Регистрация: 02.09.12
апреле 2019
22.04.19 - 24.04.19

без питания

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Посетили RED SEA TAJ MAHAL RESORT 5* В АПРЕЛЕ 2019Г.

Бронировали тур в данный отел с 20.04.по 01. 05 2019г. В Пегас Туристик за два месяца. Были в Аль Набиле до этого два раза - в октябре 2012 и 2013г. И с нетерпением ждали встречи после долгих лет разлуки. За десять дней до поездки сообщили, что отель закрывается по техническим причинам. Нам предложили другой отель в Макади. По прилёту в Макади с 20 по 24 апреля столкнулись с довольно прохладной +24*С с очень сильным холодным ветром. До нашей любимой лагуны по карте Марs.mi было 2,5 км. Рано утром побежали по берегу вдоль отелей и пустынных пляжей, по песчаным барханам. Здороваясь с охранниками (Саба эль хейр – ответ Саба эль нур). Приходили на 2-3 часа утром. И вот нашему взгляду открывается неповторимая красота бухты "Шарм Эль Араб". Нет ни одной души на пляже. Вода довольно прохладная, градусов 21*С, 22*С. По песку пляжа бегают крабики. Вода идеально чистая. Проплывали всю лагуну по кругу. Встречали нас стаи рыб с открытыми ртами, рыбы-львы, лимонки, спинороги, рыбы- попугаи, множество кальмаров. Потом появились два человека на пляже. Один возле «Ладорадо» Сергей из Москвы и на основном – Ганс из Германии. Они являлись «Вип персонами» так, как забронировали отель через «Букинг». Подходили к нам молодые ребята –египтяне. Здоровались и нет проблем. Но на третий день нашего пребывания на пляже подошёл упитанный мужчина в розовой рубашке. И запросил по 10 евро с человека за посещения пляжа. К этому времени погода стала улучшаться, стих сильный ветер. Да, и на пол пути нашли нормальный заход к девственному живому рифу с волшебной флорой и фауной. Спасибо Аль Набила, до следующей встречи.

Добавлено 19.05.19 19:35 (1 636 символов в тексте)