Регистрация: 22.09.16
июне 2015
01.06.15 - 03.06.15

Интересный случай.

Останавливался в отеле с семьей и с целью познавательного туризма в северной столице. Поэтому выбирал отель с двухкомнатным номером и поближе к историческому центру города. Поселили на последнем этаже отеля, прямо под крышей, длительный подъем компенсировался неплохим видом из окон на ржавые питерские крыши. Отель расположен в историческом особняке, очень прилично отремонтированном. Изнутри отель выглядит привлекательнее чем снаружи. В общем, ничего необычного кроме одного курьезного случая. Не успели мы заселиться в номер, как на улице прилично грохнуло. Первой мыслью стал взрыв, но ведь центр СПб, маловероятно и я сразу об этом и забыл. Но спустя минут десять в окнах замелькали мигалки и послышались сирены, выглянув в окно увидел, что возле отеля стоит несколько спец.машин и понял, что не все в порядке. Подняв сына и с трудом выгнав жену из ванной, погнал семью вниз по лестнице с 6-го этажа, на ресепшен уже прилично пахло дымом, но было пусто, еще минут через пять включили пожарную сирену в здании. И тут вовсю, на выход повалили иностранцы. Выйдя на улицу мы узнали, что в соседнем доме взорвался газ и возникло возгарание. При нас в скорую погрузили пару потервевших. Страж порядка предупредил нас, что стоять на крыльце нельзя, либо внутрь отеля , либо за оцепление. Мы почли за благо уйти подальше и прогуляться но вечернему Питеру, вернувшись через два часа уже не застали никаких следов происшествия, кроме легкого запаха дыма.

В отеле есть небольшое кафе, в завтрак довольно многолюдно, цены средние качество тоже. Про отель ничего не могу сказать плохого, но и особо и не в восторге. Но остались необычные воспоминания.

Serge оценил сервисы

центр города
неудачное здание
Добавлено 10.05.19 12:38 (1 649 символов в тексте)
Все отзывы Serge Lvov (338)