Регистрация: 17.03.14
Читательский охват: 20004
апреле 2019
01.04.19 - 10.04.19

VIVA CUBA! CUBA LIBRE!!!

Кто хочет отдыхать тот отдыхает! "задрыги" ищут грязь и возмущаются, что так нельзя и живут 10 дней в этой грязи!!!

Куба это рай на земле!

Полностью поддерживаю все положительные отзывы!

К сожалению кроме Пегаса туда пока никто не летает, поэтому и кормёжка 1 раз. При этом перелёты прошли нормально. Туда с 3:30 перенесли на 8:30. Обратно вААще супер с 12 на 19:30 перенос и на полдня рай был наш, уезжйали после обеда.

Еды хватает. Мясные блюда как минимум 3 всегда, овощей в разных вариантах блюд 10. С фруктами тяжёлей- мал ассортимент, зато жена наелась папайи вдоволь! И свежевыжатые соки 3-4 вида.

Каждый вечер замечательная анимация у ресторана 1720. Хотите почувствовать немного кубинской культуры- обязательно посетите. Особенно восхитителен был балет в воде!

На экскурсии ездил с Антонио в Сантьяго-де-Куба, он прилично говорит по-русски и любит наши анекдоты. Есть его ватцапп и страницы в соцсетях. У гидов экскурсии в 1,5-2 раза дороже. Морские прогулки только через отельных гидов.

Дома всем говорю, что на Кубе 3 моря: Атлантика, Карибы и море рома!))) Атлантика шикарна и "баунти" отдыхает. Прозрачность воды восхищает. Превосходный пляж Эсмеральда. За 10 кук (такси, карета) с ожиданием или велик из отеля.

Номера меньше чем других посещённых мною странах, но приехал на океан, а не в номер.В общем кто что ищет, тот это и найдёт. Как чаевые оставляли мыло, конфеты-шоколад, колготки и косметику. Убирались хорошо.

Проблему десинхроза часовых поясов решал таблетками меларена, как там-так и дома.

За 10 дней не во все бассейны окунулись и не во все бары смогли зайти- вот такая там большая территория!

Обязательно сходите в Аля-карт рестораны - там вкусно и интересно!

Цены на ром и сигары везде практически одинаковые. Карточкой расплатиться можно, но осторожно! Деньги лучше менять в банке у ресторана 1720.

Готов ответить на все Ваши вопросы и поделиться ещё фото.

С уважением.

Мужской ответ пляжным самоселфисткам!)))

Океан люди питание природа
Нема да и не искал и на глаза не попались!
Добавлено 16.05.19 11:08 (1 914 символов в тексте)

20:38 16.05.19

Добрый вечер! Как там обстоят дела с погодой? Мы летим 21 мая, по инету смотрю прогноз погоды, почти весь май обозначены одни дожди,,мы расстроены,, не хотелось бы сидеть в номере.

13:12 18.05.19

Скажите, телефон с кем ездили в Сантьяго Куба? И сколько стоит поездка? Мы тоже летим 21.05 погода отличная.

14:21 18.05.19

Мы отдыхали в апреле, тоже когда собирались смотрели прогноз передавали каждый день были дожди, на самом деле дождь был один раз и то ночью

15:50 19.05.19

напишите номер телефона, позвоню и всё расскажу

11:21 31.05.19

Добрый день. А поделитесь, пожалуйста , контактами гида

16:16 05.06.19

Добрый день,тоже интересуют контакты и стоимость русскоговорящего гида,Скиньте, плиз в личку.

12:29 10.06.19

Прошу написать свои номера телефонов и я позвоню и всё расскажу.

12:31 10.06.19

5три 5 5три16один5два он постоянно в вотцаппе, учитывайте разницу во времени.

12:31 10.06.19

Зовут его Антонио.

12:36 10.06.19

Стоимость: Сантьяго-де-Куба 40 CUC, атмосферный заповедник 20 CUC. Это то, что помню. Остальное могу скинуть по вотцаппу, напишите номер или на мой номер 9один09497два49

12:39 10.06.19

+5три 5 45три77три5
Наталья, русская, 40 лет живёт на Кубе.
Кто сможет привезите ей русских продуктов, деньги она отдаст и поможет с экскурсиями. От Сергея и Светы из Тулы передайте привет!

00:53 18.07.19

Доброго времени суток!
Подскажите сколько времени заняла дорога от аэропорта до отеля? Много ли отдыхающих с детьми? Комфортно ли детям в плане еды и анимации? Есть ли номера 2 вз. + 2 ребенка или надо брать 2 стандарта?
Как обстоит дело с горячей и холодной водой ? И с питьевой водой в бутылках (не газированной)??
Спасибо.

12:40 24.07.19

Вода:брали с собой 4-5 полторашек негазированной, хватило дней на 7. Потом привыкли и к местной воде, она безопасна для потребления. Основное потребление жидкости было в виде свежих соков, лёгких коктейлей и пива. Бутилированная вода продаётся рядом в магазинах, объём уже не помню.
Холодная (на сколько можно при t+35°) и горячая были всегда.
Анимация: Для детей особо не видел, кроме как вечером около 8 на сцене около ресторана 1720. Были без детей поэтому какие либо подробности рассказать не смогу. Хотя было много кубинских семей с детьми и они их активно кормили. В ресторане на рецепции была отдельная украшенная стойка с детским питанием.
Трансфер: ~60-70 км., Час десять-час двадцать езды в тур.автобусе.
По номерам не могу ничего сказать, посмотрите на других сайтах.
С уважением.

22:19 06.10.19

подскажите, а велосипед можно взять только на час?

20:47 16.10.19

Не пришлось воспользоваться. При этом многие говорят, что можно и на более длительное время. Сколько мы не ходили рядом и в разное время велосипеды всегда были в наличии.