгов? В некоторых отзывах писали что его сдают под платный пляж и остаётся совсем маленькая часть и всем не хватает

17:31 21.06.19

Не верьте этому отзыву!!! Читайте свежие - там вся правда!!!

Все отзывы Нина (2)