Регистрация: 20.05.16
апреле 2019
30.04.19 - 11.05.19

4.2

Хороший отель

Отдыхали в отеле 11 дней от туроператора "Grand Express". Летели туда и обратно тунисскими авиалиниями Nouvelair, никаких задержек не было, есть полноценное питание на борту.

Итак теперь по самому отелю:

1. Приехали в отель примерно в 8-9 утра. На ресепшн сразу необходимо оплатить туристический налог, о котором кстати при продаже тура никто не предупреждал. Сразу мы поменяли доллары на динары, оплатили налог (по 3 динара за сутки за человека, оплачивать за первые семь дней отдыха, за остальные дни отдыха не надо платить). Также сразу оплатили депозит за пляжные полотенца по 10 динар за каждое (при выселении заберете депозит), получили карточки на них, которые затем поменяете на полотенца около бассейна. Никаких браслетов в отеле кстати нет, что очень удобно лично для меня, уж очень я их не люблю. От комнат тоже карточки-ключи и нам выдали еще сразу ключи от сейфов в номере (сейф бесплатный).

2. WI FI - в лобби хороший сигнал, около бассейна ловил и в номере у нас.

3. Номер. Нас заселили в номер с боковым видом на море и теннисные корты, на которых занимаются местные дети. Всегда было тихо. Никаких денег за раннее заселение и тп у нас на ресепшн не просили, мы и не давали. Не понравилось, что в номере было три односпальных кровати, две из которых были сдвинуты между собой и ночью они разъезжались. Полотенца на каждого банное и ручное и одно на всех для ног. При заселении было 3 шампуня, 3 геля для душа и 2 кусочка мыла. Больше не докладывали, но когда нам было необходимо мы просили у горничной, она давала без вопросов. В номере есть холодильник, в который при заселении поставили одну 1,5л бутылку воды и 1,5л бутылку колы. Больше не пополняли холодильник. Убирались средне, но мы не придираемся к уборке. Постельное периодически меняли, но точно сколько раз не могу сказать. Номер стилизирован весь под местный колорит. Вместо тумбочек были прям к стене приколочены тумбы, поэтому кровать нельзя было подвинуть как удобно. Все полотенца были новыми, никаких ниток или пятен не было.

4. Питание. Уже многие писали. Так что я напишу немного. Еды нам всегда хватало. Каждое утро был свежевыжатый апельсиновый сок, морепродуктов было не много, но в один из ужинов были крабы. Думаю, что для отеля 4* это неплохое питание.

Ресторан аля-карт - туда можно сходить по предварительной записи. Но я вам особо не советую. Еда там из основного ресторана. Мы ели кус-кус с бараниной, было много кус-куса и мало мяса. Салат огурцы помидоры. Десерт уже не стали ждать, ушли в основной ресторан. Хотя хотелось именно чего-то местного.

Бар около бассейна - еда круглосуточно по расписанию, то пицца, то блинчики, то венские вафли, то салаты. Очень удобно, если выезд ранний и наоборот поздний.

5. Пляж. Как и везде в Тунисе водоросли и мимо проходящие торговцы. Море на майские праздники еще холодное, но мы все равно один раз в день купались. Для детей хороший вход очень, долго нет глубины и мелкий песок. И еще всем понравится на пляже это ракушки, которые не мешают заходить в море, но такие красивые. Детям особенно нравится их собирать.

6. Бассейн. Есть открытый и закрытый бассейны бесплатные. Закрытые бассейны маленькие очень. Если пришли семьи с детьми, то взрослым уже негде толком плавать. А также есть закрытый с морской водой в зоне СПА платный по 25 динар. в СПА не ходили, поэтому не скажу по ценам и услугам. Горки есть четыре штуки. Есть детский мелкий бассейн с двумя маленькими горками.

7. Обслуживание. Персонал очень приветливый, старается угодить. Все хотят говорить на русском. Чаевые оставляли несколько раз на ужине по 1-2 динара и на следующий же вечер за вами официант закрепит столик и уже нальет спиртное, поставит воду и тп. Несколько раз в общем ресторане была живая музыка и свечи на столах. Очень романтическая атмосфера.

8. Анимация. Очень хорошая команда аниматоров. Ребята очень стараются. Каждый из нашей семьи нашел себе увлечение по душе. Играют в бочу, стрельба из лука, общие командные игры, танцы, зарядка по утрам, по вечерам программы. Детская анимация не знаю какая, у нас нет маленьких детей. Видела несколько раз, как аниматор водила детей на обед.

