Регистрация: 03.02.13
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2019
16.04.19 - 29.04.19

Курорт для богатых китайцев

Отдыхали с 16.04.19 по 29.04.19г. Отель имеет отличное расположение – 2 минуты до моря, 2 мин до ТЦ Ананас. Рядом с отелем остановки автобусов в обе стороны. Номера Superior и Delux выходят на площадь Дадунхай, на которой каждый вечер китайцы устраивают танцы, утром зарядка. На площади часто бывают выступления различных артистов.

Отель открыт в 2018г, всё новое, номера отличные. В отеле 4 больших скоростных лифта – никогда не приходилось долго ждать. Каждый лифт вмещает до 18 человек. В лобби стоят емкости с чаем и водой с лаймом. Также есть магазин – если забыли с собой средства от солнца, можно купить здесь – спрей от солнца 50spf стоит 68 юаней. В отеле 23 этажа (отсутствуют 4, 13 и 14 этажи). Гиды всегда на своем месте с 9 до 18.

С морем нам немного не повезло – первые 2 дня море было спокойным, потом начались волны, которые успокоились только к концу нашего отпуска. Пару раз ездили на пляж Ялонг-бей (25 и 15 автобус в сторону ТЦ Ананас, проезд стоит 7юаней, ехать примерно 30мин. Выходить лучше на центральной площади – ее вы не пропустите, так вы попадете в центр пляжа. Если поедете до конечной – попадете в самое начало пляжа) – когда в Дадунхае были сильные волны и куча водорослей у берега, здесь было спокойней и море заметно чище. В остальном не сказал бы, что разница между пляжами сильно большая, поэтому решайте сами. Пляжные активности достаточно дорогие на обоих пляжах – например водный мотоцикл в Дадунхае 175юаней, в Ялонг-бей – 179 юаней, прокатиться самим не дадут, только с инструктором.

В 2х минутах от отеля – ТЦ Зима и ТЦ Лето. Лето – дорогущий брендовый ТЦ, туда достаточно сходить единожды, чтобы ахнуть от цен )) В дальнейшем мы его использовали только для сокращения пути из кафе до отеля, заодно можно немного охладится от жары под кондиционером. ТЦ Зима – полузаброшенный ТЦ, в котором продают различный ширпотреб по умеренным ценам. Если долго искать – возможно найдете что то достойное из одежды.

В ТЦ Зима на втором этаже есть магазин постельного белья «Магазин САША». Продавец – девушка Саша, довольно хорошо говорит на русском. Там купили 2 комплекта белья по 65юаней, а также шелковое одеяло за 100юаней (пожалели что взяли одно, очень легкое и теплое). В подарок вместо скидки нам предложили выбрать еще один комплект постельного белья бесплатно. Еще Саша, узнав что мы скоро уезжаем и собираемся за фруктами - сама предложила взять у нее на день весы - кантарик, чтобы не обвесили на рынке, совершенно бесплатно. Только учитывайте - на китайских весах - 1 деление - это 0,5кг !!! Мы поначалу запутались.

Кроме этого в ТЦ Зима можно взять недорогие магниты – рельефные по 3-5юаней, упаковки со стандартными прямоугольными магнитами – 8юаней за 5шт. Рядом с ТЦ Зима есть недорогой магазин, где можете купить в подарок конфеты из манго, кокоса, ананаса и дуриана – примерно 25юаней за 500гр.

Между ТЦ Зима и ТЦ Лето по вечерам начинает работать площадь еды. Грязно, дорого. Сюда зашли только раз. Взяли шашлык из осьминога с собой за 35 юаней. Больше не возвращались.

В Санье недалеко от пешеходной улицы есть подземный торговый центр – 2 этажа под землей прямо под дорогой – заходите вроде в обычный подземный пешеходный переход, а оказываетесь в торговом центре. На минус 2 этаже шашлык из осьминога стоит 15 юаней. Также там недорого можно попробовать морского ежа, большие креветки и другую морскую гадость.

