Регистрация: 16.08.13
апреле 2019
24.04.19 - 30.04.19

Хороший отель

Выбор на данный отель выпал, т.к. дети проживают и питаются бесплатно и в этом отеле есть номера приспособленные для людей с ограниченными возможностями, а с нами был мой друг на инвалидном кресле. К слову сказать, в отеле всё доступно для инвалидов, включая бассейн.

Номер нам достался 127 на первом этаже (по факту второй этаж, т.к. первый этаж нулевой). Номер очень удачно расположен: окна в тихий двор, номер ближайший к проходу в бассейн.

Состояние номера хорошее. В глаза ничего не бросилось. Сейф вместительный, кровати удобные, телевизор 42 дюйма с примерно 5ю российскими каналами.

Уборка нормальная, но в минус можно записать, что в шкафу на верхней полке предыдущими постояльцами была оставлена тарелка с остатками фруктов, которые никто не выбросил и они покрылись плесенью. Уборщица роста не высокого и этот момент похоже не проконтролировала. За это и снижен бал.

Завтраки хорошие. Наполнение одинаковое, но всем находилось что поесть и уйти сытым.

Парковка в отеле - 550 крон за ночь. Городская парковка у отеля - 40 крон в час с 8 до 20 по будням. А если пройтись до улицы Studničkova, то там и вовсе парковка 15 крон в час. Мы пользовались городскими парковками и оплатой через приложение Parking in Prague.

На наш взгляд отель расположен очень удачно. Близко метро I.P.Pavlova. Можно дойти до Вышеграда. Ближайший сетевой магазин Zabka на пересечении улиц Sokolská и Ječná. Небольшой рынок в районе улицы Bělehradská. И если пройти дальше, то есть супермаркет Альберт (náměstí Míru 1356/8). Плюс мы ходили еще до другого крупного супермаркета Lidl (Na slupi 2103/2c). Не близко конечно, но мы гулять любим и 15-20 минут пешком для нас не проблема. По субботам можно дойти до рынка до Náplavka. Очень необычное место, где можно отведать всего чешского (см. фото).

Из ближайших мест, где не дорого поесть - местное кафе Na Krizovatce на пересечении улиц Катеринска и Липова. Меню на чешском, но официантка сносно владела русским плюс гугл переводчик по фото не плохо перевел меню. Ресторан для местных, цены низкие, поэтому без изысков, но там очень понравилось.

В целом, никаких разочарований. Всё понравилось и смело бы вернулись в данный отель еще раз.

Расположение бассейн питание сауна
Добавлено 06.05.19 10:19 (2 234 символов в тексте)

17:51 28.10.19

Добрый день! Подскажите, а как доступность в городе, транспорте, магазинах, ресторанах, для людей на инвалидных колясках?

11:43 30.10.19

Добрый день. Доступность нормальная, проблем мы не испытывали ни в Праге, ни в Крумлове, ни в Карловых Варах.
Вопросом доступной среды там уже несколько лет занимаются и результат виден.
Единственное, что мы продумывали пешие маршруты, чтобы на общественном транспорте добраться до верхней точки и затем спускаться вниз. С общественным транспортом тоже проблем не было. В основном трамваи низкопольные.

18:22 30.10.19

Спасибо большое.