9. Около отеля. Напротив отеля есть местный магазин с нормальными ценами. Направо магазины для туристов, налево набережная Махдии. До медины ехать минут 5 за 5 динаров на такси.

10. Экскурсии. Мы всегда что-то смотрим самостоятельно. В этот раз сами ездили в Эль-Джем. Можно доехать или на местной маршрутке или на метро (электричка по нашему). Очень дешево получается. Ехать примерно 40 минут.

Итак общий вывод: были в Тунисе второй раз, знали, что на улицах грязно и шумно. Но отель очень порадовал. У нас не было никаких негативных случаев. Я думаю, если кто-то захочет их найти, то он их обязательно найдет. А мы ехали с хорошим настроением и отдыхом в отеле остались довольны.

Обслуживание анимация.
Добавлено 20.05.19 15:52 (4 812 символов в тексте)

15:35 22.05.19

Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, пляж от водорослей убирают? И как обстоят дела с питьевой водой в бутылках?

15:38 22.05.19

Добрый день. Пляж от водорослей убирают, но один раз после шторма дня два или три не убирали. Питьевая вода в бутылках есть во всех барах, можно взять и в главном ресторане.

10:58 23.05.19

Очень переживала за отель, купили путевки. Спасибо большое за отзыв!

11:01 23.05.19

Если что-то я не описала, то можете спрашивать. Готова ответить всегда

07:01 24.05.19

Елена доброе утро! а подскажите - экскурсии продают только операторы? или местные тоже есть?

09:20 24.05.19

Отвечу честно. Мы даже не спрашивали у местных. Поэтому не знаю

19:29 26.05.19

Добрый день, как вода в море? Купаться комфортно?

09:00 27.05.19

В начале мая море было прохладное, но многие купались.

20:19 26.05.19

Добрый день! Большое Спасибо вам за подробный отзыв!

23:27 26.05.19

Елена, подскажите, есть ли там водные горки?

09:01 27.05.19

В отзыве я написала, что горки есть. Их четыре штуки.

10:28 27.05.19

спасибо, видимо не внимательно читала

12:24 28.05.19

Добрый день!
Скажите пж-та сколько розеток в номере? Достаточно ли или с собой тройник взять? Какие розетки : евро или наши стандартные. Стоит ли брать переходник?
Заранее спасибо!

12:27 28.05.19

Розетки наши, переходники не надо брать. Но розеток мало, было только две в нашем номере.

12:37 28.05.19

Спасибо большое!

15:43 28.05.19

Если доплатить при заселении, могут ли заселить в бунгало?

15:47 28.05.19

Не знаю. Мы не спрашивали

13:52 11.06.19

ЕЛЕНА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В НОМЕРЕ КАКОГО КЛАССА ВЫ ЖИЛИ И МОЖНО ЛИ ВЫВОЗИТЬ РАКУШКИ, СОБРАННЫЕ НА ПЛЯЖЕ? ЕДУ ОТДЫХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ В СЕНТЯБРЕ Т.Г. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

14:10 11.06.19

Ракушки можно вывозить в багаже. Мы жили в номере стандарт. Хорошего вам отдыха!!!

14:21 11.06.19

Спасибо большое

16:51 28.08.19

ЕЛЕНА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЫ С ВАМИ УЖЕ ОБЩАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ОТДЫХА ДАННОМ ОТЕЛЕ. ЛЕТИМ ТУДА 14 СЕНТЯБРЯ. У МЕНЯ ЕЩЕ НАКОПИЛИСЬ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 1.НУЖНО ЛИ БРАТЬ С СОБОЙ ОБУВЬ ДЛЯ КУПАНИЯ ( ЕСЛИ КАМНИ В ВОДЕ)? 2. ЕСТЬ ЛИ НА ПЛЯЖЕ КАБИНЫ ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ? 3. ДОСТАТОЧНО ЛИ НА ПЛЯЖЕ ЛЕЖАКОВ И ПЛАТНЫЕ ЛИ ОНИ? 4. ЕСТЬ ЛИ В НОМЕРЕ ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ БАР? 5. НУЖЕН ЛИ ПЕРЕХОДНИК К РОЗЕТКЕ В НОМЕРЕ? 6. ЕСТЬ ЛИ НА РЕСЕПШЕН УТЮГ И СК. СТОИТ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? 7. ЕСТЬ ЛИ БАЛКОН В НОМЕРЕ? ГДЕ СУШИТЬ БЕЛЬЕ?. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. ЕЛЕНА.

