Регистрация: 08.06.17
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
мае 2019
04.05.19 - 14.05.19

отель на 3*

Добрый день! Хочу написать отзыв об этом отеле (абсолютно субъективный). Отдыхали в отеле Алоха с 04.05.2019 по 14.05.2019 двое взрослых и ребенок (дочь 13 лет). В Египте мы не в первый раз, а вот в Шарме впервые, так что сравнить можем только с Хургадой. Отель находится на первой береговой, пляж хороший - места хватает на нем для всех, чего не скажешь о лежаках возле бассейна, с утра все лежаки возле бассейна заняты, но к обеду мест хватает всем.

ЗАСЕЛЕНИЕ - ВЫСЕЛЕНИЕ : по приезду сразу нас не заселили, браслетов не одели, а сразу отправили на завтрак, переоделись мы у друзей в номере и пользовались всеми благами отеля также как и все гости отеля. Номер предоставили после обеда, никаких проблем нам это не доставило. Отъезд из отеля у нас был в 20.00, номер продлевать не стали. В 12.00 сдали ключ от номера и продолжили дальше отдыхать. В 17.00 нам дали подменный номер, там приняли душ, сдали карточки для полотенец и нам срезали браслеты, нам сказали – такая концепция отеля, отдыхайте на ресепшен – в ресторан на ужин не ходите, вы больше не гости нашего отеля!!!!! Справедливости ради стоит сказать, что мы все-таки поужинали и спокойно поехали в аэропорт. Кстати, у многих гостей ужин был включен в стоимость тура, их сначала проверили, а потом разрешили начать трапезу. Такое с нами впервые произошло, поэтому шок присутствует до сих пор. Опять у меня только одна версия – экономия на всем.

МОРЕ и ПЛЯЖ: чувствовать себя комфортно в море смогут лишь те, кто любит наблюдать за подводным миром с маской и трубкой, а также те, кто хорошо плавает. Тем, кто не очень хорошо плавает, а также родителям с маленькими детьми, будет на этом пляже неуютно. С пирса спуститься-подняться из воды неудобно, высоко расположены ступени лестницы, мелководья как такового нет, спуститься-подняться тоже неудобно (особенно если сильная волна). Также на пляже есть только один душ с пресной водой, для того чтобы ополоснуться после моря, очень далеко расположен туалет (в здании дайвинг клуба), многие только к концу отпуска узнают о его существовании, поэтому вынуждены посещать туалет в номере. В баре на пляже с 12.00 картошка фри, пицца, салаты и др. На пляже есть несколько магазинчиков – масла, свежие соки (ну как свежие, просто привозят выжатые соки в бутылках, а потом переливают их довольным клиентам в стаканчики с трубками) по 1 доллару, правда все равно очень вкусно. Риф самый обычный, даже в Хургаде видели рифы получше. Еще пирс частенько закрывают из-за течения, проблемы в этом нет – только безопасность.

НОМЕРА: все очень просто и без изысков. В номерах, на наше удивление, всего одна розетка. Это, наверное, не проблема, если у вас имеется хотя бы какой-нибудь тройник (наши друзья приехали на три дня раньше нас и телефону сообщили нам обо всех нюансах в этом отеле), все работало, как положено, если были проблемы – они сразу решались без вопросов. Парень, который нам убирал номер, просто молодец – вообще первый раз встретили такого исполнительного и аккуратного работника.

ТЕРРИТОРИЯ: не очень большая, но очень удобная и зеленая, много цветов, пальм и мн. др. Есть один большой минус – очень, очень, очень много комаров и мошкары по вечерам. Если у вас нет с собой средств от комаров и мошкары, это все продается в магазинчиках по соседству с отелем (5 минут ходьбы). К сожалению, это или стихийное бедствие для мая месяца или отсутствие средств для ежедневной обработки от комаров всей территории отеля, я склоняюсь ко второй версии, потому что во всех отелях, где мы были до Алохи обработка проводилась каждый день. Здесь же обработка проводится один раз в неделю, хотя в последний день провели внеплановую обработку, скорее всего, пошли жалобы от клиентов. Если убрать все эти косяки - территория отеля понравилась.

