Регистрация: 15.05.19
апреле 2019
28.04.19 - 09.05.19

Первый опыт отдыха в Иордании.

Отдыхали в Иордании ( г. Акаба) в компании из 5 человек ( 2 женщины 44 лет и 3 молодых людей ( 19- 22 года) с 28.04.-09.05.2019. Прилетели вечером, заселили сразу, на ужин успели. Наша компания занимала 2 номера. На втором этаже ( номер более старый, фена нет). На третьем этаже номер с более свежим косметическим ремонтом ( фен есть). В обоих номерах очень неудобные ванные комнаты ( короткая перегородка и низкий бордюр на полу, вода заливает всю ванную комнату), дверь открывается вовнутрь, не развернуться, сантехника исправная. Кровати удобные, бельё чистое. Холодильники работали ( температура в них равна комнатной) , продукты мы не рискнули хранить. Сейф есть, мы не пользовались. Чайника нет. Воды в отели нет ( ни на завтраке, ни на рецепшен). Мы слышали, что свою воду можно согреть в баре на рецепшен ( сами не пользовались этой услугой). Кондиционер работал хорошо. Уборка номеров зависела от того, какая смена обслуживающего персонала. Шампунь, гель, мыло пополняли регулярно, полотенца меняли. Полотенца для ног не было. Бельё сушить негде.В отеле есть лифт. Питание: 1) Завтрак- вкусно, но однообразно ( за 11 дней надоел) овощи, овощные салаты, закуски, омлет, сосиски, фасоль, варёные яйца, сыр, колбаса, простокваша, мюсли, молоко, чай, кофе, булочки, джем, сливочное масло. за 11 дней нашего проживания молочную рисовую кашу давали 2 раза. 2) Ужин: рыба, мясо, курица, несколько гарниров, овощи, овощные салаты, закуски, суп, выпечка. Фрукты дали один раз- арбуз и дыню. Чай, воду,сок разрешают принести с собой на ужин. На территории отеля есть очень маленький бассейн ( чистый, при желании можно искупаться) рядом 4 лежака под навесом. Очень скромный городской отель с хорошим расположением. Вышли из отеля, смотрим прямо на отель mina ( с левой руки школа) проходим прямо примерно 50 метров и поворачиваем налево, доходим до пешеходного перехода примерно метров 15, перешли улицу.... И теперь внимание !!!! Налево пойдёшь- магазин карфур ( сетевой продуктовый магазин, там мы покупали продукты). Оплату принимают банковской картой. !!!! Направо пойдёшь - городской пляж ( 4- 5 минут ходьбы). Городской пляж - не грязнее общественных мест отдыха в России. Мелкая галька, есть навесы от солнца, туалет ( не очень чистый, но воспользоваться можно). Заход в море нормальный, вода чистая. Крупный мусор на пляже убирают, много окурков и шелухи от семечек. Не рекомендуем посещать пляж в выходные дни ( четверг и пятница). Проверено на собственном опыте ( не обижали, но чрезмерное пристальное внимание обеспечено, дети 9-11 лет окружают и показывают пальцами).!!!! Прямо , на верх - много магазинчиков и рынок ( там мы совершали покупки, цены подешевле, чем у отеля). Вечером гуляли по Акабе- очень спокойно. Везде можно расплачиваться банковской картой, кроме Петры ( там только динарами!) Брали машину на прокат. От отеля mina направо метров 15 ,чёрно- зелёная вывеска enterprise , там дешевле, чем в остальных офисах. 35 динар один день( за водителя до 25 лет доплата ещё 21 динар). Трафик в Иордании очень спокойный, дороги хорошие. Ездили на платные пляжи: 1) беринайс он же паранис ( билеты на этот пляж можно купить у отельного гида или в кассе на пляже, цена одинаковая 10 динар. Это примерно 1000 рублей, в пляжной кассе можно расплачиваться картой). Пляж с мелкой галькой, старые лежаки, насколько бассейнов с пресной водой. Есть туалеты , раздевалки, душ. Полотенца дают. В воду лучше заходить с понтона, с берега много ежей и камни. Есть кораллы. Воду на пляже не дают, с собой можно пронести маленькую бутылку. Продукты не разрешают, сумки обыскивают.От отеля на этот пляж в 10 часов отходит без платный автобус , назад автобус отправляется в 18.00.2) пляж В 12- чистейший с белоснежным песком, удобными чистыми лежаками на любой вкус. Заход в воду песчаный, кораллов нет, это залив. Очень чистые раздевалки , туалеты и умывальники, есть мыло, салфетки,душ. Очень приятное кафе на пляже. Полотенца и маленькую бутылку воды дают на пляже. Разрешают пронести маленькую бутылку воды и немного фруктов( например яблоко). Автобус от отеля в 9.30- 10.00 утра, назад в 16.00.безплатный. Билеты у отельного гида на этот пляж 10 динар, в пляжной кассе 20 динар. Можно ездить на такси- цена 2 динара с человека, не за машину! Перед поездкой читали очень много отзывов и даже хотели отказаться от поездки, хорошо, что не отказались. Отдохнули очень хорошо. Отель очень простой, но не плохой.

Расположение.
Очень не удобная ванная комната очень непонятная температура в холодильнике продукты хранить нельзя.
Добавлено 15.05.19 00:10 (4 414 символов в тексте)

14:15 08.09.19

Привет. сколько вышло по деньгам на чела? В то время?
Море такое же как и Красное?

14:09 16.09.19

Здравствуйте.В Акабе море красное. В Египте оно поинтереснее.

15:57 09.11.19

Добрый день всем добрым людям. Спасибо за отзыв действительно все правдиво описали. Наш дайвинг клуб Наутилус находиться рядом с этим отелем и я хорошо знаю условия проживания там. Из всех близстоящих отелей - один из самых лучших по цене и качеству.
А вот по поводу комментриев, что Красное море в Египте интереснее не согласен. Я занимаюсь дайвингом более 25 лет и нырял практически во всех разрешенных местах в разных странах которые окружают Красное море и конечно в Египте много раз. Как профессионал скажу, что ни чуть фауны в Иордании не меньше, а флора гораздо более сочная и не тронутая. В Акабском заливе встречаются представители подовдного мира, так называемые эндемики, которых нет больше нигде в мире. Так что приезжайте в гости опять, будем Красное море вместе открывать.

21:32 25.08.20

Класс! Тоже так думаю!