16:56 28.08.19

Добрый день.
Попробую ответить, что смогу:
1. Специальная обувь не нужна. Там мелкий приятный песочек
2. Про кабинки не помню на пляже. Мы ими не пользовались
3. Лежки бесплатные. Во время нашего отдыха их было достаточно всем.
4. В номере есть холодильник. В него кладут только 1 бутылку воды и 1 бутылку колы при заселении. Я об этом писала подробно в отзыве.
5. Переходники не нужны
6. про утюг не знаю, я всегда не требующие глажки вещи
7. балкон есть. на нем небольшая сушилка для купальников есть

17:15 28.08.19

Елена, огромное спасибо. Вам желаю удачи и успехов во всем и всегда

12:03 06.09.19

ЕЛЕНА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ УЖЕ НЕУДОБНО К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ С ВОПРОСАМИ. ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ И ОЧЕНЬ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ОТВЕТ. СПАСИБО. ВОПРОСЫ У МЕНЯ ВОТ ТАКОГО ПЛАНА. Я ВПЕРВЫЕ ЕДУ ОТДЫХАТЬ ПО СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ " ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". ЗНАЮ, ЧТО НА ЗАВТРАКАХ МОЖНО ПОПИТЬ ЧАЙ И КОФЕ, НА УЖИНАХ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, А ВОТ ОБЕДАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ. МОЖНО ЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПОПИТЬ ЧАЙ ИЛИ КОФЕ(ЧАЙНИКОВ И СТАКАНОВ Я ПОНЯЛА В НОМЕРАХ НЕТ) НАПРИМЕР В БАРЕ. ВХОДИТ ЛИ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ В "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". МЫ СИБИРЯКИ ЛЮБИМ ЧАЕВНИЧАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. КУЛЕРОВ НАВЕРНЯКА НЕТ В ОТЕЛЕ. ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЧАЙ КОФЕ НЕ ПРОБЛЕМА, ТАЩИТЬ КИПЯТИЛЬНИК НЕ ХОЧЕТСЯ. ВОДУ ПИТЬЕВУЮ ВЫ ПОКУПАЛИ ИЛИ ОНА ЕСТЬ В БАРАХ. ИЗ ВАШЕГО ОТЗЫВА Я ПОНЯЛА, ЧТО ЕЕ МОЖНО КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ. И ЕЩЕ ВОПРОС, КАК ПО ЖЕСТКОСТИ МАТРАСЫ В НОМЕРАХ? У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ, ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСУЮСЬ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬ НА ПРЕЗЕНТИКИ В ТУНИСЕ?

13:01 06.09.19

Добрый день. Всегда готова помочь.
Во время всего дня вы можете пить чай и кофе весь день. Воду питьевую всегда можно взять в барах неограниченно. Матрасы нормальные для нас показались. На отдыхе всегда спим как убитые.
По поводов сувениров напишу то, что мы обычно привозим сами себе: финики (они есть в специальных подарочных упаковках), масло оливковое, приправа хариса (очень острая), вяленые помидоры. У них есть красивые очень тарелки, еще сумки и кошельки из верблюжей кожи. А так я вам посоветую заходит в магазины, где покупают все местные жители (такой магазин есть прям напротив отеля) и покупать всё, что вам будет интересно попробовать. Хорошего вам отдыха!!! Не переживайте, ваш отдых обязательно будет удачным, если вы поедете с отличным настроением!!!

13:21 06.09.19

Елена, спасибо огромное. Настрой самый позитивный. Нам предстоит длительный перелет, более 6000 км. Что то начиталась, что там могут быть морские ежи, вот в раздумьях брать ли купальные тапки. Для меня самое главное море. Еще раз огромное спасибо. Как вернусь, поделюсь с вами своими впечатлениями

