Регистрация: 23.05.17
апреле 2019
27.04.19 - 10.05.19

Все включено, но не все работает)

Отзыв пишу сразу как приехала по свежим впечатлениям. Отдыхали с 27.04 по 10.05. когда мы приехали было очень мало народу.

1. Проживание: Приехали мы в 10 утра и несмотря на то, что заселение с 14.00, практически сразу нас заселили во второй корпус. Отдыхали мы втроем и оплатили один номер на троих. В номере 3 отдельных кровати, шкаф большой хватило разложить все вещи, душ и туалет совмещённый ( выдают: гель для душа и шампунь, ватные диски и палочки). Бальзам, зубную пасту и щетки не выдают берите с собой) небольшой балкон выходил прямо на сцену где проводились дискотеки до 12 спать не возможно( Но на 4 день пока нас не было в номере раскидав наши вещи сделали перестановку, теперь там было 1 маленькая и 1 двухместная большая кровать. Ругались мы долго с администратором и представителем турагенства: спать вместе мы не хотели, обидно что одежда и беруши для сна валялись на полу когда мы пришли. Но менять номер нам отказывались. И только вечером пришел новый администратор и поменял наконец нам номер. Переселили нас в 6 корпус и там очень тихо. Обидно за потраченные нервы , совсем не хотелось ругаться и спорить на отдыхе. Плюс пол дня ушло на споры и переезд из номера в номер. Потом в номере прорвало трубу и нас залило и опять пришлось идти на ресепшен и долго объяснять , что случилось, и проблему устранили не полностью время от времени вода бежала с потолка до самого выезда. Итог: номера нам не понравились, и стены между номерами очень тонкие, если вам не повезет с соседями, то поспать вам не удастся . ( По отзывам других гостей недовольных из за этого в отеле много) .

2. Питание:

Когда мы приехали народу было очень мало, а еды очень много. Пицца и лепешки это вообще вкусняшка. Всегда есть мясо, рыба, большой выбор салатов и десертов. Из напитков: виски, раки, водка, текила, Бейлис, вино, пиво и коктейли на выбор. Также есть диетическое и детское меню. Официанты работают быстро все чисто и всего хватало. Но на майские праздники приехало большое количество гостей. И теперь только чтобы найти свободный чистый стол уходило минут 5-10. За горячим появились очереди. Еды и напитков по прежнему много , хватает всем, но из за большого количества народа официанты не успевали убираться, а повара заполнять пустые тарелки. Время на прием пищи стало уходить намного больше, но и голодными не ходили. Прием пищи строго по расписанию кстати , лист с расписанием вам выдадут при въезде. Один раз можно бесплатно сходить в ресторан а ля карт мы ходили в турецкий ресторан на берегу моря, и нам очень понравилось. Тихая музыка, море и очень красивая подача блюд, все это создаёт особую атмосферу.

3. Территория:

Хочу отдельно отметить огромную территорию отеля. Везде очень ухожено, красиво, мы сделали миллион фото , ну очень красиво и есть где погулять.

‌4. Анимация: на момент приезда развлечений не было вообще. Мы познакомились с аниматорами и нам обещали что все будет, но позже. Со временем появилась зарядка по утрам, аквааэробика, вечерние шоу шли с переменным успехом с 21-45 иногда приезжали разные танцевальные коллективы, иногда проводили лото за 3$ билет или караоке. Днём говорят был волейбол на пляже, но я не видела. С 23.00 дискотека до 24-30. И аниматоры предлагают съездить на дискотеку в сиде за 10$ ( мы ездили 1 раз там очень дорого, например пиво стоило 10$, но очень крутая атмосфера и супер музыка). Итог: отель больше рассчитан на спокойный отдых. Пример в соседнем отеле в течение дня идёт: зумба, спортивные игры, аэробика, водные развлечения, там в расписание каждый час что то новое. В нашем отеле мы развлекали себя сами.

‌5. Пляж: напишу про него отдельно потому, что я в восторге море чистое, теплое, песок мелкий и камней почти нет. На территории отеля вообще чисто. Лежаков хватало всегда даже при большом количестве народа найти свободные можно. Зонты от солнца тоже есть и вешалки для одежды. Есть раздевалки, туалет и душ рядом с пляжем. Так же есть небольшой ресторан там можно пообедать и конечно бар)

‌6. Спа зона: единственно место где тебе не улыбаються ... вообще ни разу и молчат на 'доброе утро'. Видимо потому , что мы отказались от турецкой бани, но 50$ это дорого. Мы съездили за 20 $ с турагенством через дорогу от отеля. В спа зоне есть крытый бассеин, сауна, хаммам. Там же можно получить пляжное полотенце до 12 и сдать его нужно до 19.00., в течение дня поменять полотенце мокрое на сухое нельзя( . Ещё в спа зоне есть тренажерный зал, в нем есть все необходимое из тренажеров, но нет вытяжки и если занималось больше 3 -4 человек было душно.