Ресторан и бары: ресторан на территории отеля один, в нем проходит завтрак, обед и ужин. Баров три – один на пляже до 17.00, один возле бассейна до 24.00 и еще один на втором этаже над ресепшен до 24.00, но в этом баре почти никого никогда нет, разве только с 15.00 до 16.00, когда там раздают мороженое. Нам не хватало бара шаговой доступности возле ресепшена, там очень хорошая локация для вечерних посиделок (много столиков). Напитки в барах местного производства (качество не буду оценивать, у каждого свой вкус), лично мне не понравилось то, что не было разливного пива, только бутылочное, да и то не всегда холодное, а скорее всегда теплое. На мой вопрос, почему не работают с разливным пивом, бармены отвечали что, мол, дорого. У меня сложилось полное впечатление, что идет экономия буквально на всем, начиная с раздачи пиццы на пляже (один-два маленьких кусочка на человека) до выдачи салфеток (официант или бармен спрашивал обычно, сколько человек и потом давал – обычно меньше чем я просил). И так почти во всем. В ресторане на раздаче возле мяса или рыбы стоял повар и каждому сам клал в тарелку по одному или по два кусочка, выглядело это, по меньшей мере, странно. Читали до поездки отзывы: разнообразие блюд, шикарная кухня, в жизни такого не пробовали и т.д. и т.п. Мое мнение по питанию: отель Алоха - самая обычная 3*** и никак не больше. Было заявлено в меню морепродукты и мн. др. – по факту порция 3 креветки и крабы на гриле по 1 шт. в пятницу. Хотя никто из нас не знал, как этих крабов едят. По факту - с голоду никто не умрет, но и гастрономического шока никто не испытает.

ПЕРСОНАЛ: официанты и бармены все просто большие молодцы, стараются изо всех сил, вообще нет никаких вопросов. Бармен в баре на 2 этаже Асалам вообще красавчик, любой каприз, любой коктейль – одним словом молодец.

АНИМАЦИЯ : она вроде есть, но по факту очень-очень кисло.

ВЫВОД : отель на крепкую 3* никак не более, сюда больше не приедем, персонал нивелирует все косяки менеджмента как может, но долго это продолжать не будет, мое мнение хозяину отеля лучше его продать.

персонал
их много все не перечесть
Добавлено 16.05.19 23:11 (5 837 символов в тексте)

23:14 16.05.19

это мое мнение, никому не навязываю свою точку зрения, просто впечатления и все.

19:20 17.05.19

Во многом с Вами согласна, но не с оценкой 3) прям даже обидно за Алоху((

21:41 26.05.19

не согласна ! Питание отличное -а то что вам мало кусочка мяса или рыбы то можно еще взять !! и так много вкусных блюд !!! и травили комаров ежедневно с дымовой завесой !!!!! я была в отеле с 13-23 мая! и риф можно увидеть красивый если плавать в сторону Амфорос и редких рыб -Крылатку ; Ската хвостокола , Мурену и кучу хирургов и Попугаев !!! хорошая 4 !

19:47 27.05.19

Я только на днях приехал с Алохи .я не могу понять по чему так много там комаров и мошек на пляже,

19:47 27.05.19

17:05 30.05.19

Уважаемый автор отзыва, ваше замечание о чрезмерной экономии отеля несправедливо. Вас просто не проинформировал ваш агент, видимо, что по правилам, заселение в отель с 14-00, это во всем мире так. И ваш оплаченный отдых начинается с 14-00. То, что вам предложили по приезду сразу же позавтракать - это жест доброй воли отеля, комплимент гостям. Выселение из отеля -в 12-00, и соответственно, ваше оплаченное время пребывания в отеле также заканчивается в 12-00. В день выезда включен только завтрак. То, что другим гостям предложили пообедать - говорит только о том, что в день их прилета у них было позднее заселение и люди пропустили обед. Им компенсировали его в день вылета. Либо гости могут оплатить позднее выселение из отеля. Вы могли поступить так же

22:23 29.07.19

Собираемся в этот отель,подскажите кто нибудь,чайники и наборы чай-кофе есть в номерах? Спасибо

Все отзывы Alexandre_71 (5)