В подземный ТЦ рекомендую ехать в обеденное время (в самый зной) с 12 до 16 – Можно прогуляться по магазинам. На минус 2 этаже есть водный канал, по которому можно поплавать на прозрачной лодке за 80 юаней. Тот же магазин MINISO здесь больше и интереснее чем в Ананасе.

ТЦ Ананас не понравился. Кроме необычной отделки здания - ничего интересного там нет. Не знаю, почему люди туда едут даже с соседних бухт – цены высокие, брать нечего. Расхваленные суши на 2м этаже – ниочем! У нас в городе суши намного лучше и дешевле. Фудкорт на 4 этаже - грязно и дорого.

В целом навряд ли у вас получиться вернуться с отдыха на Хайнань с полным чемоданом новых вещей – цены здесь очень высокие на всё. Поэтому ориентируйтесь просто на отдых, а не на шопинг.

Заселение и Собрание с гидами:

Приехали в отель примерно в 12-30, номер получили через час-полтора. Расселением занимаются отельные гиды Тез-тура – они собирают паспорта, депозит (100$ или 500 юаней) и они же выдают ключ-карты для номера. Вопреки тому, что при покупке тура в пожеланиях указывали 8-12 этаж, а также просили об этом при расселении – нам дали номер на 21 этаже. Сказали что свободных нет и что приехало много китайцев, которым отдается приоритет (Вот так то!). Паспорта забирают до следующего дня для регистрации в полиции. Гиды говорят, что вернут паспорта ТОЛЬКО после собрания с гидами на следующий день. Собрание длится примерно с 10 до 12-00. По факту – с 9 утра вы можете сами подойти на ресепшн и попросить отдать паспорта. На собрание можно сходить разве что для того, чтобы получить бесплатную сумку ))), если она вам нужна и тарифы на экскурсии с дикими ценами. На собрании вам расскажут, что только отельные гиды смогут направить вас в правильные медицинские центры, будут врать о том, что валюту вы спокойно сможете поменять только у них, а в банке надо будет заполнять кучу бланков на китайском языке, также что если вы сами поедете в парки – будете стоять в очередях вместе с кучей китайцев и в итоге потратите больше, т.к. якобы у них пакетно выкупаются туры и через них обходится всё дешевле. ЗАПОМНИТЕ – это голимое вранье!!! Валюту спокойно можно поменять в местных банках за 5 минут, заполнять никаких бланков на китайском не надо. Все достопримечательности удобнее и значительно ДЕШЕВЛЕ посетить самим (об этом ниже).

Номер.

У нас был номер 2111 (21 этаж, 11номер). Номера с 1 по 11 (Superior sea view и Deluxe sea view) – вид на море, площадь Дадунхай и город. Номера с 12 по 22 (Bay view) – вид на военную базу, задний двор отеля. Нам достался номер с угловым балконом – был отличный вид на море, площадь и город. По вечерам видно иллюминацию на небоскребах – пробегающий по зданиям олень на синем фоне. По воскресеньям на горе в парке Олень повернул голову включают подсветку всей горы – вид отличный.

В номере большая кровать, также есть небольшой диван, который приспособили под кровать для старшего ребенка – Дополнительное белье попросили на ресепшн, принесли в номер и застелили с ближайшей уборкой.

В номере есть большой телевизор – если вы с детьми, которые хотят смотреть мультики на большом экране – возьмите с собой флешку с мультиками. Телек висит в углублении в стене, но добраться до USB можно – включаете на телефоне запись видео с подсветкой и просовываете телефон слева от телека – теперь вы видите, где находятся разъемы и можно спокойно вставить флешку. Осталось на пульте нажать кнопку со стрелкой и далее выбрать на ТВ значок с флешкой. Всё! Дети смотрят русские мультики, а вы на балконе наслаждаетесь прекрасными видами моря и световой иллюминацией на зданиях ))

Также в номере стандартный набор – полотенца пляжные, для душа, для рук и ног, фен, чайник, стаканы, чашки для чая. Регулярно пополняются расходники – гель для душа, шампунь, кондиционер, крем для тела, зубная паста и щетки, ватные палочки и диски, чай черный и зеленый, кофе, сахар. У нас изначально все принадлежности были на вдоих. Показали горничной что нас четверо – добавили полотенца и всё остальное.

