Регистрация: 06.09.12

апреле 2019
28.04.19 - 07.05.19

3.5

Унылый отель с накрученным рейтингом

Эмоции уже улеглись, так что постараюсь написать объективно. Ехали двумя семьями - четверо взрослых и четверо детей.

Поселение прошло очень быстро, так как прибыли в отель около 19-00. Номера не смотрели, сразу пошли на ужин и это был первый шок!!! Еда практически вся была добротно приправлена местной специей, которую кладут без меры. Я практически всеядный, но не смог ничего съесть. Пришлось поужинать шоколадками, которые не доели в пути. Дети тоже практически ничего не поели, хотя выбор еды был (мы зашли как раз в разгар ужина). Кофе - ужас, кофе - машины разваливаются, алкоголь просто мрак (кроме пива и более менее съедобный джин-тоник, это мы позже определили экспериментальным путем), соки - порошковые, пепси, меринда, спрайт - с бутылок (пойдет). Шок для меня стал, что коктейли, которые готовят из местного мерзкого пойла - платные (нигде такого не встречал, хотя бы базовый набор всегда был доступен, ну там пиноколада или мохито...). Овощи подгулявшие, сладости более-менее, хлеб, он и в Африке хлеб. Напитки в ресторане носят официанты, как по мне - неудобно, что нет бара. Отдельный шок - это гриль!!!! Человек, который портит продукты путем превращения их в уголь - должен быть с позором изгнан. Это ещё надо учесть, что в качестве гриля в основном была курица и испортить её довольно сложно. Ну а посуда в столовой нормальная и в целом чисто.

Номера - это второй шок!!! Нам с родственниками дали два номера рядом. Ремонт есть поверхностный более-менее свежий, ванную никто не трогал. Очень удивило наличие внутренней двери между номерами, хотя она и была заблокирована, но слышимость была практически 100%. Розетки все болтаются, половина не работает, на окнах нет сеток, хотя комаров просто тьма (фото пострадавшей ноги прилагается)!!! Ванна комната в меру убитая, более менее чисто, но поразили моющие принадлежности - судя по состоянию флакончиков, они их используют вторично, настолько они грязные (фото прилагается). Понятное дело - ни халатов ни тапочек. Постели чистые, аккуратные. Мгновенно доставили кровать для второго ребенка.

В общем сразу захотели переселиться(((( С этой мыслью переспали, но к сожалению мест практически нигде не было, а то что предлагало турагенство, не особо отличалось от этого (цензура...) ))) Решили абстрагироваться и искать позитив...

Утром рассмотрели территорию. Это третий шок!!! Возле бассейна идет ремонт (фото прилагается), Русло реки грязное, обшарпанное, водопад унылый. А самое интересное, что отель заполнен процентов на 10-15 и то большая половина местные. Но, бассейн чистый, горки работают, бар в бассейне работает, бармен позитивный))) И да, около 5- 5,30 утра, персонал изобразил травлю комаров, пробежавшись по дорожке с ревущей пушкой, которая даже не дымила.

Пляж расположен в отеле Конкорд Фронт на первой линии. Так же на его территории расположен шикарный панорамный бассейн. Конечно, уровень у него повыше, территория очень красивая, можно пользоваться всем, кроме главного ресторана - мы там целыми днями и отдыхали (кстати еда и напитки одинаковые в обеих отелях). Автобус ходит отлично. Пешком в принципе недалеко. Пляж большой, риф красивый, но понтон слишком мал для двух отелей. Свободных лежаков всегда в достатке. На пляже ларек с напитками и мороженным. Отдельно отмечу жлобство в виде платного отельного пляжа (по моему 25$ с человека), расположенного рядом с основным. За 9 дней ни разу не видел, что бы там кто то купался. Для детей есть мелкий заход с берега, но когда отлив - особо не поплаваешь. Странная система по пляжным полотенцам - номерные карточки, где взял полотенца - там надо и сдать. На экскурсии пляжные полотенца брать нельзя, не дай бог увидит охрана - будет горе (опять же первый раз с таким столкнулся).

Уборка в номерах - четвертый шок!!! Уборки нет, даже не всегда кровати заправляли!!! Сразу оставил доллар - накрутили лебедя, но даже мусор не выбросили. Не смотря на то, что нас четыре человека все время клали три полотенца, постель ни разу не поменяли, полотенца меняли из под палки. Воду носили нормально, моющие не всегда пополнялись. Сейф работал, телевизор показывал кондиционер работал (централизованный). Интернета нет (только в лобби), брали карточку Оранж 10$ 20Гб. Комары вечером - это мрак, на улице сидеть невозможно!!!!

Анимация только во Фронте, вечерние шоу в виде местного певца, поющего до 9 вечера. Есть ужасные кальяны (4$). В лобби вечером играет пианист - приятно. Большой плюс то, что рядом Сохо - можно вечером гулять.

Персонал - приятный шок!!! Они очень компенсирут недостатки, все улыбаются, отзывчивые, сплошной позитив. Единственный минус - главный товарищ из главного кафе (рестораном язык не поворачивается назвать). Купили в старом городе креветки (там нам их и приготовили) принесли в кафе, положили на стол. Официант принес тарелки, а это тучное чудо пришло, увидело, наорало на него чуть не побило посуду (и снова сталкиваюсь с таким впервые - мы едим свою еду, а это оказывается преступлением), естественно, пропало всякое настроение и, чтоб не подставлять официанта, ушли в номера.

5 мая наступил Рамадан - местные отдыхающие разъехались и нам стало казаться, что мы одни в отеле (фото столовой в разгар завтрака прилагается).

В общем отдохнули хорошо. В отеле мы только спали и завтракали, изредка обедали и ужинали. Набрали на сэкономленные деньги экскурсий и чудесно провели время. Гуляли в Сохо, каждый день с отеля ходит автобус в Наама Бей, ездили один раз (мне не понравилось). Отельный гид от Анекса - хапуга, у него одна задача - развести на деньги, экскурсии луче брать у местных.

Вывод: цена соответствует действительности. Но этот отель или хорошая тройка, или плохая четверка, но никак не пятерка!!!! Мы ехали по акции девять дней по цене семи, так что наверное оно того стоит. Но, рекомендовать это ......... воздержусь!!!!

Большая территория приветливый персонал рядом Сохо возможность отдыхать во Фронте на первой линии. чистота
Уставший требует ремонта слабый выбор еды ужасный алкоголь нет анимации отсутсвует вечернее шоу для детей практически ничего нет
Добавлено 15.05.19 23:10 (6 025 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (11)