‌7. Инфраструктура: на территории отеля есть магазины с всем: купальники и одежда, даже меховые изделия. Крема, надувные игрушки, чипсы и т.д. Мы ходили за всем этим в мигрос до него идти минут 7.

‌Работает фотограф нам предложили по 5$ за фото или диск за 80$. Цены они называют всем разные поэтому нужно торговаться. По времени фотосессия не ограничена т.е можно в разных местах и одежде пофоткаться, а выкупить если фото понравиться. Нам не понравились его работы, но это дело вкуса. На пляже есть разные водные развлечения, это уже платно естественно. Там есть катание на водном мотоцикле и банане. Полет на парашуте, параплане и много другое. Цены по мне так очень завышены. Пример у нас в городе летом катание на банане стоит 250 р, а тут 12$. Рядом с отелем есть небольшой рынок там нужно торговаться иногда цены снижали в 2-3 раза от названной цены. Еще на территории есть салон красоты там делают прически, стрижки, плетут косички и даже делают тату. Цены выше чем у нас в Иркутске, но вполне доступны.

‌8. Персонал

‌Бармены и официанты говорят на русском и английском, плохо конечно, но основы есть понять друг друга можно, все очень вежливые все время улыбаются и очень стараются. Про анимацию я уже писала и все же отмечу работу: Катя, Рико и Карлос молодцы!

Уборка номеров ежедневная, но не сильно стараются пыль остаться. Работой ресепшена и менеджера по работе с гостями мы не довольны из за ситуаций с номерами, они нам вообще не хотели помогать. Кстати у моей подруги был день рождения в момент проживания и ее никак не поздравили, хотя ранее я читала в отзывах, что других гостей поздравляли.

9. Погода

Для всех кто думает стоит ли ехать в мае, однозначно стоит. Днём хорошо +25-30 , а вечером прохладно +20 берите теплые вещи. ( Мне хватило джинс и ветровки). Нет удушающей жары как в июне, июле. Море теплое уже можно купаться. Дождь был один день. В бассейне вода когда заходишь кажется прохладной, но со временем привыкаешь. И в отеле есть теплый крытый бассеин.

10. Интернет

Интернет бесплатно, хорошо и стабильно работает в лобби баре и зона бассеина рядом с лобби. Когда мы жили во втором корпусе в номерах интернет тоже работал, а в 6 корпусе интернета нет(

11. Экскурсии

У нашего туроператора экскурсии очень дорогие от 50$ и выше, впрочем как и других операторов в отеле. Мы покупали экскурсию джип сафари, хаммам, остров дельфинов у Эдика в агентстве (см. Фото) через дорогу от отеля. Все очень понравилось цены от 20$ если платить в лирах выгоднее. Самим можно съездить на рынок в манавгат он работает по пн и чт и там же waikiki это конечная остановка 2 маршрута от остановки рядом с отелем, не переходить дорогу. Ещё можно съездить в Сиде посмотреть на храм Аполлона, развалины, музей и т.д это маршрут с надписью конаклы без номера тоже конечная остановка. Проезд стоит 4,5 лир или 1,5 $ или 1,5 €

Обратно так же остановка так и называется sural resort.

Итоги: отдохнули мы хорошо, и в целом уехали с хорошим настроением. Sural очень большая и известная сеть отелей и старается держать марку, но видимо поэтому мелкие проблемы гостей у них решать нет времени. В Турции я второй раз и однозначно мы вернёмся, но не в этот отель. Уж очень много было неприятных моментов с номерами и полный игнор со стороны персонала ресепшена.

Развлечения и спорт

Из отеля

Турецкий ресторан

Турецкий ресторан

Экскурсии у эдика

Большая территория пляж питание
Номера администратор ресепшена интернет
Добавлено 11.05.19 09:04 (7 849 символов в тексте)

15:51 11.05.19

Спасибо за развёрнутый отзыв) подскажите пожалуйста насчёт утюга? Заранее спасибо)

05:52 12.05.19

утюга в номере нет, мы брали с собой отпариватель.