В номере есть сейф – в него легко помещается ноутбук с диагональю 14” (брали его с собой – с ним намного удобнее). Думаю 15” тоже поместится. Есть холодильник - очень маленький. В нем изначально находятся 3 банки - пиво, кола и спрайт (ПЛАТНО). Их вытащили, поставили туда свои продукты, при освобождении номера вернули банки на место.

Уборка в номере так себе – протирают полы и застилают кровать. На столах не протирают. Убрать могут в 10 утра, а могут и в час дня.

БАССЕЙНЫ.

Бассейны находятся на 5 этаже – для взрослых глубина 140см, второй детский – глубина 30см. Всегда были свободные шезлонги. Для детей у бассейнов можно взять круг напрокат – стоимость 15юаней на время пребывания в бассейне. При этом круг можно купить в магазинах рядом с отелем за 20 юаней. Так что лучше позаботьтесь о нем заранее )). На столиках у шезлонгов есть пепельницы, можно курить. Но наши сограждане видимо более сознательные – курящих русских у бассейна не видел, в отличие от китайцев. Сам курю, но уходил курить дальше к бару, т.к. в бассейнах почти всегда есть дети. Несколько раз было такое, что китайцы по пути с моря заходили в бассейн ополоснуть свои грязные ноги и тела от песка. Очень неприятно находится рядом с такими чушками. Рядом с бассейнами есть бар, но ни разу не видел, чтобы он работал. Нам он в принципе и не нужен был.

ПИТАНИЕ.

Брали только завтраки. Ресторан находится на 3 этаже. Помещение довольно большое, найти свободное место можно всегда. Основная часть посетителей выходит на завтрак в начале девятого утра – лифт тормозит на каждом этаже, свободных мест становится значительно меньше, у некоторых раздач появляется очередь. Поэтому лучше всё же посещать его до 8 утра. Выбор блюд довольно большой – яйца (жареные и вареные, в т.ч. вареные в чае), бекон либо жареная рыба, спринг-ролы, овощи для самостоятельного приготовления салата, рис с овощания, китайская лапша, тушеная картошка с мясом. Есть даже суши, правда с овощами. Выбор напитков тоже не плохой – Соки из тетра-пака: Манго, Ананас, Апельсин. Кокосовое молоко также из пакета. Кроме этого есть молоко – обычное холодное, горячее, горячее соевое. Есть 4 кофемашины – всегда были в рабочем состоянии, если заканчивалось кофе или молоко – меняли оперативно. К чаю большой выбор различных булочек, кексов, можно пожарить тосты и сделать бутерброды с маслом или джемом. Также советую йогурт – его можно дополнить кусочками фруктов (арбуз, дыня, ананас или гуава). Фруктов мало – арбуз, дыня, гуава, апельсин. Дыня в китае по вкусу больше похожа на тыкву, арбуз водянистый не вкусный.

Обедали/ужинали в основном в трактире Москва и в кафе «Леша и Лена». В Москве чище и опрятнее, но порции меньше и дороже. У Лешы и Лены порции здоровенные и доступные цены – брали на семью салат (огромная тарелка с горкой), горячее (рекомендую Креветки в сухарях, кальмары в сухарях), суп, сок детям и пиво (5юаней за бут) взрослым – в среднем выходило 120 – 140 юаней. Леша и Лена находится напротив ТЦ Лето (ресторан PizzaHut).

АВТОБУСЫ и ТАКСИ.

В автобусах и в Такси сдачу не дают!!! Всегда имейте при себе достаточное количество мелких купюр или монет по 1 юаню, чтобы не пришлось заплатить за поездку больше. Цены на автобусы разные – у некоторых фиксированный тариф (например автобусы 2, 4 – стоимость 2 юаня, в них нет кондуктора), у некоторых тариф зависит от расстояния (например автобус 25 – до конечной в Ялонгбей стоимость 7юаней, в другую сторону – до конечной в парке Наньшань – стоимость 10юаней). Стоимость проезда вам озвучивает кондуктор когда вы ей скажете или покажете куда едете, она же подскажет вам когда надо выходить. За старшего ребенка (145см) почти никогда не платили, только если не требовал кондуктор.

