Регистрация: 26.09.13
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19

Неплохой отель

Приятно окунуться в воспоминания о прошедшем отдыхе в теплом Тае. Прошло 2 месяца как мы вернулись из очередного, пятого по счету, отдыха в Паттайе. На этот раз был новый для нас отель Splendid Resort.

Приехали мы в этот отель утром в 8 часов, ну а заселение по правилам отеля в 14 часов. Мы заполнили необходимые документы на ресепшен, внесли залог 500 батт (были с собой из России). Мы с супругом переоделись, и отправились прогуляться по Джомтьену – заглянули в кафешку на 4 сойке, позавтракали любимым Том Ямом и салатом из папайи. Там же за углом желто-черный обменник, где поменяли доллары по хорошему курсу. Вернулись в отель, так как в прохладном помещении было приятно пережидать жару. Нас собралась большая компания – 7 человек с нашего рейса из Екатеринбурга, супружеская пара из Красноярска, которые ждали заселения с 6 утра))). Поскольку это было 23 февраля – отметили, поздравили наших мужчин. А тут неожиданно нам предложили ключи от наших комнат в 13.00.

Встреча с гидом Хамза (может ошибаюсь в имени) от Корал Трэвэл прошла нормально. Парень никого не напрягал в отношении экскурсий, кто желал – оформил у него, говорил самое нужное, «воду не лил». Мы взяли только бесплатную поездку в аптеку специально за бальзамами и мазями (нас было всего 4 человека в минивэне, поэтому по времени не напрягло).

НОМЕР. Таец проводил нас до нашего номера, так как сразу не сориентируешься по расположению корпусов в отеле. Номер суперриор 260 в корпусе Е. Номер не новый, но вполне уютный, с видом на бассейн. Шкафы, конечно, маловаты для хранения чемоданов, но мы их пристроили под стол с телевизором. Сейф работал. Уборка в номере проводилась ежедневно, полы всегда мыли. Претензий к горничным не было. Постельное белье иногда меняли, замечала по маленьким пятнышкам на наволочке или простыне. Раза 3 оставляли 20 батт, и каждый день маленькие шоколадки «Аленка», иногда и большие. Вечерами, вернувшись с прогулки, любили посидеть на балконе с пивом и фруктами. Плюс вечерних посиделок – вид на переливающийся огнями отель в районе Night Market (ночного рынка на Джомтьене). Это чудо можно было наблюдать до 22 часов. Интернет по разовым паролям – не очень. Но в принципе для общения с родственниками и друзьями хватало. Два канала на русском языке по ТВ тоже устраивало, так как включали телевизор эпизодически.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ. Вот здесь всего лишь 3. Еда в ресторане отеля расcчитана на китайцев. Каждый день одно и то же. Супы невкусные. Но голодными ни разу не уходили. Грели душу блинчики, которые при тебе печет местный повар. Еду сравниваю с местом предыдущего отдыха в Eurostar Jomtien – вот там каждый день два вкуснейших супчика и еда как для китайцев (которых там почти не было))), так и для европейцев.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория описана в предыдущих отзывах. Очень понравилось, что у этого отеля всё-таки есть территория, где можно прогуляться. Ранее останавливались в отелях Паттайи, где либо совсем не было территории, либо – только вокруг бассейна. Мы наблюдали как ежедневно с утра чистят бассейн, убирают территорию, стригут травку между корпусами. У бассейна нет обслуживающего персонала, поэтому бывает проблема с полотенцами. Ну не идти же на рецешен через весь отель! Ловили первого попавшегося сотрудника и просили принести полотенца. Наши просьбы исполнялись минут через 20. Но в бассейне были не часто. Рядом с нашим корпусом есть выход на вторую улицу Джомтьен к ночному рынку. Но не всегда охранники выпускали через эту калитку. Да и самих охранников на месте не найдешь.

МЕСТА РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Улица красных фонарей от отеля к набережной Джомтьена нисколько не смущала, не напрягала.