08:17 14.10.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОТ НАКОНЕЦ-ТО СОБРАЛАСЬ НАПИСАТЬ О СВОЕМ ОТДЫХЕ В ДАННОМ ОТЕЛЕ.ПЕРЕЛЕТ МОЙ ДЛИЛСЯ 8,5 ЧАСОВ ТУДА И 7,45 ОБРАТНО. ЛЕТЕЛИ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. В ОТЕЛЬ ПРИЕХАЛИ В 12 ЧАС, СРАЗУ ПОШЛИ ОБЕДАТЬ. НО ЗАСЕЛИЛИ НАС УЖЕ В ПЯТОМ ЧАСУ ВЕЧЕРА СО СКАНДАЛАМИ. ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЛИ, НО И НЕ СЕЛИЛИ. ТОЛЬКО ТВЕРДИЛИ ПОДОЖДАТЬ 10 МИНУТ. ПРИЧИН НЕ НАЗЫВАЛИ, ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ ПОСМЕИВАЛИСЬ. ОТЕЛЬНОГО ГИДА НА МЕСТЕ НЕ БЫЛО, ДА И В ПОСЛЕДСТВИИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К НЕМУ ПОМОЩИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО, ОН НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА. НАСТРОЕНИЕ БЫЛО ИСПОРЧЕН0, ЕСЛИ БЫ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУЛИСЬ БЫ ДОМОЙ. ПРИЧЕМ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ ПОПАЛИ ВСЕ НЕМОЛОДЫЕ НАШИ ЗЕМЛЯКИ. ПО ИТОГУ ЗАСЕЛИЛИ НАС В БУНГАЛО, ВИДИМО ДРУГИХ НОМЕРОВ НЕ БЫЛО. БРАЛИ СТАНДАРТ. НОМЕР ПОНРАВИЛСЯ, ЧИСТОТА, ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ДНЯ ПРИШЛОСЬ ОТДЫХАТЬ, СИЛ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НА УЖИН. ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, ОСОБЕННО ЕГО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЭТО РЕБЯТА - АННИМАТОРЫ. ПРОСТО КЛАССНЫЕ МАЛЬЧИШКИ!!!!. НА ТЕРРИТОРИИ ИДЕАЛЬНО ЧИСТО, ЕДА В РЕСТОРАНЕ БЫЛА РАЗНООБРАЗНАЯ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЫБА, КРАБЫ, МИДИИ, КРЕВЕТКИ, МОРЕ ФРУКТОВ АРБУЗЫ, ДЫНИ, ПЕРСИКИ, СЛИВЫ, ВИНОГРАД. ЗАВТРАКИ КОНЕЧНО НЕ ОЧЕНЬ. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЫР И КОЛБАСА. МНЕ ВСЕГО ХВАТАЛО. СОВСЕМ НЕВКУСНЫЙ ЧАЙ. В КАФЕ ПИЛИ ТОЛЬКО ЧАЙ ИЛИ КОФЕ. ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО НЕ ВЗЯЛИ С СОБОЙ СВОЙ ЧАЙ ДЛЯ ЗАВАРКИ. В МАГАЗИНАХ БРАТЬ НЕЧЕГО. МОРЕ ВСЕ ВРЕМЯ ШТОРМИЛО, ОСОБО НЕ ПОПЛАВАЛА. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ОТДЫХЕ. ПЛЯЖ ЧИСТЫЙ, МОРЕ ТЕПЛОЕ, ПРОСТО ШИКАРНОЕ, МОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДИЗЕМНОЕ.. ЛЕЖАКИ ПРИХОДИЛОСЬ ЗАНИМАТЬ В 6 УТРА. ОТЕЛЬ БЫЛ ЗАБИТ ПОЛНОСТЬЮ. ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛА СЮДА НА ОТДЫХ, НЕ БЫЛО МЕСТ, РАССЕЛЯЛИ В ДРУГИЕ ОТЕЛИ. СРАЗУ В ПОРТУ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. ВОТ ТАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ЗДЕСЬ СЛУЧАЮТСЯ. Я ВПЕРВЫЕ ОТДЫХАЛА ПО СИСТЕМЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. В ЦЕЛОМ ОТДЫХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ХОРОШИЙ, РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ КТО ХОЧЕТ ПРОСТО БЕЗЗАБОТНО ОТДОХНУТЬ, РАССЛАБИТЬСЯ. ЗА ПРЕДЕЛЫ ОТЕЛЯ ЛУЧШЕ НЕ ВЫХОДИТЬ, СМОТРЕТЬ И ПОКУПАТЬ НЕЧЕГО, А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОРТИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ОТДЫХЕ В ТУНИСЕ. ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ НАСТОЯЩИЙ ТУНИС, В ОТЕЛЯ - АРАБСКАЯ СКАЗКА. ОТНОШЕНИЕ К ТУРИСТОМ НОРМАЛЬНОЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ , ОДНОВРЕМЕННО ОТДЫХАЕТ 700 ЧЕЛ. ДВА РАЗА В СЕНТЯБРЕ Я ОТДЫХАЛА НА КИПРЕ. МОРЕ СПОКОЙНОЕ, ОЧЕНЬ МНОГО ВОЛНОРЕЗОВ, ВОЛНЫ НЕ МЕШАЮТ КУПАНИЮ, ОЧЕНЬ КОМФОРТНАЯ ПОГОДА. ПРОСТО КЛАСС!!! ТУНИС КОНЕЧНО НА ЛЮБИТЕЛЯ, НО Я ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА ОТДЫХОМ ИМЕННО В ЭТОМ ОТЕЛЕ.

Все отзывы Елена (11)