Такси не пользовались. Но на всякий случай скачайте приложение DiDi – по тарифу экспресс сразу видно стоимость поездки из одной точки в другую. Говорят данный тариф выгоднее, чем оранжевые такси по счетчику.

Обмен валюты.

Отельные гиды меняют по следующему курсу – 100$ = 650юаней, 1000руб = 90юаней, 100евро = 710 юаней. В ТЦ Зима на 1м этаже в чайной лавке: 100$ = 665юаней, 1000руб = 100юаней. Знакомые меняли в банке China Constraction Bank – за 100$ дают 668юаней. Банк – самый выгодный вариант, и никаких заявлений на китайском там заполнять не надо. Решайте сами где менять. Мы купили юани в России в ВТБ по курсу 98.70руб за 10юней. Нам хватило на весь отпуск, на острове необходимости менять валюту не возникло. В здании отеля находится Bank of China – думаю валюту можно поменять и там. Тут же есть банкоматы. В Китай лучше брать карты MasterCard – при снятии через банкомат нет комиссии за конвертацию. По картам VISA – комиссия за конвертацию 2%. Но карты вам пригодятся только для снятия наличных. Mastercard и Visa не принимают к оплате. Безналично можно оплатить только по картам UnionPay (в РФ можно оформить их в Газпромбанке и Россельхозбанке). Но даже эти карты принимают мало где. Поэтому всё же ориентируйтесь на наличный расчет.

СИМ-КАРТА, WI-FI.

Как и нам, вам гид тез-тура в автобусе из аэропорта в отель будет рассказывать, что местную сим-карту вам ни за что не продадут, т.к. вы приехали по групповой визе. Снова ложь!

Если вам нужна постоянная связь и интернет в Китае – вы можете оформить сим-карту в офисе China Mobile. Как добраться: Как вышли из отеля Дадунхай – идете прямо вдоль главной улицы в сторону ТЦ Зима и ТЦ Лето, далее будет офис China Constraction Bank, за ним трактир Москва, и в следующем здании – офис China Mobile. Дорога займет у вас 5-7мин. Мы отдали 66 юаней за тариф – 20Гб интернета + 100мин звонков на местные номера. Чтобы звонить в РФ – надо дополнительно положить деньги. Мы в общей сложности внесли 100 юаней (66 за тариф и 34 для звонков в РФ). Звонки в РФ стоят 1,69 юаней (17 руб) за минуту. А если у ваших родственников/друзей МТС – они могут подключить услугу любимые страны за 50руб в месяц и звонить вам на китайский номер всего за 1,5руб в минуту. За день до отъезда пришли в офис и закрыли тариф, нам вернули 37 юаней.

Кстати с местной сим-картой работает Whatsap без всякого впн!!! Но только текстовые сообщения – фото и видео не отправляет и не принимает.

Wi-Fi в отеле работает нормально и в лобби и в номерах. Изредка была проблема с подключением, но в основном всё было хорошо. До поездки установите на телефон приложения VPN master и Turbo VPN. Работали они также стабильно.

ФРУКТЫ ДОМОЙ

Фрукты брали на фермерском рынке (3я или 4я остановка в сторону Ялонгбей, автобусы 2,4,15,25). Желто-зеленые манго - 6юаней за 0,5кг, Красные манго - 10 юаней. Нойни - 25 юаней, Ананасы (маленькие) - 10юаней за 4шт. Тут же их смогут упаковать в коробку. Коробки есть бесплатные, есть платные по 10 юаней. Мы набрали в одну коробку 9кг манго. Сначала думали сдавать ее в багаж, но в аэропорту добрые люди нам сказали, что ручную кладь не взвешивают, поэтому взяли эту коробку с собой в салон. Желто-зеленые манго (брали их зелеными и твердыми) дозрели у нас примерно на 5й-6й день. Если будете брать - говорите "САМОЛЕТ", китайцы это слово понимают ))) И будут подбирать вам фрукты, которые переживут перелет и будут дозревать несколько дней.