На ночной рынок ходили по 7-й сойке. На рынке можно купить шашлычки из свинины за 50 батт, рыбу в соли за 150-200 батт и много–много зелени + чашка стеклянной лапши + 2 соуса. Так же можно найти много всякой еды и подешевле. Если пройти вверх от этого рынка – попадете ещё к одному большому ресторану, в котором вы сами приготовите себе еду из выбранных морепродуктов. По набережной Джомтьена влево от отеля ходили на Night Market (ночной рынок Мельница) – там иллюминация, музыка, много торговых палаток с едой и сувенирами. Там мы брали фрэши за 25 батт. Есть платный туалет.

Магазины 7елевен и Фэмили на каждом шагу. Там часто брали на обед или ужин готовые замороженные или охлажденные блюда, которые разогревают здесь же. При выборе блюд нужно ориентироваться на степень остроты (указаны цифры от 4 до 7). Пиво Чанг 2 бутылки – 108 батт. Вечером совершали прекрасные прогулки по набережной Джомтьена в любую сторону от отеля. Больше всего любили прогуляться через набережную Донгтана в сторону отеля Паттайи Парк к Русскому рынку. Можно послушать живую музыку в одном из кафе в начале Донгтана, разместившись на парапете.

Еще можно пройтись до Колизея (пешком от телевизора вверх по улице Тепразит минут 15), посмотреть на артистов-трансов, когда они выходят до и после представлений фотографироваться с туристами. На самом представлении были в прошлом году, поэтому просто прогулялись до этого места. Заодним остановились поужинать на тайском рынке, дешевле и вкуснее, чем на Джомтьене, ни слова по-русски в меню. Но по картинкам уже ориентируемся в тайских блюдах.

Здесь же рядом оптовый рынок. Если прийти сюда ранним утром (с 6 до 9 часов утра), на оптовом рынке можно купить дешевые фрукты – ананасы по 10 батт за штуку, манго – 20—30 батт за кг. Купили огромные кокосы по 16 батт за штуку и тут же выпили кокосовый сок, утолили жажду. Много разных фруктов и зелени. Мы там покупали фрукты, чтоб увезти домой.

Вечером на обратном пути от Колизея заглянули на Джомтьен Волкин Стрит, это улица «голубых». Интересные парочки сидят за столиками уличных кафе, большое количество аккуратных и красивых мальчиков – массажистов в салонах. Всё прилично, умиротворенно, никто не пристает, никуда не зазывает.

ПЛЯЖ. Около отеля мы не купались. Ходили вправо от отеля на городской пляж Донгтан. Нам нравилось лежать там под пальмами. Циновку свою берем с собой в пятый раз))). Вода не очень, но за прозрачной водой - на острова.

ЭКСКУРСИИ. Обычно мы берем много экскурсий, но в этот раз как-то скромно получилось. Сказалась моя простуда с температурой, привезенная из дома. В этот раз мы съездили дважды на Военный пляж – там как всегда хорошо, но места для отдыха надо брать слева от входа на пляж, подальше от кафе. Справа на деревьях сидят обезьянки и потихоньку на тебя пакостят. Сразу и не поймешь, что за дождик иногда на тебя капает и почему рядом с лежаком появляется противный запах))).

Другая экскурсия – на остров Ко Самет на 2 дня. Отзыв об отеле Silver Sand на странице отеля. Одной поездки на этот остров достаточно.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

ИТОГ. В отель вернуться можно – тишина, уют, цена тура. На минусы мы не обращаем особого внимания, едем сюда с позитивом. Мы же здесь всего на 2 недели, надо успеть насладиться морем, солнцем, улыбками тайцев и просто поблаженствовать от этого отдыха, когда в России в это время зима.

Охранник. Отлично выполняет свою работу.

Зона питания

Дорожка к рецепшен

Рынок на второй Джомтьен

Закат солнца в районе Паттайи Парк

Бассейн и корпуса E, F

Детская площадка

Охлаждающая картина в номере в жаркое лето

Располоение территория
Питание
Добавлено 10.05.19 22:04 (7 114 символов в тексте)

12:21 14.10.19

Татьяна, добрый день! В Сплендид едем 2-й раз (были там в 2011году). Можно Координаты Алексея?

14:41 14.10.19

Номер супериор берите. Стандарты неудачные по расположению. турагенство Русалочка напишу в личку

Все отзывы Татьяна Е (10)