Регистрация: 04.02.15
01.04.19 - 15.04.19

3.3

Это 5* ульта - шутите???

Добрый день!

Остановились в данном отеле поскольку решили взять побольше ночей, подольше побыть у моря. Уже несколько лет мы летаем на отдых весной, потому знали что море будет не слишком жарким и возможно отель будет не в полную силу работать, но чтоб вот так...

Заселили нас только к 2 часам, хоть и были номера. Мы переоделись и пошли на завтрак. Время было около 9.3 - еды откровенно мало, выбора почти нет, круассанов нет из выпечки пара булочек крестом.шок! Решили что, наверно, мы поздно пришли на обычный завтрак и уже все поели, а для позднего завтрака не поставили еще еду. Но картина не менялась изо дня в день. 2 вида булочек, яйца, сухие завтраки, джемы, оладьи, сыр - стандартный турецкий завтрак. Обед, ужин - стандартные тоже, но с очередями...Приличными, длинными очередями. Один раз после поездки в Аланию приехали через 1.5 часа после начала ужина - мяса по ложке осталось и больше не несут - опять шок! Частенько слышала фразу - а что тут съесть то вообще?? Алкоголь брали вино и пиво. Одну ночь было оооочень плохо. хотя мы ездили с ребенком и не напивались. Бокал вина, у мужа пива .Бейлис - только по цветы бейлис, а так вкус неприятный - муж глоток сделал и больше не брали, я брала куба либара - от него идет неприятный запах тоже глоток сделала и больше не брала. Вот такой алкоголь...Но что поразило - мохито! У них мохито безалкогольный - экстра!!! в 5* ультра мохито - экстра!!!! При все при этом лимоны лежат, мяты полно, льда тоже, саха тростниковый в общем доступе - делала сама. Классно! Посуда грязная...Сок апельсиновый - 1 евро, при всем том что апельсины свободно лежат в фруктах.

Заселение.

Номер дали с видом на море, неплохой, но явно не после ремонта. Логотипы на мыльных, тапках старые Карабуран. Отель 5* ультра так себя не уважает что не может купить свои мыльные и тапки?? 4* и то отпечатывают свои логотипы.Уборка была не каждый день и слабая, на балконе даже пепельницу не меняли. Хоть оставляли хоть не оставляли чаевые - все едино. Стеклянный лифт грязный, кое-как его попытались помыть - все в разводах.

Анимация.

Всем было понятно что не сезон, что анимация будет вялой, но уровень анимации просто нечто!

На мисс Меридия девушки, простите меня, между ног засовывали сырые яйца чтобы донести до ведра и туда скинуть. Это нормально, да для 5* ультра?? Живая музыка была неплохая, но опять-таки репертуар - Маджаджа, рюмка водки... Один раз на пляже наблюдали картину как пара проиграли в бочу и должны были идти в море. В это время температура море 18 градусов, никто не купается и не пытается даже. И вот ребят гонят в море свистком и криками в спину давай, давай, давай быстрее. Потом парень побежал в бар за напитками для играющих. Я представляю почему девушка была такой злой...За свои же деньги и вот такое вот в 5* отеле ультра?? Мне кажется, я бы тоже была недовольна мягко говоря. Ребенок в детский клуб не ходил. Один раз пришел, там все дети сами по себе. Не интересно. Приглашенные артисты были несколько раз и то из-за съемки ролика о том как классно в отеле.В основном, анимация своими силами проводила хит парад, была живая музыка, мистера и миссис - конкурсы в пионер лагере 18+. Дневные активности нормально. На сцене даже задника нет...пыльно серая ткань и все. Здесь же хочу сказать о соотечественниках, не о всех, только об особо ярких. Имело место быть что на шоу выплывали пьяные еле стоящие на ногах, имело место быть что русская компания начала разборки с фокусником только потому что тот турок и интерактив с залом на турецком...

Море.

Море прогрелось до 21 градуса и можно было купаться. Но и тут косяк...Помимо того что натянута веревка - ограничение за которую нельзя выносить лежаки иначе штраф 100 евро, так слева из моря торчит здоровая труба! По крайней мере торчала, если был прилив, то уже ее может и не видно. Вход - камни! Без коралок как инвалид туда идешь. Ну ладно хоть чистое.

Относительно лежаков - одна женщина решила вынести лежак на метр дальше веревки - почти сразу прискакал бич бой и попросил вернуть лежак на место.

Ни в одном из соседних отелей такого бреда нет! До моря от тех лежаков метров 30 наверное.

Сейчас смотрела 4* по стоимости как Меридия - куда лучше. Да, возможно, диваны тут новее, но сама концепция - жуть!!!

Хаммам бесплатно только до 14 часов или если берешь у них 1 платную процедуру. Якобы, это не их хаммам. Это как, простите? Хозяин купил отель без помещение хаммама? То есть хаммам работал сам по себе когда отель пустовал? Пффф... Местность тут ну никак не для коммерческого хаммама.

Отдельно хочу описать момент, от которого отношение к отелю не вау. Хозяин решил снять ролик - пригласил фото, видео и понеслось. Достали днем батут для детей - пустили на 15 минут и бегом убрали! Потом достали батут надувной на воду - такая же картина. НА ужин повара накрутили красоты, даже пахлаву достали и фруктовые салаты порционно сделали. Мини - диско, аниматоры переодеты в ростовые куклы - ходят детей не видят. За ними бегут сфотографироваться - ноль внимания. На мини диско 2 песни поскакали в костюме, их пофоткали, поснимали и все...и хорошего по-маленьку. Переодели джинсы и едем дальше. Вечером вместо шоу силами анимации аж 2 шоу сразу! Днем по номерам разносили бумагу с текстом что будет вечером съемка - просьба убрать вещи с балконов и оставьте свет.

Аля карт открыли, 2 повара крутятся вокруг, несколько официантов.

В день выезда нам необходимо было продлить номер на 2 час - только платно, ожидаемый исход событий для данной 5* ультра, которая очень заботиться о своих гостях.

Мороженого в концепции не было, хотели купить в магазине при отеле - 2$ в среднем. Если идти на Алара Гранд Базар то это же мороженое можно купить за 1,5 лиры. Надувные круги и т.д так же вдвое, втрое дороже.

Мое отношение к данному отелю - на 5 * ультра близко рядом нет и если выбирать из отелей этой ценовой категории, то не этот однозначно. Мы отдали 1600 евро на 3+1. Данной сумме тур в отель ну никак не соответствовал. Я представляю какая Ж...будет там в сезон. Ну и конечно везде готовьте $, инет еле тянет, халаты и тапочки платно, зубная паста платно, продление платно, кальян по стоимости самого кальяна а не его курения).

Мы никогда не ездим в 1 отель дважды, а сюда уж точно не поедем.

Отпуск прошел хорошо, но отель - судите сами. Кто что хочет получить за свои деньги в свой отпуск, раз в полгода. Жду поток "тапок".))

Подарок от отеля на день рождения ребенка 14 лет.

Мечеть Алания, при подъеме на цитадель

вот так круто моют посуду в 5* отеле ультра

Анимация

канатная дорога в Алании, 20 лир в обе стороны

Анимация

шоу ради шоу

Для детей

камни недалеко от мыса

Добавлено 18.05.19 10:49 (6 386 символов в тексте)

00:15 23.05.19

Согласна с каждым словом!

Все отзывы IriS (7)