ЭКСКУРСИИ.

У отельных гидов цены через-чур завышенные (цены на фото) !!! В большинство мест вы можете добраться самостоятельно, сэкономив значительные деньги! А также вы сможете сами регулировать свое время, не надо будет бежать за гидом и ждать пока 40 человек сделают фото.

Аквапарк Sanya Water Park.

Про этот аквапарк вам не расскажут гиды!!! Они вам будут навязывать дорогущий Атлантис.

Если ехать в Атлантис самостоятельно – цены в кассе – взрослый 338юаней, дети (до 100см) – 258юаней. В Атлантисе на входе отбирают всю еду, по отзывам на территории есть 1 кафе, с очень дорогими ценами.

Цены в Sanya Water Park – Взрослый – 180юаней, дети (120-150см) – 140юаней, дети (до 120см) – бесплатно. Кроме этого – 20 юаней стоит кабинка для личных вещей и 30 юаней депозит, который вернут при выходе.

Кроме этого мы попали на какую-то акцию и за двух взрослых отдали 180 юаней вместо 360. Таким образом, входные билеты на семью из четверых человек нам обошлись всего лишь в 320 юаней. Ощутимая разница!

Как добраться: Из Додунхая можно доехать на автобусе №4 (едем в сторону домов-деревьев). Выходить нужно на конечной. Проезд стоит 2 юаня, проезд оплачивали только за взрослых. По времени – ехать примерно 1 час.

Аквапарк работает с 13 до 20 часов! Возможно, в выходные открываются раньше, мы были в будний день – думаю народа в будние меньше.

После покупки билетов проходите в Ваучер-Центр, где вам выдадут браслет, на который можно положить от 200 юаней для расчета в кафе на территории аквапарка. Оставшиеся деньги возвращают здесь же при сдаче браслета. Также на браслете указан номер кабинки для личных вещей, которая открывается также с помощью браслета.

В аквапарке есть хорошая детская зона, укрытая тентом, множество отличных горок для взрослых и детей, ленивая река (на реке есть отрезки с пещерой и волнами), огромный бассейн с искусственными волнами, разделенный на две части – для взрослых (большие волны) и маленьких (невысокие волны, есть бесплатные ватрушки). Также на территории аквапарка есть несколько точек питания с вполне доступными ценами.

Парк Олень повернул голову.

Из Дадунхая идет автобус 55, парк – это конечная этого автобуса, поэтому можно не ломать голову на какой остановке выходить. Автобус ходит до 18-00. Проезд – 2 юаня, дети бесплатно.

Билет в парк стоит 42 юаня, дети до 120см – бесплатно, дети выше 120 – 25 юаней. Дополнительно лучше брать электрокар, т.к. пешком подниматься в гору довольно утомительно, особенно детям. Стоит он 15 юаней с человека. У нас на четверых (2 взрослых и дети 5 и 9 лет) получилось 154 юаня вместе с электрокаром – по 57ю за взрослых, 40 – старший ребенок, младший бесплатно.

В парк лучше всего ехать к 17-18 часам. Примерно в 19-00 начинают включать подсветку на зданиях, можно посмотреть на небоскребы на острове Феникс. Нас они не особо впечатлили, больше всего понравилась подсветка на других зданиях (Что за здания не знаю), по которым бегает олень. Также за этими зданиями видно дома-деревья.

В целом как обзорная площадка – неплохо. Но по сути кроме статуи Оленя там ничего нет. За что берут такие деньги – не понятно.

Вечером из парка можно уехать либо на такси за 15юаней, либо на 54 автобусе за 2 юаня – садимся в парке и выходим на 2й остановке (если вам надо в Дадунхай), немного идем прямо до главной улицы и сворачиваем направо.

Центр буддизма Наньшань.

