Регистрация: 19.01.18
феврале 2019
05.02.19 - 14.02.19

Тихое место

Сравниваю с турецкой "трешкой". Если турецкая "трешка" это 5, то этот отель примерно 3. Сравнить с другими отелями Индии не могу, так как раньше не был. Отель оправдал ожидания, так как хотели мы отдохнуть именно подальше от цивилизации и шума.

Трансфер:

От аэропорта был трансфер на легковушке. Часа 2 ехали, мужик на переднем сидении крестился много раз... с непривычки. Если не выпить крепко, то эту дорогу не развидеть уже всю жизнь. Но если выпить, то серпантин сделает свое дело) Обратно из отеля непонятки с трансфером, но все решилось как-то (кому-то сказали идти на дорогу ждать автобус, другим не сказали, потом водитель микроавтобуса не мог найти следующий отель, там названия похожие были, это было в полночь). Хорошо, что Castle House только один и не очень далеко от дороги. Дети такое не выдержат. Не берите их на Палолем.

Номер:

Номера на 1 этаже нормальные. Вентилятор на потолке понравился больше, чем кондиционер. Но включали и то и другое, по-разному. Для быстрого охлаждения использовали кондей, а для сна - вентилятор. Все работает. Санузел неприятный, но терпимо. Трогать там ничего не хочется. Выглядит там все заляпано. Чтобы пошла теплая вода, нужно несколько минут держать воду открытой, но иногда и нет. И вода эта ненадолго появляется. В раковине пару раз появлялись мелкие муравьи, но мне они по барабану. Водой на них плеснул и все. Входная дверь в номер закрываются на большой шпингалет изнутри. Вешалка для одежды стоит в номере, мы ее ставили на крыльцо, чтобы сушить мокрые полотенца. Наш номер был самый близкий к "ресепшену". Но вай фай был слабоватый. Иногда не хватает роутера на новые подключения, и тогда его перезагружают по просьбе. Кто успеет, тот и подключится, но кому-то не хватит адреса).

Питание:

Мы поехали в Индию впервые, поэтому выбрали именно отель с завтраками, мало ли что..))) Но это недозавтрак. Арбузы невкусные. Тост сам себе делаешь. Кашу мы так и не допросились, но особо и не старались. Дали только корн флейкс с молоком, вместо каши. В общем мы пили чай с тостами, которые сами и делали, а чтобы их сделать нужно еще дождаться освобождения тостера. Еще у них есть меню с платностями. И у них есть холодное платное пиво. Готовят, что скажешь. Кухня, где готовят, грязновата для России, а для Индии нормальная. Лучше туда не смотреть. Вода питьевая стоит в бачке, наливать можно сколько хочешь. Бутылированную воду только продают.

Общие замечания по отелю:

Работники отеля нормальные, работают как и русские в России - спят на ночных дежурствах на работе и тп. Но все, что сможешь объяснить и попросить, делают. В отеле делать нечего, поспать только если, когда устанешь. За отелем какой-то лес, видел там больших синих птиц, и слышал много всяких "шуршаний" оттуда... но не ходил. Обезьян не слышал по ночам и не видел. Они были только на пляже бабочек, но там их сложно найти. Перед отелем красотища - пальмы всякие, и прочие зелени.

Дорога до пляжа:

Дорога до пляжа была загадкой до поездки. Но примерно нашел по фото, по видео и по карте. Знали, что пляж не рядом и все. Но там сориентировались. Ничего сложного. Сначала нужно выйти из переулка, после граффити с черепом повернуть налево и идти прямо по дороге вниз до развилки, на ней направо, через пару сельских дворов с чикинами и белками, потом по тропе спускаться с горки, на тропе будет развилка, но оба пути выходят на одно и тоже место пляжа, мы по обеим тропам ходили. Схему прилагаю. Приводят прямо к лицу коровы в наушниках на скале. Эта точка является самой южной точкой Палолема.

Карта Яндекс со схемой дороги до пляжа:

Ссылка на видеообзор отеля:

Выход к пляжу

Корова в наушниках

Дорога к пляжу

Курицы

Выход из переулка. Прачечная с телками.

Стоянка отеля.

Дорога на пляж. Схема.

Тихий
Много ступенек на территории
Добавлено 13.05.19 16:34 (3 811 символов в тексте)