06:10 12.05.19

Спасибо

17:42 13.05.19

Как Вам пилинг у Эдика - нормальный? Что входит в эту процедуру помимо непосредственно самого пилинга?

07:23 14.05.19

Услуга турецкая баня 20$ стоила там входит: сауна, паровая сауна, пилинг, пенный массаж, массаж обычный, после всего в комнате отдыха подают чай. Мне все понравилось. Некоторые говорили, что массаж слабый, но я другого и не ожидала. Сильный массаж делают в отеле по 50$ за сеанс. А вообще мое мнение, за хорошим массажем надо в тайланд или на хайнань ездить там и не дорого и хорошо делают.

13:30 14.05.19

Мы отдыхали с вами в одно время. Да, действительно, в этом году, по сравнению с прошлым годом, отдыхающих на майские было значительно больше. Поэтому небольшие накладки с номерами были. Особенно заметно много было детей. Мы второй год приезжаем в Сурал. Нам в том году очень понравилось))) А в этом году - это было просто шикарно. Мы жили в 1 корпусе , прямо над сценой. Соглашусь с вами- шумно. Но мы без детей, а вот с детишками расселяют в номера на другую сторону, или в дальние корпуса. Вино и фрукты в номер дарили в этом году ( в том году такого не было) И вообще, очень большие перемены с прошлым годом. 1.Отель закупил новые матрасы на кровати. 2. Шампанское на рецепции. 3. Мороженное на пляже в упаковках. Около бара - шариками. 4. Новая раздевалка на пляже- большая, красивая, удобная.
Соглашусь так же , что столиков на майские не хватало, НО по вечерам стало холодно и все находились в закрытом ресторане. Мы одевались теплее и садились на улице, где было занято всего 10 столиков. А через полчаса попить чай со сладостями заходили в закрытый ресторан.Команда поваров та же, что и в прошлом году. Удивляли, старались. А на турецкую ночь торт с факелами и танцы ))) И танцевали повара))) Такое шоу показали. Я такое видела первый раз. Жаль, что видели не все))) "Все" поедали вкусняшки- праздник же))) заняты были самым главным))) А повара удивили своим умением не только вкусно готовить, но и национальными танцами.
Территорию тоже обнавляют ! В это году посадили апельсиновые деревья))) Аниматоры не навязчивые. Волейбол на пляже был каждый день и желающих поиграть тоже. Все были активные))) Жаль , что мы не до конца увидели пенную вечеринку- уезжали)))
Отель очень хороший. Мы с мужем прошли всё побережье и вправо и влево. И как обычно говорят- наш лучший. Есть конечно суперские отели, особенно Von Resort. Но там ценник совершенно другой. А за те деньги что мы были в Sural, просто шикарно)))) Питание- супер! Атмосфера в отеле комфортная. Очень часто ходили после пляжа в сауну и хамам. Ничто так не сближает отдыхающие, как баня))) Прогрелись, поболтали, посмеялись и на следующий день всё уже друзья))

17:29 14.05.19

и мы танец поваров пропустили(, но согласна повара очень старались! Кстати шампанское на ресепшне безалкогольное , нам такое же подарили за конкурс. Мы тоже были бы очень довольны не случись такой ситуации с номерами и главное реакция администрации на нее. Переселение и больше недели жили в номере где в туалете течет вода с потолка и всем пофиг((. Очень не приятно! А так все остальное хорошо и мелкие недостатки не расстраивали.

17:38 14.05.19

А шампанское всё безалкогольное в отеле, в любом баре.

16:49 27.05.19

Здравствуйте! подскажите, в каком корпусе порекомендуете останавливаться? ви фи в номере есть?

15:03 28.05.19

Добрый день. Мне сложно вам ответить на этот вопрос. Очень многое зависит и от того куда выходят окна и от самого номера , все наши неприятности с номерами писала выше. Во втором корпусе очень шумно если окна выходят на бассеин там по вечерам до поздна дискотека. В июле я так поняла вечернее шоу переедет в амфитеатр и шумно будет в 6 корпусе. Хотя если вы не любите как я лечь поспать пораньше, а будете на дискотеке, вам этот момент не важен) wifi работало во 2 корпусе в номера, но не работало в 6. В любом случае отель гарантирует работу интернета только в лобби. А вообще шумно в любом корпусе и номере т.к стены как будто картонные) и если соседи громкие я вам сочувствую.

22:37 28.05.19

Благодарю за ответ!

Все отзывы Nastya Shepeleva (4)