Из Дадунхая автобус 25 (остановка через дорогу от Ананаса) до конечной. Стоимость проезда 10 юаней. Цена билета – Взрослый – 129 юаней, дети (от 120 до 140см) – 108 юаней, дети до 120см – бесплатно. Обязательно берите паровозик, он стоит дополнительно 30юаней – на нем намного удобней передвигаться по парку – вышли на одной локации, прогулялись, дождались следующего паровозика и поехали к следующей локации. Сохраняйте билеты, их проверяют на станциях. Также за 10юаней вы можете прокатиться на электрокаре до самой статуи – это удобнее чем идти до нее пешком. На статую можно подняться к ногам богини Гуанинь, оттуда открываются хорошие виды. При экскурсии с гидами насколько знаю в саму статую туристы не проходят. Так что лучше езжайте самостоятельно.

Когда будете кататься на паровозике – обязательно выйдете на предпоследней остановке рядом с озером. У озера вы найдете стаю голубей, которых можно покормить. Корм стоит 10 юаней. Голуби абсолютно ручные, будут садится вам на руки, голову и плечи. Еще в самом озере у берега куча голодной рыбы, которая ждет пока вы ее покормите. Детям восторг обеспечен!!!

Остров обезьян.

Ездили с местным китайским гидом. Его можете найти через поиск в интернете – наберите Янода-тур. С ним можно списаться по вотсапу еще находясь в России и договориться о цене, т.к. на его сайте цены выше. На 4х обошлось 700юаней. Возможно у ТЦ Зима найдете местных продавцов экскурсий, у которых будет дешевле. Для покупки билета в парк обязательно нужны паспорта! Для детей место очень интересное. Поездка на фуникулере на расстояние 2,5км и на высоте примерно 30м также доставит удовольствие вам и детям. Кабинки открытые, двери в кабинки закрываются автоматически, всё безопасно! В парк не берите открытые сумки – обезьяны будут думать что там еда и будут пытаться туда залезть.

Парк Янода + Стеклянный мост.

Единственная экскурсия, которую брали у отельного гида, о чем сильно пожалели – за старшего ребенка (145см) с нас взяли как за взрослого 350юаней (сделали типа скидку по 30юаней на каждого). Проверил в билетной кассе – там мне сказали, что ребенок может пройти по детскому билету! После того как приехали в отель и поругались с гидами – вернули разницу между детским и взрослым билетом (150ю).

ВАЖНО! Если едете с детьми – возьмите средства от укачивания, сосательные конфеты и сменную одежду для детей. Дорога проходит по горному серпантину с частым перепадом высот. Гиды об этом не предупреждают!!! В автобусе сильно укачивает, нашего младшего ребенка вырвало прямо в автобусе – от гида Тез-тура не последовало никакой помощи – он даже не попытался найти пакет, по приезду вместо того чтобы подойти к нам и рассказать где находится туалет, чтобы мы сразу пошли умывать ребенка и застирать одежду – он просто удрал с другими туристами рассказывать про парк. Туалет искали самостоятельно. Всю группу прогнали как стадо баранов по всему парку за 3 часа, что очень мало для этого парка – есть много мест, где хочется задержаться, посмотреть и пофотографировать. На стеклянный мост дали всего 25мин. Лучше ехать самостоятельно и самим решать сколько времени какому месту уделить. От гидов все равно толку мало – на территории парка они ничего рассказывать не будут, всем туристам выдают аудиогиды.

Цены в кассе – Взрослые – 168юаней (+98юаней за стеклянный мост), Дети 120-140см – 108 юаней (+98юаней за стеклянный мост), Дети до 120см – бесплатно.

Дополнительно – качели – 80юаней, тарзанка – 150юаней.

Наш старший ребенок 145см – но во всех парках, где были он проходил по детскому билету. С линейкой мерят детей только гиды Тез-Тура, даже если ребенок будет 141см – они будут с вас требовать за него как за взрослого.

