Регистрация: 16.04.15
Отзыв об отеле The Small (отель был переименован 01.08.22)
апреле 2019
21.04.19 - 03.05.19

Отдых в апреле 2019 г.

Приехали в отель в 10-00 с аэропорта на Пхукете, дорога заняла около двух часов. Трансфер на минивэне с кондиционером и очень удобными креслами. SIM-карту выдали в аэропорту гиды Анекса. Заселения пришлось подождать один час. Пока убирали наш номер, сотрудники отеля предложили нам переодеться и провести это время у бассейна. Персонал очень приветливый.

Наш номер был на втором этаже №2002. Все номера в отеле с видом на внутренний бассейн и сад. В номере тихо, соседей и шум с улицы не слышали. В номере шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, жидкое мыло. Не было зубных щеток, зубной пасты и халатов, как я читала в других отзывах. Фен для волос слабоват. Также в номере большая пляжная сумка с циновкой, 2 зонта, фонарик))). По TV нет русских каналов. Уборка каждый день. Хороший WI FI, но наш номер был рядом с рецепшн.

Завтраки хорошие, много зелени с различными соусами, омлет, жареные яйца, съедобные сосиски, спагетти, хлопья, а к ним изюм, тыквенные семечки, был даже картофель. Кофе, чай, молоко, сливочное масло, выпечка, три вида фруктов, супов не видела.

У отеля два бассейна. Один на крыше, который лучше посещать с утра или в облачную погоду (а то сгорите) и другой в тени. Можно пользоваться территорией и бассейнами отеля Laplaya, он через дорогу.

Уезжать на лодках на экскурсии по островам ближе с пляжа Ноппарат Тара, а купаться лучше на пляже отеля Krabi resort, это северная часть пляжа Ао Нанг. Вас не пропустят на пляж у въезда в отель Krabi resort, но обратно можно пройти свободно и прилично сократить расстояние от пляжа к своему отелю.

Цены на экскурсии на улице не фиксированные, нужно торговаться. Аренда индивидуальной лодки по островам Пода, Чикен и Таб, обошлась нам в 2 000 батт на 6 человек с 9-00 до 14-00.

Обед за 39 батт покупали и разогревали в 7/12, обедали в номере, ужинали на ночном рынке недалеко от отеля (200 м влево от выхода из отеля). Дважды были в безлимитном буфете около Теско Лотос - 259 руб. с человека (два вида ракушек, два вида креветок, крабы, кальмары, куриные шашлычки, бекон, арбуз, мороженое). Передвигались на такси, стоянка таксистов напротив отеля. Стоимость такси по Ао Нангу 200 батт с компании из 4 человек в одну сторону, в Краби 500 батт в одну сторону (не торгуются).

Фрукты покупали в Макро (манго - 29 батт/кг).

С отеля в аэропорт мы уезжали в 2-00 ночи, заранее предупредили персонал отеля о раннем отъезде, и нам подготовили ланч боксы в дорогу.

приветливый персонал два бассейна расположение отеля
периодическое отсутствие горячей воды
Добавлено 06.05.19 08:31 (2 431 символов в тексте)

12:56 30.05.19

Оксана, спасибо за отзыв, всё по делу). А как проходить на пляж отеля Krabi resort? Далеко от отеля безлимитный буфет, как найти? и ещё интересно узнать где лучше покупать косметику и про массаж настоящий лечебный (вдруг есть такая информация).

16:26 30.05.19

Добрый день, у станции где продают билеты на лодки спускайтесь к морю, справа будет пляж отеля Krabi resort. Мы пользовались лежаками отеля, никто не прогонял (просто не стелите свои отельные полотенца, вдруг они будут отличаться по цвету от местных синих полотенец). На территории отеля много красивых мест для фото, а на выступающем мысе стоит интересная зеркальная инсталляция.
Безлимитный буфет находится напротив Tesco Lotus, за мечетью, работает с 17-00, (мы ездили компанией из 4 человек на тук-туке за 200 батт, просто сказали водителю название Tesco Lotus). Подобный буфет есть в пешей доступности на главной улице возле Макдоналдса, но там по-дороже - 499 батт с человека.
Массаж делали на пляже Ао Нанг слева возле горы, салон №12 (они там пронумерованы). В "счастливые часы" (до обеда) массаж всего тела - 200 батт. Делали очень хорошо.
Косметику не покупали, да и дорогая она в этом месте в сравнении с Пхукетом и Паттайей.

22:24 04.06.19

Спасибо!

14:38 13.10.19

2000 бат с 9 - 00 до 14 -00 цена аренды лодки с лодочником?
высадка только на чикен пода таб ?
маршрут движения стандартный, без права изменения?
время пребывания на каждом острове кто решает? лодочник или пасажиры

09:30 14.10.19

С утра у лодочной станции лодочники наперебой предлагают свои услуги (аренда лодки с лодочником). Маршрут , время аренды и продолжительность стоянки вы выбираете сами, главное до заката вернуться. Торгуйтесь.