Перед поездкой рекомендую позаботиться о следующем:

Установить в телефоны приложения MAPS.ME (офлайн карты, сразу загрузите карту острова), программы ВПН – Master VPN и Turbo VPN, Google-переводчик (сразу загрузите оффлайн-пакет с китайским языком, иначе при отсутствии интернета он будет бесполезен).

На обратном пути: Из Китая запрещено вывозить Овощи, Кокосы, Дуриан, Джекфрукт, ракушки и большие ножи (типа мачете). Также отбирают воду, спички и зажигалки, их запрещено проносить на борт, несмотря на то, что авиакомпания допускает по 1 коробку спичек или 1 зажигалке на человека. Отнеситесь к этому серьезно. На таможне очень дотошные китайцы (не чета нашим пограничникам), они все равно всё найдут и отберут. Нам было очень неприятно когда все аккуратно сложенные вещи из нашей сумки вытащили и перепотрошили в поисках забытой нами зажигалки. Поведение у них абсолютно хамское и свинское. Тем не менее курильщики в обиде не останутся – в стерильной зоне есть хорошая курилка под открытым небом со стационарными зажигалками – нажимаете на кнопку и прикуриваете от электрического разряда (в наших аэропортах такого сервиса подавно нет). У нас получилось пронести только спички в ручной клади. Хоть и нельзя, но их не заметили.

Также обратите внимание на свои внешние аккумуляторы (power-банки) – в Китай вы провезете любой. А вот вывезти обратно можно не все. На повер-банке обязательно должна быть маркировка с мощностью. Максимальная мощность – 130Квт/ч (или 20-25тыс миллиампер). Если нет маркировки, или ваше устройство мощнее – его у вас отберут. Важно – внешние аккумуляторы берите ТОЛЬКО в ручную кладь.

Надеюсь информация будет полезна для вас. Хорошего отдыха!

Цены на экскурсии от туроператора

ТЦ Зима и ТЦ Лето

Центр буддизма НАНЬШАНЬ - цены

Парк Олень повернул голову - ЦЕНЫ

Новый удачное расположение
Нет своей территории
Добавлено 03.05.19 15:46 (24 062 символов в тексте)

18:05 10.05.19

Спасибо за развернутый отзыв!!!

23:29 05.09.19

Спасибо за толковый отзыв! Алекс, 2 вопроса..1. В какие часы в отеле завтраки и ужины? 2. Постельное бельё и одеяла (в ТЦ Зима)- как там разобраться с размерами в комплекте? В комплекте 1 большая двухспальная простыня и 2 полуторных пододеяльника+2 наволочки? Или как там принято комплектовать? Заранее спасибо!

16:41 06.09.19

Точное время завтраков сказать не смогу. Но с 7 до 10 утра точно ресторан работает. Про ужины ничего сказать не могу, т.к. ужинали в других местах. В отеле гиды тез-тура предлагали ужины со "скидкой" 175юаней с человека. По постельному белью - в комплекте всё по 1шт. Это мы выяснили, только когда вернулись в Россию. 1 простыня, 1 наволочка и 1 пододеяльник. Комплекты есть разные - полуторные, двойные и т.д. В магазине "У Саши" в ТЦ Зима продавец Саша вполне хорошо общается на русском - у нее всё можно будет спросить, она очень адекватная. Одеяла берите, не пожалеете точно!

18:18 06.09.19

Спасибо ,Алекс! Про бельё спросила потому, что вляпалась с покупкой в Греции,дома обнаружили..Купили 2 комплекта, цена приятная.) А там комплект-это 1 простыня и 2 наволочки, а пододеяльника нет. Надо было купить ещё 2 пододеяльника отдельно, но не знали ..)

18:27 06.09.19

Я думаю продавец не откажет вам открыть упаковку и проверить комплектность. Тем более при покупке она при вас вскрывает упаковку и перекладывает белье в пакет, из которого выкачивает воздух, чтобы оно занимало как можно меньше объема. Хорошего вам отдыха!

20:37 30.11.19

Спасибо за отличный отзыв

16:21 10.01.20

спасибо за отзыв . всё чётко и ясно.

Все отзывы Alex070 (2)